Страница 1 из 1
SpraveR
У меня появилась такая проблема . Начал уходить тосол через крышку расширительного бочка. Текло ручьем бочек был весь мокрый, уровень был нормальный. Купил новую крышку течь перестало бочек высох. Но зато появился маленький гейзер который весь тосол выбрасывает на внутреннюю сторону капота и по нему он стекает до фар. Это все происходит только во время езды.
Тосол не кипит, вентилятор работает, температура в норме. Машину брал новую год уже езжу такого не было. Пробег 27200 км. V16 Confused
Заранее спасибо!!!!
Дюжина
Судя по всему, открылась новая течь, и, явно, не из бачка, раз он сухой. Ищи откуда.
Течь, скорее всего, возникла из-за повысившегося давления в системе. Раньше оно не держалось из-за негерметичной крышки. А Тосол не кипел, несмотря на атмосферное давление в системе, потому, что температура вкл вентилятора у 2112-го двигателя -- 100 градусов, для Тосола этого мало.
SpraveR
[quote]Судя по всему, открылась новая течь, и, явно, не из бачка, раз он сухой. Ищи откуда.
Течь, скорее всего, возникла из-за повысившегося давления в системе. Раньше оно не держалось из-за негерметичной крышки. А Тосол не кипел, несмотря на атмосферное давление в системе, потому, что температура вкл вентилятора у 2112-го двигателя -- 100 градусов, для Тосола этого мало.[quote]

В том и дело что он и вытравливает воздух через крышку в месте с тосолом. Только я не могу понять как тосол доходит до крышки если уровень тосола только до середины бочка.
Koba
А может наоборот, давление не повысилось, а понизилось? И тосол стал закипать. Поднимается и вместе с воздухом создаёт гейзер в капот.
Зануда
Koba писал(а):

А может наоборот, давление не повысилось, а понизилось? И тосол стал закипать. Поднимается и вместе с воздухом создаёт гейзер в капот.



Именно так оно и есть...
Дюжина
Albert_21103 писал(а):

В том и дело что он и вытравливает воздух через крышку в месте с тосолом. Только я не могу понять как тосол доходит до крышки если уровень тосола только до середины бочка.

Бачок старого образца? Если наливать ОЖ по мануалу, при 100 гр. он как раз заполняет весь бачок, ПОЛНОСТЬЮ!
При 100 гр. и атмосферном давлении нормальная ОЖ НЕ КИПИТ! Либо понижена температура кипения ОЖ, либо температура вкл карлсона завышена (у 2112-го движка должна быть 100 или 101).
ОЖ ещё частенько бежит из под крышки датчика. Струя из пароотводящего шланга печки бьёт как раз в датчик и разбрызгивается. Правда при этом "гейзера" не бывает, потёки по бачку и сыро под бачком.
Деник 102
Проверь откуда уходит тосол. Я сделал это так: взял старую крышку от бачка и врезал туда обычный ниппель от камеры( вычитал в "За Рулем"). Потом накачал насосом, и узнал откуда течь. Удачи! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы