Страница 1 из 1
Andrey_11183
Привет всем!
Машина 2107
Проблема, хоть и мелкая (наверное), но неприятная. При езде, когда выключаю передачу и отпускаю педаль газа, стрелка тахометра падает почти до нуля. При этом кратковременно зажигается лампа давления масла. Иногда двигатель глохнет. Глюк возникает, как правило на прогретом движке. Двиг - 1500, ХХ - 900, зажигание выставлено на слух. Вчера поставил БСЗ, глюк не пропал
andb
карбюратор можно посмотреть.т.е. систему питания от бензонасоса то карба.
q
Карб 2107? С пневмоклапаном?
vitalik-b
У меня похожее на 21063, солекс + БСЗ, ХХ падает почти до нуля, но не глохла ни разу. В основном проявляется на трассе после длительных 3500 - 4500 рпм. Не обращаю внимаю. Кстати, тоже самое присутствует и на многих отечественных инжекторах :)
Alexey_I_Chernov
Карбюратор разрегулированный. Хотя у меня в прошлый раз регулировка не помогла. Пришлось мыть чистить - регулировать - все встало на место.
Andrey_11183
Классик писал(а):

Карб 2107? С пневмоклапаном?


Да, именно такой.
Карб не так давно разбирали, продували жиклеры (был засор). Насчет регулировки: винт качества у меня до сих пор заглушкой заводской закрыт, винт количества крутил. Еще у этого винта резиновую прокладку менял, слишком уж легко он крутился.
Забыл сказать: машинка 2003 года, пробег 10 000
q
Эта пневмосистема такая гадость. Может глючить в первую очередь пневмоклапан, поздно срабатывать. Может где подсос в его трубочках. Посмотри тройник, не поврежден ли? Который разводку дает на эконометр и пневмоклапан. Маловероятно глючит электронный блок ЭПХХ. Попробуй для начала отключить трубку от пневмоклапана, которая идет к карбу, и вставь напрямую в штуцер на коллекторе. Если порок пройдет, значит карб ни при чем. Смотри уже трубочки и все остальное упомянутое.
realist
У меня было тоже самое, причём тоже только на горячем. Ездил у себя по городу - вообще не замечал, а поехал в Москву - на МКАДе была пробка, и началось - только передачу выключишь - сразу ХХ падают почти нуля, лампа масла горит, через секунду-две всё нормально, только обороты ниже обычного. Потом стало глохнуть. Меня задолбало. Вышел, стал выкручивать винт количества - думал, обороты подниму, она и не будет глохнуть, а потом разберусь. Хрен! Винт крутится, а обороты всё равно низкие-низкие, ни капли не меняются. На всякий пожарный покрутил винт качества и УОЗ, результат - можно хуже, лучше нельзя. Дальше круче. Приехал домой, почистил попл.камеру, продул все жиклёры, продул каналы. Собрал - тоже самое. Долго думал. Пережал шланг от вп.коллектора к вак.усилителю тормозов - тоже самое. Потом пинал машину ногами. Потом ещё раз разобрал карб, ещё раз всё собрал - ни фига. Отчаялся. Собираюсь закрывать капот чтоб домой ехать и тут вижу - маленький, тоненький шланг забыл обратно надеть, он надевается одним концом на штуцер карба рядом с вакуумником, а другим на штуцер вп.коллектора под длиннющей пружиной, которая торчит вертикально. Машина была заведена и кое-как поддерживала хилые об-ты ХХ. взял я шланг и на место вставил - *****!!!! Как взревёт! Этот звук был в тот момент приятнее дня рождения и нового года вместе взятых! Руку убрал - опять ХХ маленькие. Оказалось, что на конце шланга образовались большие трещины, через которые шёл воздух, я их изолентой заклеил - и всё стало ОК! и обороты опять регулятся до максимума. Вот это удовольствие! Не нужна мне жена, у меня машина есть!
Конечно, не обязательно в твоём случае виноват тот же шланг, но хоть проверь - а вдруг оно!
avsh-07
Такая ситуация может быть, когда идет подсос воздуха через прохудившуюся диафрагму вакуумного усилителя....
R1
У меня на 07 такая же фигня, но мне кажется, что это глючит блок управления ЭПХХ. Нижний порог срабатывания занижен, т.е. топливо через систему ХХ начинает поступать при слишком низких оборотах. отсюда и провал.
Народ здесь когда-го писал, что достаточно трудно найти нормальный блок. Я тоже в ВАЗовском магазине переменял штуки три, но на них у меня вообще пропадал ХХ, т.е. нижний порог срабатывания около 0 об/мин :ooo:
avsh-07
R1 писал(а):

У меня на 07 такая же фигня, но мне кажется, что это глючит блок управления ЭПХХ. :



ЭПХХ рекомендуют отключать, я давно это сделал
В "зарулем" есть описание этой процедуры....
R1
Да процедура то простая, но ЖРАТЬ машинка начинает. 9 литров по городу сразу превращаются в 12
S.S.
Буду неоригинален, но у меня тоже была такая проблема. И советы были похожие на те, что давались здесь, вот решение ок4азалось более оригинальным Wink У меня проблема исчезла после замены высоковольтных проводов, те, что стояли у меня имели сопротивление больше чем необходимо в 20 раз, соответственно длительность искры была короче и смесь при фигово поджигалась. После замены проводов - все как рукой сняло. Но тебе лучше измерить сопротивление проводом с помощью тестера, если все нормально, тогда причина в другом.
R1
S.S. писал(а):

Буду неоригинален, но у меня тоже была такая проблема. И советы были похожие на те, что давались здесь, вот решение ок4азалось более оригинальным Wink У меня проблема исчезла после замены высоковольтных проводов, те, что стояли у меня имели сопротивление больше чем необходимо в 20 раз, соответственно длительность искры была короче и смесь при фигово поджигалась. После замены проводов - все как рукой сняло. Но тебе лучше измерить сопротивление проводом с помощью тестера, если все нормально, тогда причина в другом.



А, если не секрет, то какое должно быть сопротивление у ВВ проводов для КСЗ и БСЗ
Миша074**
Очень похоже на глючный блок ЭПХХ, подключи напрямую и посмотри результат.
Эти блоки калужсикие - г..но порядочное. Я из 5(!) штук не смог нормального найти, в результате отключил ЭПХХ нафиг и еще ни разу не пожалел об этом.
Единственный минус - тормозит двигателем машина без него похуже, тормозами чуть почаще приходится пользоваться. А разницы в расходе топлива я не заметил.
Игорь38
Это глюк блока ЭПХХ. tolik* прав. Занижен порог выключения клапана ПХХ.
Mirack
Andrey_07 писал(а):

Привет всем!
Машина 2107
Проблема, хоть и мелкая (наверное), но неприятная. При езде, когда выключаю передачу и отпускаю педаль газа, стрелка тахометра падает почти до нуля. При этом кратковременно зажигается лампа давления масла. Иногда двигатель глохнет. Глюк возникает, как правило на прогретом движке. Двиг - 1500, ХХ - 900, зажигание выставлено на слух. Вчера поставил БСЗ, глюк не пропал


Тоже помучался с этой проблемой, как поставил БСЗ и поменял бензонасос, штатный на плунжерный, так всё и нормализовалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы