Страница 2 из 3
Dinov
таз такой таз.

всё через одно место.

нафиг эта лампочка вообще нужна если датчик срабатывает чаще всего

когда педаль уже провалилась
skostya
У моего отца на 41 москвиче стоял индикатор в тормозной системе, он срабатывал от разницы давления в контурах. Там стояли двух поршневые суппорта с поршнями разного диаметра. Без всяких диагоналей. Большие поршня работали как аварийный контур

Последний раз редактировалось: skostya (26 Октября 2010 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
N.E.
незнаю чем помогают эти контура,но у меня 2 раза лопался шланг на разных машинах и 2 раза росто не было тормозов,после этого в контура не верю! vfac
-JAXON-
с..а
аш страншно становится мля
Serg_x
skostya писал(а):

Большие поршня работали как аварийный контур


Поправочка. Маленькие поршня были аварийным. И они были только спереди. Но и этого вполне достаточно.
DJ Def
и почему не поставили датчеги давления в контурах....в москвичах же были...
kotmu
DJ Def писал(а):

и почему не поставили датчеги давления в контурах....в москвичах же были...



у моего приятеля был Москвич... че то помнится мозг этот датчик выносил...
у меня раз шланг сорвало дома у стиралки Smile я на него бросался яки лев...отхерчали как керхером пол-квартиры... хорошо дома был, а то бы и соседям помог... Smile

еще я слышал такую лажу, что шланги раздувает, т.е. они не лопаются а надуваются Smile
так что ежедневные ТО перед поездкой никто не отменял !
nikolav
Serg_x
По поводу контуров.Неделю назад лопнул передний левый,точнее его чем то порезало.Ехал по грунтовке и слышу какой то металлический скрежет спереди слева.Проехал метров двести остановился,сдал назад потом опять вперёд,скрежет пропал.Выехал на дорогу,хорошо что посёлок и дорога извилистая,сильно не разгонишься. Притормаживаю на одном из поворотов и педаль проваливается.Остановился,смотрю левый подкрылок весь в тормозухе.До дома 40км. Заглушил трубку, в бачке тормозуха только во втором отделение(ближе к ВУТ)тронулся,начинаю пробовать тормозить.В конце хода педали,передний правый и задний левый в юз до дыма.Так что у меня контура работают,ну конечно тормозной путь на мнооого длиннее,но аккуратно доехать можно.
Dron_spb
Лопался задний левый - нихрена тормозов не стало, ручник рулед
Танкист
Лопались передние и левый и правый - тормозов одинаково нету. Спасал только ручник, благо скорость была небольшая.
skostya
Serg_x писал(а):

skostya писал(а):

Большие поршня работали как аварийный контур


Поправочка. Маленькие поршня были аварийным. И они были только спереди. Но и этого вполне достаточно.


Stazz
Вчера вечером докатился до гаража, жопу на подставки и полез под днище, ЛУЧШЕ БЫ ЛОПНУЛ ШЛАНГ! Но нет, прорвало трубку магистральную, опять этот геморой, летом менял топливную магистраль, теперь опять возня тут-же!!

Подскажите по шпилькам, как делаете, у меня уже почти все сломаны, какойнибуть крепеж придумывал ктонибуть?
ruslim
п****ц, а авто то еще не старое
Stazz писал(а):

прорвало трубку магистральную

-ваще жестяк, шланги прочней трубок стальных оказались
hehe ,
ставь медную, чтоб наверняка Good
Stazz
ruslim писал(а):

п****ц, а авто то еще не старое

Stazz писал(а):

прорвало трубку магистральную

-ваще жестяк, шланги прочней трубок стальных оказались
hehe ,
ставь медную, чтоб наверняка Good


Ну вот такие реактивы химические зимой сыпят.
Stazz
Небольшой отчетик.
Поменял трубки , вроде бы все ок.


Думаю поменять колдуна, совсем уж кусок ржавого железа...


Тут так пришлось накрутить, ибо трубки длинноватые оказались.

И самая ж#@а! Обломался штуцер старой трубки прям в ГТЦ! Решил менять ГТЦ, что тут делать еще...
ПОЗВИЗД 51
[quote="Stazz"]

И самая ж#@а! Обломался штуцер старой трубки прям в ГТЦ! Решил менять ГТЦ, что тут делать еще..[/quo
да уж не понос так золотуха. cry
Million
недавно менял гтц и тормозную жидкость. решил заодно немного подтянуть ручник и сломал тягу на которую накручивается гайка.пришлось разбирать тоннель.занятие малоприятное.руки бы оторвать конструкторам...
Zippo2
Интересно, а бывают медные трубки, а то у меня тоже жравенькие, наверно скоро потекут.
алекс спб
-JAXON- писал(а):

с..а
аш страншно становится мля



поддержу
не ожидал такого от тазопрома
Stazz
Zippo2 писал(а):

Интересно, а бывают медные трубки, а то у меня тоже жравенькие, наверно скоро потекут.


А на фото какие по твоему??!! Медные!
Все трубки у меня накрывались под последним держателем трубок перед баком, (у изгиба днища) Сейчас вообще там шпильку сломал, надо было раньше ее сломать...
CoolM
Stazz писал(а):

Хорошо сильно не разогнался, и хорошо не имею привычку оттормаживаться в последний момент!
Вобщем подкатываюсь на 60-ти км/ч к светофору и стоящим на нем авто, торможу, вдруг педаль просто проваливается в пол и авто катится не реагируя более на тормоза... Я на очке, качаю педаль, поднимаю ручник, втыкаю первую, бросаю газ, короче сантиметров 10-ть не доехал до бампера впереди стоящего авто. Фууух встал, смотрю лампа уровня тормозухи загорелась, думаю все , шланг какой-то лопнул, выхожу - по середине кузова шлейф тормозухи за мной по асфальту тянется.
Глянул на сколько смог под днище, капает в районе колдуна, что там может лопнуть у колдуна? Буду на выходных заниматься ремонтом, что купить??
Если смогу в гараж заехать hehe
Реально сегодня повезло!!




Сочуствую- проходил такое, только на копейке и лопнула центральная магистраль перед ЖД переездом уходил на встречку под Ауди 80 проехал, тормоза были ток в момент качка и то еле еле. Потом еще 10 км медлеено катился по горкам домой и очень акуратно вьежал в гараж hehe
SnipeRSanek
AMAROCK писал(а):

Лопался левый передний. Повезло, что левый. По опыту сотоварищей с нашего форума - если пистанет передний правый - тормозов не будет вообще.


Незнаю этим летом правый передний на ходу в час пик лопнул,педаль провалилась ,но машина оттормозилась нормально,хотел до дома доехать,но далековато было,тормозуха уходила,машина все хуже тормозила,пришлось на месте делать,все заняло 15 минут не считая поход в магазин.До этого левый лопался на спуске таком нормальном,я вообще сначала не понял,педаль только мягче стала,только уже внизу жидкость вся ушла,тормозов вообще практически нестало.Короче я ктому что контуры работают убедился 2 раза,надеюсь больше не буду,неприятно.[/list] gpn
Stazz
Закончил с ремонтом, не спеша, но в эти большие выходные- вернее за последний день все доделал.
Заменил:
Две тормозные магистрали,
ГТЦ,
Колдун со всеми потрохами,
Все четыре штуцера прокачки тормозов.

Колдун красавец, типа офф с конвеера! Smile Правда еще не регулировал его, руки не дошли, просто попробовал- перед первым блокируется ну и ладно пока...

Вакуумник, снял гтц и увидел что внутри наплыло тормозухи! Значит не зря его поменял, походу он начинал перепускать.


Внимание вопрос! При прокачке тормозов, задние колесные цилиндры никак не хотели прокачиваться, пока я по умному совету не воткнул зубило в колдун, после этого все шикарно прокачалось, это нормально???? Старый колдун такого не требовал... Pardon
МегаVolt
Stazz писал(а):


Вакуумник, снял гтц и увидел что внутри наплыло тормозухи! Значит не зря его поменял, походу он начинал перепускать.



нее, он тупо начал течь, а не перепускать

Stazz писал(а):

Внимание вопрос! При прокачке тормозов, задние колесные цилиндры никак не хотели прокачиваться, пока я по умному совету не воткнул зубило в колдун, после этого все шикарно прокачалось, это нормально???? Старый колдун такого не требовал... Pardon


нормально
ПОЗВИЗД 51
Stazz писал(а):

Внимание вопрос! При прокачке тормозов, задние колесные цилиндры никак не хотели прокачиваться, пока я по умному совету не воткнул зубило в колдун, после этого все шикарно прокачалось, это нормально???? Старый колдун такого не требовал... _________________


у меня тож если отвертку не забить тоже не прокачиваеться особливо правый Razz колдун отрегулирован по мурзилке fenox(других не имел ибо деревня) Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы