Страница 1 из 2
stepan2
Скоро техосмотр ...Думаю как-бы сделать 3 стоп-сигнл из штатного ,, которй стоял на заднем спойлере , благо электропроводка к нему сохранилась. В магазинх продютя ПРИКЛЕИВАЮЩИЕСЯ стоп-сигналы которые потом отваливаются с задней двери псле хорошего хлопка.
Кто-то уже делал чо-то подобное , поделитесь пжста.
Иван Сергеевич
а без него ТО не пройти чтоли?
stepan2
Уж 5 лет требуют 3 стоп-сигнал на техосмотре. Хотя кое-где говорят прокатывает и без , но очень редко.
Junglist
клеить в салоне на заднее стекло, с вырезом по контуру фонаря тонировочной плёнки.

остальное сущий колхозиус!
kot_13
stepan2 писал(а):

оро техосмотр ...Думаю как-бы сделать 3 стоп-сигнл из штатного ,, которй стоял на заднем спойлере , благо электропроводка к нему сохранилась. В магазинх продютя ПРИКЛЕИВАЮЩИЕСЯ стоп-сигналы которые потом отваливаются с задней двери псле хорошего хлопка.
Кто-то уже делал чо-то подобное , поделитесь пжста.


я сделал так:
1. выкинул спойлер нафиг
2. купил доп. стоп-сигнал
3. оторвал штатный скотч и приклеил новый(тока красный!)
4. приклеил вверху двери
5. провода спрятал под резинку стекла
6. выпил пива...
на все про все отсилы 30 минут rlzz
Лёха198
я б потратил немного денег на пиво и кронштейны, всё красиво закрыл бы карпетиком - и вкрутил бы в полку. это просто предположение, так что прошу больно не бить lol1 в особенностях крепления 3 стопа не силён
Димoн
Иван Сергеевич писал(а):

а без него ТО не пройти чтоли?



А это новость?
kot_13
Junglist писал(а):

клеить в салоне на заднее стекло, с вырезом по контуру фонаря тонировочной плёнки.

остальное сущий колхозиус!


нифига не надо вырезать, просто взять стоп на светодиодах - они любую тонировку пробьют
Junglist
я говорю как по уму делать надо! как на всех ино делаеццо.
но если тонировка кал или светлая то можно и так лепить.
Drinks or Beer
kot_13
Junglist писал(а):

я говорю как по уму делать надо! как на всех ино делаеццо.
но если тонировка кал или светлая то можно и так лепить.


ты вобще слышал где-нить что такое светодиод? видел? а вырезанная дырка в тонировке под стоп-фонарь - реальный
Junglist писал(а):

колхозиус!


lol1
Yasha05
Купил доп стоп на 2109(помоему ОСВАР), приклеил на тонировку на родной скотч, сверху окна. 4-ый год уже не отваливатся. Че так париться то...
Junglist
kot_13 писал(а):

Junglist писал(а):

я говорю как по уму делать надо! как на всех ино делаеццо.
но если тонировка кал или светлая то можно и так лепить.


ты вобще слышал где-нить что такое светодиод? видел? а вырезанная дырка в тонировке под стоп-фонарь - реальный
Junglist писал(а):

колхозиус!


lol1



похоже танк твой непробиваем Pardon
shore
я на 2108 проходу с 2я стопами - - конструкцией не предусмотрено!=))...
stepan2
я тоже на 21093 проходил - заставили третий стоп-сигнал купить и приклеить , хотя конструкцией такжене предусмотрено..
Я думаю зять стоп со спойлера , прикрутить его к самодельному кронштейну , а тот - изнутри к задней двери...думал форму и материал кронштейна кто-нибудь подскажет, но увы...
aviatorrr
кытайский стопак за 100р приклеил вверху стекла, на ТО одобрили что установлен
т808
stepan2 писал(а):

.думал форму и материал кронштейна кто-нибудь подскажет, но увы...


А зачем?Не проще купить хороший,например такой http://www.konsulavto.ru/cat/part132/unit93121.html а спойлер с работающим стопсигналом продать.Еще и в выигрыше останешься.
SeGa4852
Вот и я думаю приклеить штатный доп.стоп на место-на заднее стекло только на самый верх, через тонировку смотрю его вполне хорошо видно, хотелось бы конечно светодиодный, но в продаже я светодиодных не нашёл, чтоб на стекло клеился без доработок... не хочется мудрить всяких там кранштейнов и сверлить дыры в крышке багажника... Pardon
Kimi.f1
Я когда спойлер снял, то стоп с него прикрутил саморезами снизу двери в края плафонов освещения номерного знака. Делов на 10 минут и проводки штатной хватает. Два года работает без нарекаеий! gpn
stepan2
Можно фото в студию?...идея прекрасная , многим может пригодится , а может и автовазу !...
Сохатый
Доп. стоп должен располагаться выше уровня основных стоп-сигналов.
stepan2
А есть нормативы для 3 стоп-сигнала?....и не заставят ли на ТОсмотре заново устанвливать спойлер с 3 стоп-сигналом - для восстановлеия заводской формы?...
sektorr666
вы еще и ТО проходите? wwow
Kimi.f1
Сохатый писал(а):

Доп. стоп должен располагаться выше уровня основных стоп-сигналов.

а он и получается выше. Хоть чвть-чуть, но выше. Smile Главное видно его хорошо. Завтра фотки выложу.
stepan2
А в какие отверсия прикрутил ? Просверлил в чём - в железе ии пластмассе?...Фотки ждем!
streles
stepan2 писал(а):

я тоже на 21093 проходил - заставили третий стоп-сигнал купить и приклеить , хотя конструкцией такжене предусмотрено..


Жесть. Это называется внесение изменений в конструкцию, за которую,между прочим предусмотрен штраф.Как это у вас на техосмотре
не заставляют ставить кенгурятники или крякалки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы