Страница 3 из 3
kaban_21124
Лопнул левый шланг передний в момент резкого торможения. Ну как обычно, едешь, раз , - место на парковке! и резко руля туда. Тормоза сначало были, а потом пендалька ушла. Я в забор. Повезло считаю, что получил такой урок, пострадав лишь сам.
Капот уже выпрямил, крыло тоже, бампер уже купил и поставил. Жду тепла и на покраску.
Ща поеду поворотники прошпортовские возьму и боши свои череньким по краю закрашу. Тюниг мля, ептать его в опу с авврии начинается hehe

Я это, чо сказать то хотел - МУЖИКИ СМОТРИТЕ ЗА ЭТИМИ ШЛАНГАМИ. Меняйте их почаще. Я всех своих близких предупредил. Многие с заменой резины заодно и шланги махнули. Good
Не пинайте профи, а таким лузерам как я энто сообщение мож поможет! Razz
M@X116
У меня недавно лопнул шланг правого колеса, но повезло очень. Собрались с другом ехать за 60км от города в деревню, по дороге где лед и крутые повороты. Я поехал за ним по городу, светофоры и повороты, приехал во двор, начал парковаться между машинами, спереди калина, сзади хонда, залез между ними, остановился, потом нажал еще раз педаль чтоб заглушить машину и педаль провалилась:-) ну поехали на его машине:-) но ведь перед зимой смотрел шланги, один был в трещинах-заменил, а второй был как новый, вот он и порвался. Вывод: надо менять, и менять оба сразу, независимо от состояния второго шланга.
@lexSM
Stazz писал(а):

капает в районе колдуна, что там может лопнуть у колдуна

дружище мне те сказать нече. все уж тебе сказали. ну шоб задний лопнул это надо офигенный пробег. респект тебе.
node
irbit писал(а):

ручник рулит gpn



если учесть что он даже после подтяжки работает наверно раза три,потом опять все провисает, разбалтывается и т.д, то да........

а у меня задний тормозной потек, правда я завелся, погрелся, начал отъезжать, а педаль и провалилась. тормоза были но еле-еле. на следующий день доехал на первой и на почти неработающем ручнике до гаражного сервиса, там мужики говорят чего, потекло? после морозов у всех течет. то цилиндры то бачки. заезжай говорят в бокс. я говорю а как, без тормозов я там остановлюсь? говорят не $#и мозг, заезжай быстрее, там верстак железный у стены, дальше него не уедешь )))) ничего, заехал.....
Stazz
@lexSM
А говорить ничего и не надо, надо тему до конца читать lol1
Все уже давно найдено и починено. hehe
Siers.
Мдааа.... И в правду... то понос то золотуха... шланги бывает надуваются (грыжа) лопаются... А вот что бы трубки лопались wwow

Stazz
А может трубку пробило??? или она реально сгнила???
А про реагенты... ведь везде на ТВ кричат что они коррозию не вызывают... скользко тока как на льду.. и ботинки за зиму непонятно во что превращаются... А коррозию они не вызывают ROFL ... Интересно как медь с этой хадостью на дороге уживётся nea Я вот днище и эти самые трубки обильно поливаю по весне РАСТ-СТОПом...


Как вариант решения... покупать и ставить армированные шланги.. типа спорт... Как + тормоза чётче... - цена... И смазывать антикором эти самые магистрали... чтобы они не гнили...
И ручник держать всегда в рабочем состоянии...
slot21124
хорошо, что все обошлось. у самого оба передних лопались, это самое неприятное ощущение наверно, когда педаль тормоза уходит в пол...
Fox103
Siers. писал(а):

Мдааа.... И в правду... то понос то золотуха... шланги бывает надуваются (грыжа) лопаются... А вот что бы трубки лопались wwow ...


При экстренном торможении на ВАЗ21103 (чувак в левом ряду встал на левый поворот на инопомойке с неработающими стопами) лопнула левая передняя трубка. Удалось затормозить правой стороной за 0,5м до бампера. Доехал до ближайшего автомагазина, поменял трубку. Проблема была найти ключ на 15. В трубке образовался свищ от попадания электролита с дренажа ак-ра.
Siers.
Fox103
Ну вот ещё один плюс в пользу армированных шлангов... аля спорт... Метал бы не разъело и не порезало бы...
kaban_21124
Siers. писал(а):

Ну вот ещё один плюс в пользу армированных шлангов... аля спорт... Метал бы не разъело и не порезало бы...


Ещё б эти шланги найти в нашей глухомани. Я про пластиковые крылья узнавал - меня чуть не засмеяли!
Что на самом деле эти армированные шланги дольше балаковских ходят!?
Siers.
kaban_21124
Siers спасибо просвятил провинцию.
Пойду на досуге покурю про шланги.
Цена конешно адская.
Siers.
kaban_21124
Искать нужно... Их много всяких видов...
То что на фото... пластиковая трубка в арматуре...
Есть ещё обычные резиновые шланги.. аля балаковские... но только ещё дополнительно армированные..

В любой провинции есть почта.. доставка не такая дорогая... Drinks or Beer

Буду дома... поищи... кину потом суда пару ссылок... Сейчас всего в 100км. от Москвы... а интернетом даже не пахнет... с телефона только можно выйти cnk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы