Страница 1 из 2
полотехник
наступила зима!как всегда неожиданно!хотелось бы моторчик подогревать чуть-чуть-жалко старичка!Может кто подскажет чего дельного?!
Fl@sh
Залить хорошее масло синтетику 0W40 или 5W40 и не надо ничего подогревать.
bibikin
полотехник писал(а):

наступила зима!как всегда неожиданно!хотелось бы моторчик подогревать чуть-чуть-жалко старичка!Может кто подскажет чего дельного?!

вы б сами сказали чего дельного hehe
что за машина, где стоит, как часто пользуетесь, каков бюджет?
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138132 если гараж с электричеством то электро подогрев есть.сигналку с автозапуском по температуре.
Zibnow
полотехник писал(а):

наступила зима!как всегда неожиданно!хотелось бы моторчик подогревать чуть-чуть-жалко старичка!Может кто подскажет чего дельного?!


А я что то не догнал, автор хочет чтобы двигатель всегда тёплым был, или что?
И зачем?
tutaev
полотехник писал(а):

наступила зима!как всегда неожиданно!хотелось бы моторчик подогревать чуть-чуть-жалко старичка!Может кто подскажет чего дельного?!

ты че в сибири живешь? На кой х. тебе это? Спалишь машину, и все!
Malicious
я поставил вот такой http://elta.oml.ru/product,32279 на 1,5кВт использую его с таймером, к нужному времени авто прогрето до 80С, сел и похал Good Греет при минус 15 за час до 80С
WIN
У моей, например, есть обогрев двигателя, но проводов от него нет и розетки на улице. Поэтому ни разу не пользовался, ни разу небыло чтоб не завелась, даж свечи не заливал rlzz наверно все еще впереди 63
Сергей-1983
Тож - - достали хачу теплый гараж
полотехник
Спасибо тем кто дал какую-то инфу!а живу я в Карелии-край северный!бывает морозит!тем более от старого движка остался подогреватель-похож на кипятильник.вот я решил его вмонтировать в другой мотор.Масло,конечно,залить можно,но я подумал уж если есть возможность поставить подогрев,то почему бы и нет.вот и спросил совет!
#МиХа#
полотехник писал(а):

Масло,конечно,залить можно,но я подумал уж если есть возможность поставить подогрев,то


..можно ездить без масла supercool
Паха083
Антон_NSK
Я тоже задумался о подогреве двигателя, темболее машинка свежая кататься долго поэтому и решился, рассмотрел массу вариантов. Лучшим был признан вебасто но пугала цена, потом электрический котел, в минусы было отнесенно что далеко не всегда есть рядом розетка 220 вольт, ну и считай от безисходности мой взгляд упал на автотерм (так называемый аккумулятор теплоты)к минусам отнесу не особо большую эффективность приличную стоимость и установка это целый ритуал, хотя на самары 2 я подобрал место где все встает без проблем, хотя комуто может и не понравиться (я его поставил между бампером и радиатором, но знали бы вы куда его предлогал запихнуть производитель ROFL в кратце: предлагают ставить над генератором, доступ к щупу зпкрыт и к свечам тоже, самое обидное что я даж крепеж купил что поставить его над генератором но потом понял что бред по понеслась фантазия Smile выложил бы фото но не умею если есть желающие то могу кинуть фото а вы уже сами его сюда прикрепляите) ну так вот поставил за два дня не торопясь и под пиво. Испытания морозом прошел норм у нас уже -35 было машинка завелась без проблем после суток на таком морозе. Дальше хочу больше хочу насос от автотерма вывести через реле на доп канал сигналки и прокачивать систему дистанционно. Сори забыл пояснить из аккумулятора жидкость выкачивается электронасосом примерно за 30-40 секунд потом еще нужно подождать 5 минут (а не 1-ну как рекомендует производитель) чтоб тепло разошлось, ну и собственно запуск. Респект тому кто осилил такое количество букв Smile
Антон_NSK
Да, температура от начальной изменячется на 50 грудусов. Тоесть было -40 стало +10
rg-45
Антон_NSK писал(а):

выложил бы фото но не умею


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Антон_NSK
rg-45

не повериш у меня эта ссылка в избраном есть Smile но блин я лень разбираться Pardon если есть желание помоги... (в смысле фото прикрепить)
rg-45
Антон_NSK писал(а):

если есть желание помоги... (в смысле фото прикрепить)

Антон_NSK
Огромное спасибо rg-45 за помощь... Ну а теперь коменты к фото:
1. Собственно панель и доп кнопка для электра помпы
2. Вид термоса с улицы
3. Фото термоса с земли
4 и 5 подкапотное пространство, на котором видно электра насос и патрубки, способ крепления насоса, еще видно силыч и 3-х уровневый регулятор напряжения Smile
Антон_NSK
Да, кто будет покупать сей деваис не берите спец крепеж он нафиг не нужен все ставится с тем что есть в комплекте, докупить пришлось только 1,5 метра шланга (ну точнее я его не покупал в гараже был какойто японский) а кому он всетаки нужен могу отдать за пару пива Smile
Г.у.М.а
скоко сие чудо стоит?
Антон_NSK
В Новосибирске 6500, покупал у официального дилера, установка не знаю ставил сам. Дорого согласен, я бы сам электро котел лучше поставил но тут платил за автономность. Или вообще вэбасто но там цена вообще заоблочная, но думаю на следующей машинке точно вэбасто будет или гидроник.
KyZZMI4
Антон_NSK
А сколько держит по времени?
Антон_NSK
KyZZMI4 писал(а):

А сколько держит по времени?



Я машинкой каждый день пользуюсь но перерывы бывают самое большое был двое суток, вроде также хорошо прогрел
Akor
Наберите в поисковике яндекса УОПД - аналогичное устройство. Там есть ответы на все вопросы.
Tank
Думаю 20 т за Webasto совсем не дорого. Т.к. срок службы ее 10-12 лел, знай перекидывай из машины в машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы