Страница 1 из 1
shore
есть мысль вколхозить 3-4(лучше подключать 4 последовательно без сопротивления 4*(от 3,6V до 4,2V) как раз будет около 15V) светодиода по 1W в каждую поворотку как ходовые огни... у кого какие соображения в том числе и с технической стороны
rg-45
нахрена весь этот колхоз?то в фару,теперь в поворотник.ну поставь самые тешовые ПТФ и катайся на здоровье.опятьже эксперементировать с ними можно сколько угодно. Smile
~@ndrey~
rg-45 писал(а):

нахрена весь этот колхоз?то в фару,теперь в поворотник.ну поставь самые тешовые ПТФ и катайся на здоровье.опятьже эксперементировать с ними можно сколько угодно. Smile


Просто у всех по разному чешутся руки и имеется свободное время Smile Я бы, например, с удовольствием пожертвовал выходным и воплотил бы схему дальнего в пол накала, но меня волнует правовой вопрос, как на это будут смотреть гаишники. Поэтому тоже буду юзать ПТФ.
По теме, ИМХО: дневные огни в поворотниках- это колхоз.
M_74
~@ndrey~ писал(а):

Я бы, например, с удовольствием пожертвовал выходным и воплотил бы схему дальнего в пол накала, но меня волнует правовой вопрос, как на это будут смотреть гаишники


Тоже в эту сторону смотрю. И тоже беспокоюсь на счет гаишников. Если бы еще глянуть где, как это в живую на самаре будет выглядеть... Может он от ближнего сильно отличаться и не будет.
~@ndrey~
M_74 писал(а):


Если бы еще глянуть где, как это в живую на самаре будет выглядеть... Может он от ближнего сильно отличаться и не будет.


Сними колодку с правой фары, вытащи разъем дальнего и подключи его к фаре, к минусу на фаре подключи плюс, проводом, напрямую с аккумулятора. Только смотреть надо из далека, тогда лучше заметен эффект от дальнего, а то вблизи он на габариты больше похож Smile
Giga
В габариты по тех регламенту не пройдет, там расстояние от краев машины сантиметров 30, не помню точно, надо в ПТФ колхозить.
~@ndrey~
А что за техрегламент? Просвети, пожалуйста. Я видел в инете ГОСТ, в котором оговариваются правила установки ходовых огней, но он, вроде, относился к их сертификации, а не к эксплуатации. Другого я не находил.
т808
~@ndrey~ писал(а):

А что за техрегламент?


На наши машины днем только ближний или ПТФ.
Alexijinr
т808
А как подключить ПТФ? В электрике не силён..
т808
Junglist
Alexijinr писал(а):

т808
А как подключить ПТФ? В электрике не силён..




http://autolada.ru/viewtopic.php?t=141897
Alexijinr
Спасибо за ссылки.
У меня в панели кнопкой включаются задние противотуманки-передних нет, как понимаю, можно сделать так, чтобы с задними влючались одновременно и передние?
т808
Alexijinr писал(а):

можно сделать так, чтобы с задними влючались одновременно и передние?


Можно,но будет не удобно пользоваться.Лучше отдельную кнопку поставить,тем более место для нее предусмотрено и стоит она копейки.
~@ndrey~
Alexijinr писал(а):

Спасибо за ссылки.
У меня в панели кнопкой включаются задние противотуманки-передних нет, как понимаю, можно сделать так, чтобы с задними влючались одновременно и передние?


Ага, а потом включать их в условиях нормальной видимости(в городе или на трассе) и радовать едущих сзади. Лично для меня, мучение ехать за такой машиной. Лучше разорить на отдельную кнопку. И тебе удобно и окружающим комфортно Smile
Rover_61reg
Млин, человека за плексовую накладку на номер прав лишили на месяц (тоже хотел как лучше - тема в дророжном движении). И тут народ лезет на кроилово. Сказано - нет в отеч. авто ходовых огней. А всё остальное надо регистрировать, как изменение конструкции. А если ещё доблестному гайцу покажется, что светодиодики имеют голубоватый оттенок....
т808
Rover_61reg писал(а):

человека за плексовую накладку на номер прав лишили на месяц


А они всегда вне закона были,как и на фарах.Просто сейчас наказание за их установку ужесточилось.
Alexijinr
т808
Ага, учту.

~@ndrey~
Smile ок.
bibikin
Если на машине ещё нет ПТФ - тогда без вариантов, делать ПТФ со светодиодными лампочками и ездить с ними.
А вот если уже есть ПТФ, тогда вопрос. Ибо когда есть ПТФ с обычными лампами, лишаться его неохота, а светодиодные лампы далеко не светят.
Giga
Вот схема установки, я так думаю их можно самому поставить, ни че страшного.
bibikin
вражеская картинка ))
dez13
по теме:

светодиоды без резистора подключать нельзя. всякие эти на 1 Вт (и больше) лучше всего подключать через спец. драйвер. (продаются рядом обычно).
Rover_61reg
bibikin писал(а):

вражеская картинка ))


можно из ГОСТ 8769-75 (CT СЭВ 4122-83) вставить

Цитата:

2.3. Противотуманные фары

2.3.1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка противотуманных фар обязательна.

2.3.2. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт.2.





Цитата:

Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.

2.3.3. Противотуманные фары должны быть видны в вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах минимально допустимых углов видимости (далее - углы видимости), указанных на черт.3.





Цитата:

2.3.4. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы