Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Похоже проблема....

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Похоже проблема.... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tsaruk24

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2010 11:18
Ответить с цитатой

Короче вот до недавнего времени все было нормально, поменял резину на зимнюю с шипами, руль стал крутиться на много легче(но вроде так и должно быть на шипах), плюс когда еду прямо, рулевое колесо градусов на 20-25 поворачиваю в право иначе тянет в лево.

На толкните на мысль что и где копать. Машина у меня первая сильно не разбираюсь, чтобы самому причину найти.

tsaruk24 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMAROCK

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2010 11:27
Ответить с цитатой

tsaruk24 писал(а):
Короче вот до недавнего времени все было нормально, поменял резину на зимнюю с шипами, руль стал крутиться на много легче(но вроде так и должно быть на шипах), плюс когда еду прямо, рулевое колесо градусов на 20-25 поворачиваю в право иначе тянет в лево.

На толкните на мысль что и где копать. Машина у меня первая сильно не разбираюсь, чтобы самому причину найти.

На летней резине не тянуло ? Давление в шинах в норме ?
Поменяй местами право\лево колеса (передние). Если будет тянуть вправо - перекинь с зади одно колесо... ну и т.д. пока не найдешь нетянущий вариант.
И заедь на сход\развал.

tsaruk24

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2010 11:30
Ответить с цитатой

да вот пару дней уже хожу вспоминаю тянуло или нет. Думаю ели тянуло то я бы засек этот момент. Ладно попробую покидать местами. Спасибо.
tsaruk24 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
link878

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2010 11:51
Ответить с цитатой

Скорее всего резину подъело немного из за сход-развала, вот и тянет..нужно менять местами, может и поможет.... сначала передние колеса слева-направо, если ситуация изменится в обратную сторону, то однозначно резина...
link878 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsaruk24

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2010 16:57
Ответить с цитатой

я на этих колесах отъездил 3 дня(километров 20). Разве за такое время и пробег, можно изжевать резину?

Ладно всем спасибо. Я реально думал примерно о том же, вы подтвердили все мои мыли.

irbit

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2010 17:35
Ответить с цитатой

еще не забудь что бывает резина направленная Smile
irbit сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsaruk24

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2010 20:42
Ответить с цитатой

резина у меня cordiant polar, сегодня на просторах инета нашел что она при движении может образовывать какой то конус или что то подобное из-за этого и происходит стягивание в сторону конуса. Короче косяк производства. Но вот почему этот косяк есть?
link878

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2010 07:43
Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, это вроде шины производства россия.... так вот тоже первый год, как купил авто, приобрел российские зимние шины, сколько они мне мозг выносили это что то, то руль бъет, то в сторону едет, после первой зимы на них ни одного шипа не осталось, потом купил континенталь, третий год буду юзать (за два сезона всего три шипа потерял) и не парюсь, качество у наших производителей отвратитильное... сейчас на сайте глянул, по цене почти как мои стоят, этот кордиант...
link878 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temych_p

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2010 12:03
Ответить с цитатой

у меня прошлый раз так было - поставил зиму - стало тянуть. Сделал развал - все ок. В этом году развал делать не пришлось после смены резины, но я колеса все подписыфваю и ставлю на свои места Smile Хотя подобная тема была, иногда и с подписанными колесами после переобуыки на зиму у некоторых тянуло ....

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2010 15:58
Ответить с цитатой

Меняй местами колёса
Maximus QX сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foot

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2010 14:27
Ответить с цитатой

link878 писал(а):
шины производства россия.... , сколько они мне мозг выносили это что то, то руль бъет, то в сторону едет, ..качество у наших производителей отвратитильное...

возможно брак какой то попался.
прошлой осенью купил каму ирбис (шиповка).
мужичка как то одного подвозил, декабрь уже был, снежок, гололед местами. так он говорит что пора бы резину то переобуть. не страшно на летней кататься? я говорю что на зимней едем, все нормуль, уже как месяц назад обулся. не поверил он, пока по приезду не посмотрел на колеса.
Резина по уровню шума так же как и летняя, ни разу не было такого чтоб таскало, вело там куда то, претензий никаких вобщем...
Зимой перемещаюсь аккуратно, но все же интересно было проверить резину. За городом пустая трасса, почти прямая, плотно укатанный снег, 110 км/ч, и достаточно резкое (но аккуратное и обдуманное) торможение потом и никакого намека на увод в сторону не заметил, АБС-ка тока обтрещалась вся.
Думаю что при цене 1500р за 175/70-14 этого более чем достаточно...
foot сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tsaruk24

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2010 20:26
Ответить с цитатой

так вот я(покупая первый свои комплект резины) перед покупкой перекопал веь инет, конечно в мнениях все раходились, но было много положительных отзывов об кордиант полар. Вот и взял я их, т.к. денег было ограничено и отзывы подтолкнули.
Только теперь я узнал из того же инета, что кордиант часто бракованный бывает.

В субботу буду перебрасывать колеса, если не поможет поеду на шиномонтаж пусть перебалансировку делают. Если вообще ни чего не поможет развал... Ну а там бог его знает.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: