Страница 1 из 1
GonZZ
День добрый!! Проблема возникла непонятная!! После замены прокладки между коллектором и блоком, машинка моя начала капризничать!! Ощущение, как будто расход топлива увеличился в разы!!! cry ...Во время набора скорости раньше моментальный расход показывал около 15-20 л/100, сейчас около 40!!!! хотя ускорение тоже!! Во время замены прокладки впускной коллектор и форсунки в нем промыл очитителем крбюратора, может этот очиститель что-то сделал с форсами??? Проблема сейчас актуальна, так как через неделю ехать за 2000 км и расход не радует cry cry ! кто что скажет...
MikhaylenkoPA
может где-то воздух подсасывает...
vad1234
Посмотри как форсунки распыляют. Честно как проверить в гаражных условиях не знаю. На сервисах есть спец стенды для проверки. Скорее всего просто форсуки много льют, или наоборот забились. А вообще расход лучше смотри не по компу, а по заправке. БК о расходе судит по времени открытия форсунок, а не по реально израсходованному бензину.
т808
GonZZ писал(а):

впускной коллектор и форсунки в нем промыл очитителем крбюратора, может этот очиститель что-то сделал с форсами???

Форсунки мыл со снятием рампы и контролем распыла,как на форуме описано?
RamiL-83
GonZZ писал(а):

Во время набора скорости раньше моментальный расход показывал около 15-20 л/100, сейчас около 40


да нормально всё покуазывает...у меня когда разгоняешься до 4 тыщ оборотов и 50 показывает и норм всё...ты до скоки крутишь то?...а так..на моментальный расход нечего смотреть ваще...ориентируйся тот который на 100 км если уж тя комп стоит Wink
GonZZ
т808 писал(а):

т808


нет, просто сверху копоть смыл очистителем
RamiL-83 писал(а):

RamiL-83


похоже и по реальному расходу много, вопрос в том что раньше как-то меньше моментальный расход был..может и правда плохо притянул впускной?
RamiL-83
GonZZ писал(а):

похоже и по реальному расходу много


обнули комп и проверь скока у тя расход на 100 км получается....а если ты плохо подтянул бы что-нибудь то ты почевсвовал бы это полюбому...или пёрло бы лучше (т.к. жоёт больше) или тупила бы...ИМХО моё мнение Wink
GonZZ
RamiL-83 писал(а):

скока у тя расход на 100 км получается


обнулял, по городу в прежнем режиме 8.6 - 8.9 на сотню. попробую на трассе еще замерить. смущает мгновенный расход wck
RamiL-83
GonZZ писал(а):

по городу в прежнем режиме 8.6 - 8.9 на сотню


это даже очень хорошо я бы сказал...у меня и то 9,6 щас кажет (шитый я и езжу в основном по маленьким дистанциям)...думаю надо забить тебе нап мгновенный расход...раз общий нормальный lol1
GonZZ
RamiL-83 писал(а):

шитый я и езжу в основном по маленьким дистанциям


у меня тож прошивка, ток эконом. напрягает, что изменения появились после того как прокладку поменял...
т808
GonZZ писал(а):

нет, просто сверху копоть смыл очистителем

Считай,что не мыл совсем.
GonZZ писал(а):

по городу в прежнем режиме 8.6 - 8.9 на сотню.

Хороший расход-многие позавидовали бы.
GonZZ писал(а):

смущает мгновенный расход

Это как тапку топтать будешь.
GonZZ писал(а):

Во время набора скорости раньше моментальный расход показывал около 15-20 л/100, сейчас около 40!!!

А может как раз раньше она воздух подсасывала,а теперь нет?
RamiL-83
т808 писал(а):

Хороший расход-многие позавидовали бы.


+стопицот
т808 писал(а):

Это как тапку топтать будешь.

+стопицотпицот hehe
GonZZ
RamiL-83 писал(а):

Это как тапку топтать будешь.


если я топну по нормальному .у меня под 60 зашкаливает...чет я в тупике
lexxx911
Была такая же бодяга с расходом, проверил всё, что можно- толку ноль!!!
в итоге перепрошил и всё стало норм!
НО есть одна особенность.
Расход снизился почти до нормы, а вот показания по БК остались почти без изменений.(особенно радует расход на второй передаче- нажать ещё толком на тапку не успел, а он, нехороший человек, уже под 20-ку выдает мгновенный, если притопить вообще молчу)
Отслеживая по БК на сегодня показания, у меня в среднем ну никак меньше 12 на сотню не получается, а по факту около 9, так что хз...чуть позднее буду разбираться с этим, щас главное, бензин перестал в трубу вылетать, как раньше(около 16-18 по городу)
GonZZ
поменял воздушный фильтр, свечи, сеточку в баке, топливный и все стало в норме. вчера приехал с юга, и по бортовику и фактически средний расход 6.5, хотя постоянно топтал. мне понравилось
ne_gonshik
т808 писал(а):


GonZZ писал(а):

по городу в прежнем режиме 8.6 - 8.9 на сотню.

Хороший расход-многие позавидовали бы.



что хорошего?
у меня хоть и не зубило, но расход средний 6,3 л./100км. А по городу 7,5 где-то, последний раз на 500р. (23 л.) километров 350-400 проехал. Правда в основном по трассе. Считаю что это еще многовато (по расходу), так как двиг неидеально работает.
GonZZ
снова поднимаю тему...сейчас только средний расход поднялся cry . и это после замены ремня ГРМ. средний показывает по городу 12, почти 13. и машинка рвет сильнее, но и из бака бенз быстрее уходит (( помогите, что делать!!! на выходные поменяю сетку и фильтр ,можт что изменится
Rover_61reg
GonZZ писал(а):

.сейчас только средний расход поднялся


похолодало....5 минут греешь, 2 минуты едешь - расход больше 20 Pardon
GonZZ
смущает что сильно поднялся ((. было 7-8, стало 12.5 cry
AS Александр
У меня сейчас расход по городу литров 11 на сотню, пробывал заправляться на разных заправках! Заметил что расход увеличился после регулировки клапанов, мне сказали сильно большые зазоры были, но мастеру верю т.к все свои машины гоняю к нему! Фильтра менял, сетку поменял, провода поменял, термостат поменял думаю и свечи поменять!
andreyal553
GonZZ писал(а):

смущает что сильно поднялся ((. было 7-8, стало 12.5


Зря смущает.
Rover_61reg писал(а):

похолодало...


+2115
У меня, летом по трассе, 6.2; 6.5; 6.7 - максимум. Вчера, по городу, среднесуточный расход 11.6.
т808
andreyal553 писал(а):

Вчера, по городу, среднесуточный расход 11.6.


Верно.Две минуты прогрева - это примерно километр пути.Вот и считай.Погрел 5 минут - съел 2,5км.А если едешь на 5км,то расход будет в полтора раза больше.
GonZZ
тогда логично получается Smile . прошлой зимой не было бортовика и не замечал, а сейчас вон оно что...тем более у меня авто запуск .пока иду до машинки, минут 5 греется, вот и расход ((. на всяк случай расходники поменяю на выходных
rg-45
у кого БК есть,смотрите свою средную скорость.сразу всё ясно станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы