Страница 1 из 3
Agro
Всем привет
Где бы посмотреть как подключать обогрев передних сидений.
Какие кнопки, релюшки, куда устанавливать и что для этого надо ? Как их подключать?
Заранее благодарю
Agro
Некто не подключал
Плиз
Deon
А у Вас сами нагревательные элементы установлены в сидениях?
Agro
Нет у меня салон стандарт из за этого хочу поставить обогрев
Deon
А они комплектом с проводами продаются?
Схема подключения случайно не прилагается?
В книжках почему-то схемы подключения подогрева сидений нет.
В Инете нашел только эту схему, нарисованную наверное ПТУшником, но смысл понятен.
Реле устанавливается на монтажный блок сзади на специальный разъем-кронштейн (везде продаются).
Блок управления (два выключателя) ставятся в штатное место рядом с кнопками стеклоподъемников.
zarub
диверсия
www.teplodom.ru ставь четырех уровевый
ами
а у меня он вот ваще хреново работает. Кнопки горят, провода идут в сиденье, а извините за выродении, жопу не греет!
[Grinders]
Приобрел штатный обогрев сидений, в комплекте было все, кроме схемы. В инете нашел 2 наиболее адекватные схемы подключения:


и



Какой лучше воспользоваться? Я так понимаю в обоих вариантах + будет идти после включения зажигания?
[Grinders]
HELP....
Кто может подсказать какого образца нужна реле, для подключения по выше указанным схемам?
Andrew White
[Grinders]
подключал по схеме, которая выше в твоем посте(первая по счету цветная которая).
Проводка была в комплекте с подогревами.
Реле ставил самое обычное на 30А точно такое же к остальные в ЧЯ.
[Grinders]
Вообще понять не могу зачем нужно реле?? Нельзя подключить без реле? Что дает реле?
Andrew White
[Grinders]
Можно и без реле впринципе, но не надо.
Реле стоит для управления от замка зажигания.

Включил зажигание, можно включить подогревы.
Выключил зажиганте, нельзя включить подогревы. Не забудешь выключить.
Без реле они будут работать в любое время.

Да кстате блок кнопок там достаточно удачный и имеет одну очень удобную функцию. После пропадания напряжения (выключения зажигания) даже при включенных подогревах, при следующем включении питания(включение зажигания) подогревы будут выключены(нефиксируемые кнопки).

По собственному опыту скажу: подогрев седел нужен только на первые 5-10 минут поездки, но эти минуты того стоят.
valt
можно иставить без реле, т.к. в кнопках уже есть релюхи и контакты там достаточно хорошие gpn у меня пять лет работает нормально dns4
sanalexs
реле ставят для того, чтобы управлять при помощи слаботочных проводов тонкого сечения, более мощными проводами, а также исключить утечки тока при выключенном зажигании Drinks or Beer
Andrew White
valt писал(а):

можно иставить без реле, т.к. в кнопках уже есть релюхи и контакты там достаточно хорошие у меня пять лет работает нормально


sanalexs писал(а):

реле ставят для того, чтобы управлять при помощи слаботочных проводов тонкого сечения, более мощными проводами, а также исключить утечки тока при выключенном зажигании



Вы схему смотрели??? Тут реле стоит только с целью прерывателя при выключенном зажигании. Никаких других целей в нем нет. Смотрите схему.
valt
Andrew White писал(а):

Вы схему смотрели??? Тут реле стоит только с целью прерывателя при выключенном зажигании. Никаких других целей в нем нет. Смотрите схему.


Смотри не только схему, но и учи матчасть Wink разбери кнопочки включения жопогрейки, и если знаешь как выглядит реле, то обязательно его найдешь gpn
Шустрик
спрошу еще тут. можно ли подключить подогрев к проводке под задние стеклоподъёмники, чтобы не заморачиваться с новой проводкой? а то проводка по подъемники есть, а подъемников нет и не планируется
valt
Шустрик писал(а):

спрошу еще тут. можно ли подключить подогрев к проводке под задние стеклоподъёмники, чтобы не заморачиваться с новой проводкой? а то проводка по подъемники есть, а подъемников нет и не планируется


Да, можно, у мну сделано именно так, ни какого гемора и работает прекрасно gpn
Шустрик
valt, вы мой спаситель! =) а то замучала меня мысль о том, что это аццкий колхоз и так делать ни в коем случае нельзя
Drinks or Beer
valt
Шустрик
Удачи supercool
Кв@зар™
Всем привет!
Тоже глядя на вас купил обогрев штат. Схему взял тут выше. В комплекте все есть. Вид на фото:


Прошу ответить на вопросы:
1) Обогрев сидений состоит из обогрева низа и верха. У меня установлены чехлы с поролоном. Можно ли обогреватель засунуть под чехлы или нужно под заводской материал сидений?
2) К каждому проводу крепятся 2 обогревателя(низ и верх) сидения. Один провод подходит к середине материала (узкая сторона), другой провод подходит к широкой стороне(видно на фото). Какой обогреватель в какую часть сидения и как распологать их для максимального обогрева? Размер материала: ширина, 1 сторона- 230 мм, ширина, 2 сторона- 280 мм, длина 350 мм.
3) Как крепить провод который идет к обогревателям, в салоне авто?!
В консоли управления, где кнопки стекло-подъемников и кнопки обогрева сидений есть какие нить отверстия для вывода проводов что идут к сидениям или нужно искать в другом месте?
Должны же быть заводские отверстия предусмотренные для этой цели.
Если у кого есть фото, как проведены провода с завода, буду признателен за ссылку на изображение...
4) Есть ли реальный эффект от этих обогревателей, в мороз 30 градусов?
Заранее благодарю за ответы
D@MiR
ами писал(а):

а у меня он вот ваще хреново работает. Кнопки горят, провода идут в сиденье, а извините за выродении, жопу не греет!




скорее всего сами элементы надо менять. у меня так же было.
D@MiR
Кв@зар писал(а):


4) Есть ли реальный эффект от этих обогревателей, в мороз 30 градусов?




греет хорошо. правда начинает греть не так быстро как в ино, но когда согреется то эффект хороший. Я вообще под поясницу не ложил, так как спина не мерзнет. сделал под пятую точку 2 слоя rlzz жарит конкретно. летом прикольно над друзьями выстегиваца hehe
Andrew White
valt писал(а):

Смотри не только схему, но и учи матчасть разбери кнопочки включения жопогрейки, и если знаешь как выглядит реле, то обязательно его найдешь


Не Вам решать, что мне учить... Вы говорите по схеме "Слышу звон не знаю где он".
Мы говорили про 4-х контактное реле, которое управляется от замка зажигания. Никакой силовой цепи оно не коммутирует слобо точными выводами. Оно прерыват питание попогреев, когда выключено зажигание. Вот в обогреве заднего стекла использовано управление силовых выходов слоботочными, чтоб через кнопку не текло по 20А.
Не знаю как остальным мне известно, что в Блоке кнопок стоят 2 реле. И там использованна подпитывающая схеме включения. Поэтому кнопки в блоке не фиксируемые, но их 2 штуки (вкл и выкл). Чтоб это реализовать на 1й кнопке надо делать уже схему на транзисторах или микрухе(пример реле ЗПТФ).
Примерно так. Прежде, чем носом тыкать надо в вопросе разобраться.

Кв@зар писал(а):

1) Обогрев сидений состоит из обогрева низа и верха. У меня установлены чехлы с поролоном. Можно ли обогреватель засунуть под чехлы или нужно под заводской материал сидений?


тут как удобней. У меня чехлов нет я пихал под заводскую обивку. На предыдущей девятке тупо под чехлы сунул так и продал...
Кв@зар писал(а):

2) К каждому проводу крепятся 2 обогревателя(низ и верх) сидения. Один провод подходит к середине материала (узкая сторона), другой провод подходит к широкой стороне(видно на фото). Какой обогреватель в какую часть сидения и как распологать их для максимального обогрева? Размер материала: ширина, 1 сторона- 230 мм, ширина, 2 сторона- 280 мм, длина 350 мм.


Снимите чехлы и увидете стандартный раскрой сидения там сразу все и поймете. А ваще где выходит из короткой стороны это низ, из дринной это спина.
Кв@зар писал(а):

3) Как крепить провод который идет к обогревателям, в салоне авто?!
В консоли управления, где кнопки стекло-подъемников и кнопки обогрева сидений есть какие нить отверстия для вывода проводов что идут к сидениям или нужно искать в другом месте?
Должны же быть заводские отверстия предусмотренные для этой цели.
Если у кого есть фото, как проведены провода с завода, буду признателен за ссылку на изображение...


Под блоком кнопой, между ковром и самой консолью есть щель примерно 1 см туда и суются провода обогревов. Никчему они не крепятся, так как кресла имеют регулировки и если их зафиксировать то их оборвешь двигая кресло.

Обогрев сидений реально спасает при низких температурах. Нужен он буквально на первые 5-10 минут поездки, но это минуты того стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы