Страница 1 из 1
Александр121
Привет всем, подскажите, кто знает, ситуация такая, машинка ВАЗ 2110 16v, когда еду например на 4 передаче 120, все нормально, как только включаю 5-ую начинает что то свистеть, отпускаю газ пропадает, нажимаю свистит, я могу ехать, 130 на 4-ой и все нормально, а могу 110 на 5 и свистит.
Олег-10
Ну.....Конструкция КПП такая....Смирись...
Smile
Кир-кук
Олег-10 писал(а):

Ну.....Конструкция КПП такая....Смирись...


На полупустой коробке поездили... 5-я в самом верху.
Теперь поёт Smile
Олег-10
Кир-кук писал(а):

На полупустой коробке поездили... 5-я в самом верху.
Теперь поёт Smile


Ну у меня с новья поёт...и чё?..Все повышающие передачи( и на грузовых в том числе) поют... supercool
BadSanta
У меня на всех передачах свист появился. Как будто турбина под капотом wwow Похоже какому-то подшипнику приходит конец. cry
Олег-10
BadSanta писал(а):

Похоже какому-то подшипнику приходит конец.


Пробег то большой?
Smile
BadSanta
Олег-10
Да ну, 60000 всего
Олег-10
BadSanta писал(а):

Да ну, 60000 всего


wwow НЕ всего, а УЖЕ!! При нашем то качестве подшипников!...Ну и форум полистай...Убедишься..
Smile
01rus
Посмотри уровень масла в коробке. 5я передача находится сверху и может ей мало масла.
BadSanta
Олег-10
значит летом будем перебирать. главное, чтобы раньше не посыпалась
Олег-10
01rus писал(а):

Посмотри уровень масла в коробке


Дельный совет!
BadSanta писал(а):

значит летом будем перебирать. главное, чтобы раньше не посыпалась


Да не торопись! Моя прошла 115 тыс......Свистит давно, тысяч с 60-70-ти...Езжу пока..
Smile
Zloy_Zusul
Олег-10 писал(а):

Да не торопись! Моя прошла 115 тыс


+21102! свистит уже 130 тык и ничего не меняется... масло в КПП всегда по верхней риске.
Кир-кук
BadSanta писал(а):

Похоже какому-то подшипнику приходит конец.


возможно, выжимной supercool
Александр121
Пошел смотреть масло)
licher
тоже свистит аки турбина на 5 скорости, а перебирать я бы не стал ,новые детали гумно полное по качеству уж лучше пусть на заводских до последнего ездит
salgal
У меня запорожец свистел на 4-ой.
skostya
Как масло? Я наливал выше уровня
Den_
Сначала посмотри уровень масла.У меня также было когда граната вылетила.Потом я 2 раза менял пошипники в коробке и сейчас свистит на 1,2 и 5 передаче.Сейчас запчасти полное гамно,после этого я забил на них,уже всю зиму гоняю.Весной хочу купить в магазине подшипников,а не в автомагазине.
licher
Цитата:

в магазине подшипников,а не в автомагазине.

ИМХО такое же гумно,с одних заводов идет что в магазины подшипников что в автомагазины
Den_
Может и гумно.к ним требования может лучше.А в автомагазине одно палево лежит.Я когда свои старые снял и сравнил их с новыми,то старенькие куда лучше были.
Den_
Кто-нибудь знает допуск перемещения вторичного вала.просто я когда собирал коробку и у меня втор.вал двигался на 2-3мм,а первичный вышел чтобы только стоп.шайбу всунуть.В литературе нигде не нашёл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы