Страница 1 из 1
chek
форум тоётовский (http://www.toyotanm.ru/forum/)
вот выдержки из него:
(на вопрос чего я там делал, отвечаю - машину новую подбираю)

вопрос:Скажите сколько будет стоить комплект резиновых ковриков на Карину-Е
ответ:Ковры есть оригинальные, резиновые, стоимость 2970р

вопрос:Скажите пожалуйста,есть ли в наличии и сколько будет стоить передняя правая фара на хэтчбек 2003
ответ:Фара правая есть стоит 8433р, стекло отдельно не меняется.

вопрос:Скажите сколько стоят противотуманки на Короллу...
Сами противотуманки с лампами и крепежом стоят приблизительно ответ:10000, их установка обойдется в 6000р.

вопрос:Подскажите пожалуйста данные об аккумуляторе на Corolla 1.3 1997 г., двигатель 4E-FE
ответ:Аккумулятор на вашу машину у нас есть в продаже 3360р со всеми налогами, фирма DELPHI емкостью 45 ампер часов.

вопрос:Прошу ответить, какие первые два ТО нужны для новой Короллы и сколько они стоят. Это 1.000км за бесплатно и 10.000км. (или 15.000)?
ответ:График ТО приведен в Вашей сервисной книжке, для автомобилей купленных в России у официального дилера первое ТО при 1000 км пробега бесплатно,
при 10 т км - 3800р (для масла Кастрол ТХТ).

вопрос:Сразу после покупки машины смутили большие цифры расхода бензина (за 12). Обратился к вашему гарантийному инженеру, после его проверок, мне сообщили что расход в пределах нормы, и посоветовали не верить компьютеру и провести более точные измерения. Что я и провел. После проезда 2425,50 км было израсходовано 301,41 литра бензина что в итоге дало 12,44 литра на км (погрешность допускаю, но в пределах десятых, но не литров). Спортивной ездой не увлекаюсь. Что можете порекомендовать для ГРАМОТНОЙ настройки двигателя вашими специалистами
ответ:Дело в том , что никакой настройки в современных двигателях не существует - карбюратора нет. опережение зажигания , фазы и время открытия форсунок регулирует компьютер. Могу предположить , что это и есть расход при вашем стиле езды, не обязательно спортивном, может быть с частыми разгонами и торможениями (при современной ситуации в Москве - это не мудрено). Если у вас есть сомнения по состоянию автомобиля - можем поискать неисправность, если она есть и подпадает под гарантию - бесплатно, если нет, то за ваш счет. Причин для повышенного расхода топлива может быть множество от давления в шинах до обилия пробок и недолива на колонках.

вопрос:Хочу узнать, сколько стоят сами фары (противотуманки) и подразумевается ли, что к ним уже есть подводка с разъёмом, т.е. "подключай и вперёд...".
ответ:Если нужно передние - то пожалуйста, мне подсчитали под ключ около 700 долл

вопрос:Добрый день. Наблюдая за автомобилями Camry на дорогах, заметил сильно "провисающую" трубу глушителя на всех автомобилях. Что это, конструктивная особенность или тому есть причины?
ответ:Такой вопрос уже был в конференции. Вынужден согласиться - труба на самом деле заметно провисает. Причем так было и на Камри предыдущей модели. Это фамильный признак. :)

мое резюме:
1. копите денежки господа:)
2. удивила стоимость ТО, наша не меньше
3. проблемы есть везде, дажу у тойоты, заходил на сайт пежо, там намного больше:) (если интересно, могу дать выдежки такого же типа)
8-)
chek
sorry, не удержусь, вот парочка от пежо (http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/main_id/DE96E022855FD7ADC3256BE50032DFF0/pos/21/forum_card.html)

вопрос: парни, добренький вам денечек...
две проблемки вроде выгорают:
1. пользуюсь 406 недавно 3 мес, ещё не знаю повадок энтого зверя. для пежо ваще нормально када стрелка температуры о.ж. показывеает в такую погоду в пробках перегрев, моторчик вентилятора гудит справляеться, но как то напрягает... а что будет летом, вот у друга немец, так там стрелка температуры о.ж. как мертвая на 90 стоит.
кто что может подсказать?
2. в такую погоду стал замечать что стекла задней части салона (боковые+зад) запотевшие и ни фига не отпотевают.
еду канечна на рециркуляции, а то задохнешься, также стабильно работает режим авто незапотевания лобового стекла
вокруг машинки чистенькие, а как после пьянки...
салонный фильтр может поменять или ещё что?
буду признателен за помощь...
ответ: 1. У самого была проблема с большой температурой (почти 105 градусов иногда было). Поменял датчик, промывал радиатор, но все это серьезно ситуацию не меняло. Т.е. становилось лучше, но не намного. Весной и летом конечно же температура двигателя была высокой, но кроме как потерей мощности из-за работающих вентиляторов это не мешало, машина не кипела и вела себя пристольно.
2. А по поводу задних стекол, то могу сказать, что у меня всегда все стекла были прозрачные и распотевали очень быстро. А вот рециркуляция, насколько мне известно, как раз может содействовать появлению налета и усилению запотевания на стеклах.
вопрос2: Миха,съездил здесь к одним в выходные на дигностику
так они сказали что надо менять один вентилятор типа первый,
что он не работает, поэтому типа перегрев,
что думаете по этому поводу? вентилятор и моторчик в сборе говорят тока бывает, а просто моторчик можно гдето купить а то 150 баков да плюс работа нехило будет...
а сколько температурный рабочий режим двигателя 2,0 автомат рейсталинг, RFV,
Я вот че не понимаю почему температура вообще выходит за рабочую....
а пуха между раиторами почти нет,
тока в нижней части, мастера говорят что бываеит гораздо хуже...
так что наверное ждет меня замена вентилятора....
ответ2:Привет , была такая же ботва, все мыл, менял и чистил,
доходило даже до абсурда , на Авесе (хваленый официал) сказали так и должно быть, а помогла банальная замена термостата, причем это первое, что сделали в Леоне на Ярославке, вместе с термостатом что то около 1000р -)
Да и вообще насчет официалов.. Что это за офицал мастера, которого сказали мне что Пежо - отстой ??? типо наш таз рестайлинговый 21103 лучше ???


вопрос:Что может быть? Пежо 406 ристалинговая 2000 г.в. Стал глючить вентилятор отопления климат контроля. При заводе холодной машины - все включается без проблем. Если машина прогрета и если ее заглушить, то когда заводишь снова, вентилятор включается через минут 5-20. Подозрения либо на акамулятор, либо на слабое натяжение ремня генератора. Может быть такое что климату просто не хватает энергии? Может кто сталкивался знает?
ответ:-


вопрос:ПОдскажите пожалуйста,в чем заключается "прошивка мозгов под холодный пуск" [если можно поконкретней] и сколько времени занимает. Спасибо.
ответ:Означает подключение бортового компьютера к сервисному и замена ПО бортового. Что там изменено - это вопрос к программистам Пежо Smile)) О времени - это вопрос к сервисменам, которые это будут делать.


вопрос:
Люди! Кто-нибудь делал чип-тюнинг для Peugeot 406 2.0 16v
двигатель RFV 10HJH4 132 л.с. ECU Bosch 5.1.1. Подскажите где взять прошивку. Заранее благодарен!
ответ:Я думаю, что дешевле будет чип купить спортивный он стоит примерно 200 баков . если интересует то напиши мыло своё, а я адрес тебе вышлю
ответ2:
А 15-16 литров 98-ого бензуса по городу не пугают???

и т.п...

резюме:
1. до боли напоминает наш форум
2. фраза сервисменов "Пежо - отстой ??? типо наш таз рестайлинговый 21103 лучше " - 5 баллов :cool:
bars113
Не ломаются только те машины - которых ещё не сделали.
Ну а в целом и так понятно что каждый имеет машину в соответствии с тольщиной своего кошелька.
Григорич
chek писал(а):


...2. фраза сервисменов "Пежо - отстой ??? типо наш таз рестайлинговый 21103 лучше " - 5 баллов :cool:



10 (баллов) :-D
Сервисмены - это мастера-разводчики когобы то ни было .
Интересно ещё бы сходить на мерсовский форум, но братки 8-) по итернетам наверное советов не спрашивают, у них другие методы Yeah
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы