Страница 1 из 1
Sashkins
Случайно попалась на глаза такая вот резина. Зима, липучка, вроде Ханкук. Как встанут на диски 5.5 ?
yurec
Теоретически на 5.5 налезут, только вот надо ли это делать?
На какую машину собрался такую резину ставить? На 99-й будет отстойно выглядеть. Микроскопические колесики будут, дорожный просвет уменьшится на 25 мм, что зимой не гуд. На каком нибудь маленьком хетче еще может и нормально было бы, но такой длинной 99 beee. Еще и грузоподъёмность их смотреть надо.
Sashkins
Вид-то хрен с ним, а вот на зиму узкая резина - как раз-таки выйгрышь; давление на поверхность усиливается, колеса впиваются в прослойку снега сильнее, значит сцепление улучшается чего не скажешь о более широкой резине, как 185 - эффект лыж так сказать. Профиль низкий только слегка смущает, зато валить наверно покруче будет машина ROFL
yurec
Sashkins
99-я даже на 165/70/13 смотрится отстойно, а 155/55/14 будет гораздо меньше этой. Высота профиля будет всего 85 мм это будет реально табуретка. Зато стрелку будешь легко ложить, только погрешность спидометра будет огромная и пробег будет намного быстрее накручиваться. Я бы такую никогда не одел, даже бесплатно. Лучше продать и нормальную купить.
Солярко
yurec писал(а):

Зато стрелку будешь легко ложить, только погрешность спидометра будет огромная и пробег будет намного быстрее накручиваться


Интересно посчитать, если машина проехала 100 тыс. км на резине 175х70 13 сколько будет на спидометре если бы она ездила на 165х70 13?
yurec
Солярко писал(а):

Интересно посчитать, если машина проехала 100 тыс. км на резине 175х70 13 сколько будет на спидометре если бы она ездила на 165х70 13?



Если верить шинному калькулятору то на 2500 больше.
ildar83
Sashkins писал(а):

Случайно попалась на глаза такая вот резина. Зима, липучка, вроде Ханкук. Как встанут на диски 5.5 ?



на матиз или оку пойдет
nestor
175-70-13 и 165-70-13 это где же она на 2500 больше проедет? 70-13 вис 70 на 13. Или я дурак?
yurec
НЕСТЕР писал(а):

Или я дурак?


Похоже на это Pardon
70 это % от ширины, поэтому высота в мм будет меньше у 165, а значит колесо будет меньше и больше накрутит на одометр.
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

70-13 вис 70 на 13


о, в английском шаришь - http://www.rimsntires.com/specs.jsp - думаю разберёшься, если нет, то набери в поисковике "шинный калькулятор. сразу всё поймёшь. supercool
nestor
Похоже я всю жизнь думал по другому. Я думал 175 это ширина,70-высота,ну и.т.д.
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

70-высота


ога, но тока в % от ширины.
yurec
НЕСТЕР писал(а):

Похоже я всю жизнь думал по другому. Я думал 175 это ширина,70-высота,ну и.т.д.


А никогда разве сомнения не возникали, когда видел колеса у внедорожников, там же написано что-то типо 265/65/16? А высота у них ого-го, не то что у девятки.
nestor
Честно не обращал внимания,а ведь правда же. Ну что век живи,век учись. Спасибо други!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы