Страница 3 из 3
DaaN
Alex_Kis писал(а):

DaaNКуришь в машине?


Нет. Грешил на фильтр. Был прав. Когда вынули, весь черный. Чуть ударишь и облако пыли. И это за 8 тыков-то так засрался. Сейчас все равно есть. Но ощущение не налет, а именно конденсат. Соприкосновение холодного с теплым. Видимо из-за погоды. Когда тепло было, такого не замечал. Да и не пахнет в салоне антифризом...машинка 2007 года. У меня во владении больше года. Явных признаков-то нету лезть менять радиатор печки...просто поиздержался сейчас (коробку делал). Налет не жирный, а разводы уже от моих стараний и спец. средства для мытья стекол.
DaaN
Видимо все же радиатор печки...В прошлую весну такого не замечал. Зимой тоже не было. Но в зиму стекло постоянно холодное, нет перепада...не знаю. Летом тоже проблем не было. Началось недавно. Ну как раз когда пошла погода гулять. Плюс, минус, плюс, минус. Может стекло внутри уже теплое, а снаружи холодное и конденсат получается? А на горячей печке не могу долго ездить. Почему на холодной не сушит...
Блин, неужели радиатор печки....устал уже от головняков этой машины.
Но эта даже не пленка...именно налет...не жирный.
Engie
DaaN
для начала стоит сделать правильную вентиляцию салона, дырки с задней полке хотя бы.

У меня потели стекла довольно прилично в любую влажность, внешние уплотнительные резинки стекол практически полностью решили проблему. Сейчас стоит всё с приоры на боковых стеклах, вентиляционные клапана в задней панели и дырки в задней полке в любую погоду нет никакого намека на запотевание при любой температуре. Если это радиатор, то запах будет не стандартный. Фильтр салонный менял тыщ наверно 25 назад и сейчас уже давно пора сменить т.к. весь в пылищи, но ничего не потеет.

У нас на улице вчера было +5 и дождь, никакого запотевания.

Если печка дует горячим, то оно просто от нагрева уходит, а не простой вентиляции вместе с воздухом, поэтому надо начинать с вентиляции.
DaaN
Engie писал(а):

DaaN
для начала стоит сделать правильную вентиляцию салона, дырки с задней полке хотя бы.

У меня потели стекла довольно прилично в любую влажность, внешние уплотнительные резинки стекол практически полностью решили проблему. Сейчас стоит всё с приоры на боковых стеклах, вентиляционные клапана в задней панели и дырки в задней полке в любую погоду нет никакого намека на запотевание при любой температуре. Если это радиатор, то запах будет не стандартный. Фильтр салонный менял тыщ наверно 25 назад и сейчас уже давно пора сменить т.к. весь в пылищи, но ничего не потеет.

У нас на улице вчера было +5 и дождь, никакого запотевания.

Если печка дует горячим, то оно просто от нагрева уходит, а не простой вентиляции вместе с воздухом, поэтому надо начинать с вентиляции.


Учту. В принципе рубля 2 отдать за сам радиатор и смену его можно. Но не похоже что потек.
И тут все же не запотевание, т.е. не капельки влаги, а именно вот конденсат....тонким таким слоем. Видимо влагу основную выгоняет отопитель, а конденсат остается (минус у нас по утрам небольшой)...не знаю вообщем. Но за подсказку спасибо.
LAVik
DaaN Drinks or Beer
а че за пепелац у тебя? раскрой секрет
короче... профиль заполни
Smile
DaaN
LAVik писал(а):

DaaN Drinks or Beer
а че за пепелац у тебя? раскрой секрет
короче... профиль заполни
Smile


Порш панамера lol1. Ваз 2110. Заполню
Engie
DaaN писал(а):

Учту. В принципе рубля 2 отдать за сам радиатор и смену его можно. Но не похоже что потек.
И тут все же не запотевание, т.е. не капельки влаги, а именно вот конденсат....тонким таким слоем. Видимо влагу основную выгоняет отопитель, а конденсат остается (минус у нас по утрам небольшой)...не знаю вообщем. Но за подсказку спасибо.

Смысл его менять если не течет, подтеки были бы видны на щитке передка около рулевой рейки. Так то можно всё подряд менять, включая сам автомобиль, для устранения проблемы Smile всегда стоит в начале самое бюджетное проверить, а потом уже переходить на варианты подороже. Если уж соберешься менять радиатор, патрубки бери хорошие, а то у меня за 3 месяца лопнул шланг печки, при снятии он тупо ломался как пластик.
DaaN
Engie писал(а):

DaaN писал(а):

Учту. В принципе рубля 2 отдать за сам радиатор и смену его можно. Но не похоже что потек.
И тут все же не запотевание, т.е. не капельки влаги, а именно вот конденсат....тонким таким слоем. Видимо влагу основную выгоняет отопитель, а конденсат остается (минус у нас по утрам небольшой)...не знаю вообщем. Но за подсказку спасибо.

Смысл его менять если не течет, подтеки были бы видны на щитке передка около рулевой рейки. Так то можно всё подряд менять, включая сам автомобиль, для устранения проблемы Smile всегда стоит в начале самое бюджетное проверить, а потом уже переходить на варианты подороже. Если уж соберешься менять радиатор, патрубки бери хорошие, а то у меня за 3 месяца лопнул шланг печки, при снятии он тупо ломался как пластик.


Да патрубки само собой. Тут дорабатывать вентиляцию может дороже выйдет. Все равно через сто делать все буду...Потеков не видно...были течи, но все устранены. И то незначительные были.
Engie
DaaN писал(а):

Engie писал(а):

Смысл его менять если не течет, подтеки были бы видны на щитке передка около рулевой рейки. Так то можно всё подряд менять, включая сам автомобиль, для устранения проблемы Smile всегда стоит в начале самое бюджетное проверить, а потом уже переходить на варианты подороже. Если уж соберешься менять радиатор, патрубки бери хорошие, а то у меня за 3 месяца лопнул шланг печки, при снятии он тупо ломался как пластик.


Да патрубки само собой. Тут дорабатывать вентиляцию может дороже выйдет. Все равно через сто делать все буду...Потеков не видно...были течи, но все устранены. И то незначительные были.

Дорабатывать вентиляцию практически ничего не стоит... просверлить несколько отверстий в задней полке, поставить заглушки в двери вместо решеток, а воздух из багажника найдет куда выйти, щелей полно Smile а течь была где? радиатор печки или просто какой нить патрубок?
DaaN
Engie писал(а):

DaaN писал(а):

Engie писал(а):

Смысл его менять если не течет, подтеки были бы видны на щитке передка около рулевой рейки. Так то можно всё подряд менять, включая сам автомобиль, для устранения проблемы Smile всегда стоит в начале самое бюджетное проверить, а потом уже переходить на варианты подороже. Если уж соберешься менять радиатор, патрубки бери хорошие, а то у меня за 3 месяца лопнул шланг печки, при снятии он тупо ломался как пластик.


Да патрубки само собой. Тут дорабатывать вентиляцию может дороже выйдет. Все равно через сто делать все буду...Потеков не видно...были течи, но все устранены. И то незначительные были.

Дорабатывать вентиляцию практически ничего не стоит... просверлить несколько отверстий в задней полке, поставить заглушки в двери вместо решеток, а воздух из багажника найдет куда выйти, щелей полно Smile а течь была где? радиатор печки или просто какой нить патрубок?


lol1 lol1 lol1 (не как ответ на ваш ответ, мое состояние просто на данный момент)
один мат рвется наружу.
Течь где только не была. Сначала запарил основной радиатор (вперди такой большой), алюминевый он, по бокам пластик. Поменял (с патрубками). дальше осомтр ГРМ, замена в том числе помы (течи не было, люфт был). Дальше патрубок больший, короткий с термоса. Подятжка хомута. Сейчас уезжая с работы заметил лужу, попробовал на вкус, сладкий. Что-то потекло, думал подтяжка хомута не дала эффекта, оказался радиатор печки Поменял его, патрубки радиатора печки и этот патрубок с затяжкой. Епрст, я меньше чем за месяц всю сситему охлаждения перебрал. Пробка стоковая, давление держит, вроде не передерживает. Спецом не проверял, но по приезду, откручивая на горячую пару раз, огроменного пшика не было. Чтобы прям вот антифриз через край. В выходные смастерю приблуду из бачка и манометра с насосом. На скольки там по мануалу должна пробка открываться?
В моей машине осталось не тронутым только движок сам (клапа регулировал, за вскрутие не считается?), краска (есть огрехи, но желания исправлять что-то все меньше и меньше), балку заднюю не менял. ну и пластик пока не особо менял (обшивки дверей меняны). Все остальное новое...а, ну дроссельный узел не менял, форсы не менял. Во время бывший владелей ее скинул. Продавать уже жалко. И себя уже жалко.
В выходные резину надо летнюю и клапан регулировать. Подтраивает. На прошлом сто видимо поджали оин клапан. Не прогорел бы.
Engie
DaaN
мой друган тебя поймет, у него четырка, че он тока не делал, антифриз заливает постоянно, уходит и уходит, довольно активно, а подтеков нет, он себе все радиаторы менял и патрубки несколько раз, текло постоянно че то хде то... тазики одним словом.
DaaN
Engie писал(а):

DaaN
мой друган тебя поймет, у него четырка, че он тока не делал, антифриз заливает постоянно, уходит и уходит, довольно активно, а подтеков нет, он себе все радиаторы менял и патрубки несколько раз, текло постоянно че то хде то... тазики одним словом.


Тут уже в пору думать о пробитии прокладки. У меня пока не утекает. Посмотрим дальше. У друга может в пробке кстати еще дело. Свою вот тоже проверю. На старой когда клапан не держал (пшика не было) ничего не текло. Тут видимо давление пошло и стало прорывать места готовящиеся потечь.
И да. Если активно, то течь по любому есть. Брать ультрафиолетовый фонарик и смотреть. У меня-то по чуть-чуть, недели в три с середины до минимума опускался. Посмотрим как сейчас будет.
Engie
DaaN
фиг знает, возможно, хотя у меня тоже утекает, ни у одного из нас намека на дым нет. У него пробег 70т. у меня примерно столько же. Я доливаю раз в два месяца 1 литр, от пробега никак не зависит.
DaaN
Engie писал(а):

DaaN
фиг знает, возможно, хотя у меня тоже утекает, ни у одного из нас намека на дым нет. У него пробег 70т. у меня примерно столько же. Я доливаю раз в два месяца 1 литр, от пробега никак не зависит.


Не ребят, ищите. Испаряться он с такой скоростью не может. Ультрафиолет в зубы и искать. Просто потом все может не очень хорошо кончится Smile
Идея тут пришла, а что если давлением проверять? Сделать патрубок с нипелем, крышку другую, чтобы не стравливала. И по чуть чуть накачивать. С учетом того, что давление там меньше 2 атмосфер, то на 2 атмосферах и бачок наверное выдержит и течь уже можно будет заметить. Но это так, теория. И могу ошибаться, не ругаться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы