Страница 1 из 1
jecson
вообщем в одно прекрасное утро перед выездом решил я проверит все технические жидкости под капотом,все ОК,а вот на щупе КПП масла неоказалось,ну долил я(причем немало около 1го литра) помчал на работу,приехал проверяю уровень а там опять чуть на щупе масла осталось,вечерком загоняю на яму осматриваю КПП и окуеваю, вижу трещину на крышке картера,лопнуло ухо крышки к которому прикручивается кронштейн крепления КПП,в местных магазах такой крышки я ненашел....заказал в питер, приезжает тут знакомый шрус на 10 ке заменить,меняем,обращаю внимание на крышку КПП у него и.... ёптырь а у него тоже лопнула в том же месте,но масло как ни странно несочилось,кароче...осмотрев около 5машин знакомых 10го семейства на трех!(включая мою) крышки с трещиной в одном и том же месте,вот интересно это случайность или еще один косяк supercool
вот моя крышка


крышка товарища


фото третей крышки небудет,ибо чел менять отказался,сказал,пофиг пока непотечет менять небуду
вобчем цена крышки в биби 374р
и еще предупрежу,покупать крышку нужно именно десятую,восьмая неподойдет,ну тоесть пошпилькам она подходит но кронштейн КПП переделывать придется
Simpur
перетянули гайку
jecson
Simpur писал(а):

перетянули гайку


не а supercool её кронштейном ломает
Proteus
Я весной удачно на эту крышку трубу в сугробе поймал. Аж кусок откололся.
С заменой особых проблем не было. На рынке купил ее за 350 руб.
Zippo2
Круто, надо будет глянуть, но вроде масло норм.
jecson
Zippo2 писал(а):

Круто, надо будет глянуть, но вроде масло норм.

у всех кроме меня масло и неубегало supercool
единственное что обьъединяет эти три сломаные крышки,у всех троих была порваная подышка двигателя(левая) так что други смотри еще и за подушкой
Mostmajor
на второй фотке видно что вал будтоб крышку протирал
Zippo2
Левую опору менял ... не помню, наверно год назад.
jecson
Mostmajor писал(а):

на второй фотке видно что вал будтоб крышку протирал


было дело с полгода назад,только не валом а гайкой,ее на заводе закернить забыли,вот она вывернулась,а доконца открутится ей недала крышка,ща когда крышку меняли оказалось что и гайка второго вала тоже открутилась supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы