Страница 2 из 67
т808
Zver_042 писал(а):

на Прамо(он почему то самый дорогой) в розницу в магазине 320 рублей.


А на Прамо все не дешевое.
Zver_042
т808
Ага,мост почти в два раза дороже Pardon Хотя это уже вопрос маркетинга,так как объективных предпосылок для этого просто нет. Smile
Для остальных генераторов цена Ренато всё равно в розницу около (чуть меньше) 300 рублей.Но чувствую,что постараюсь отчёт выложить про Ренато,так как самому интересно,да и другим самароводам интересно будет Smile
68 Rus
Что то я совсем запутался, кто нить юзал торн, а потом ренато или трехуровник. Я сделал заказ мне написали подтвердить его, каким образом скажите, написать что я согласен?
И вот что может не совсем в тему. Если едешь по трассе и скорость за 110 включен свет и печка, то по бк бывают большие просадки до 12в и ниже на несколько секунд, на маленьких скоростях до 100 такого никогда нет. Вот и думаю что может дело в РН, хотя я его менял, года 2 назад.
Zver_042
68 Rus
Если БК подключен штатным образом(как у меня раньше было) то лучше на него смотреть с определённой поправкой. Плюс время реакции у него интересное,то есть я завожу двигатель,на дисплее БК(у меня Х150) напряжение растёт после пуска в течение примерно 5 секунд,это связано с алгоритмом обработки входных данных процессором БК,иначе не объяснишь).Если есть ещё вопросы,Велком!Но есть ещё т808 Он знает ВСЁ Wink
68 Rus
Как подтвердить заказ на ренато скажите?
68 Rus
Zver_042 писал(а):

68 Rus
Если БК подключен штатным образом(как у меня раньше было) то лучше на него смотреть с определённой поправкой. Плюс время реакции у него интересное,то есть я завожу двигатель,на дисплее БК(у меня Х150) напряжение растёт после пуска в течение примерно 5 секунд,это связано с алгоритмом обработки входных данных процессором БК,иначе не объяснишь).Если есть ещё вопросы,Велком!Но есть ещё т808 Он знает ВСЁ Wink


Такого на машине не наблюдал. Запускаю двигатель, задержка 1-2 сек и напряжение сразу 14,0- 14,1 без потребителей.
andreyal553
Прошу прощения,у модераторов, но по другому - никак.
Zver_042
Это, ты личку просматриваш? Иногда. Ответов, в теме, хватает, видно это. ПисАтель? Ответа, теперь, и не жду..... Наверное.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

о есть я завожу двигатель,на дисплее БК(у меня Х150) напряжение растёт после пуска в течение примерно 5 секунд,это связано с алгоритмом обработки входных данных процессором БК,иначе не объяснишь).


имхо это свзяно с падением напряжения на АБ, после прокрутки стартера. Пусковой ток около 200А, рабочий ток около 50.
68 Rus писал(а):

Как подтвердить заказ на ренато скажите?


Напиши им, что подтверждаешь заказ, запрос на подтверждение ведь в мыло (почту) пришёл?
68 Rus
Rover_61reg писал(а):

Напиши им, что подтверждаешь заказ, запрос на подтверждение ведь в мыло (почту) пришёл?


Я написал я согласен). Они должны ответить что- нибудь ещё?
Zver_042
Rover_61reg
Дело в том,что это ни как не сооноитсится с показаниями вольтметра на акб(таких тормозных АЦП я не видел) или даже вольтметра жутко врущего в комбинации приборов. Не спрашивай где я измерял Drinks or Beer
Rover_61reg у БК ,хоть убей,свой алгоритм обработки и предоставления информации о забытых габаритах,если бы я не знал об этом этом,иначе я не стал бы заморочиваться с диодом о забытых габаритах информирования меня при наличии БК Drinks or Beer .просто по работе (бывшей) я железячник,а програмистам многим лично осчиллографом в морду дать хотелось(но прибор жалко), а по морде с подручным инструментом...убил бы... Pardon
Rover_61reg
Zver_042
Спорить сильно не буду, но сам знаешь быстродействие вольтметра БК.
В момент прокрутки стартером напруга просаживается на клеммах АБ почти до 9 вольт (было б ниже -выскочила какая-нибудь 1602 ошибка или чё-то вроде). После заводки ток палает (и гена тут тоже помогает), ток в цепи АБ-стартер падает и напруга не клеммах АБ возрастает, ну а долго думающий БК в это время дискретами всё и отслеживает.
А у
68 Rus писал(а):

Если едешь по трассе и скорость за 110 включен свет и печка, то по бк бывают большие просадки до 12в и ниже на несколько секунд

при больших оборотах могут тупо подвисать щётки в гене.
Zver_042
На БК я вообще не ориентируюсь (толькл косвенно) Smile ,уже знаю как он работает . Я просто знаю быстродействие АЦП не дорогих(по работе) Pardon А вольтметр в приборке кстати без нагрузки,завышает,и не кисло Smile
И ещё мужики, если что криво сказал,не пинайте Pardon У бати моего сегодня 60 лет исполнилось,поэтому не трезв я сегодня сильно Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Zver_042 (31 Октября 2010 00:27), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

У бати моего сегодня 60 лет исполнилось,


принимай поздравления Drinks or Beer
Долгих лет ему gpn
т808
Zver_042 писал(а):

У бати моего сегодня 60 лет исполнилось,поэтому не трезв я сегодня сильно


И я ПОЗДРАВЛЯЮ нового пенсионера! Drinks or Beer И его умного сына! Drinks or Beer
Передай ему,что правильного человека воспитал! Good
Zver_042
Rover_61reg
т808
Спасибо мужики! Drinks or Beer Drinks or Beer
Aндрей
andreyal553
по смотри у меня в профиле - был и штатный и вот теперь ТОРН

муки выбора самого долго терзали, перелопатил кучу литературы, долго мучил и-нет, даже вживую с Адамчуком общался.
Считаю, что лучше ТОРНа нет пока ничего и он постоянно развивается.
Для тех, кто не знает - для особо привередливых к напруге - в ТОРНе внутри есть подстроечный резистор - можно еще подрегулировать на свой вкус.
Aндрей
ну а мое мнение насчет того, где должен находиться РН, известно - только снаружи, вдали от гены.
мнение это уже подтверждал т808, респект ему Drinks or Beer
Zver_042
Aндрей писал(а):

ну а мое мнение насчет того, где должен находиться РН, известно - только снаружи, вдали от гены.

мнение это уже подтверждал т808, респект ему


Это очевидно для любого,кто хоть чуть чуть знаком с электроникой Smile
а т808 мужик более чем грамотный,и это стало понятно с самых первых его сообщений на форуме Drinks or Beer
Aндрей писал(а):

т808, респект ему

это даже мягко сказано Good
т808
Aндрей
Zver_042
Спасибо за высокую оценку. Drinks or Beer Тут идейка пришла обобщить все достоинства и недостатки различных РН,но не ночью,а обдумать надо.А кому то не празднуется даже в такой день. ;)Хоть он и закончился.
Zver_042
andreyal553
Просматриваю личку(с запазданием) Pardon ,но сегодня у меня уважительная причина Drinks or Beer
Dranik
andreyal553
andreyal553 писал(а):

Но,ИЗВИНИ, читать не разучился? Просто читать...


первая страница темы которуюя я тебе ссылкой дал, тама написан мною отчот с фотками, мало ? Drinks or Beer
или скажи чотко и ясно чо надо?
если неустаивает чо то , есть другие варианты но опять таки проблемы низкова напряжения зарядки придётся решать с помощью городилова Pardon
Тока городилово Торна и Ино РН две разные весчи.
Выбери тот который правильнее со всех точек зрения.

Последний раз редактировалось: Dranik (31 Октября 2010 09:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
Skorpion
Skorpion писал(а):

слух а могешь на заказ сделать и переслать? скока получиться всё это дело?


а почему нет Wink
Dranik
Skorpion
в личку царапай Wink
Zver_042
В общем зачесались таки руки попробывать Ренато.Естественно штатным образом подключил его только для проверки(работает/не работает),даже не помню какая точно напруга была (около 14,5 В),с потребителями стала подсаживаться Pardon
Снял сразу после этого и поволок на балкон.К контакту который штатно прикручивается к мосту был припаян провод(чёрного цвета),который пойдёт к реле.Посадил два слоя термоусадки на всякий случай.Ну и колодку разъёмную для удобства монтажа.

Сделанную ранее проводку для подключения РН через реле немного доработал,вынув из колодки один провод(что крепился к трёхуровневику) и заменил его на новый.

Терморезистор закрепил на +АКБ.
Замеры обширные с отслеживанием температуры к сожалению провести не успел Pardon Так как собирал уже в темноте с фонарём,да и ехать надо было.
Без потребителей при нынешней температуре (6-9 градусов примерно) на холодную выдало 14,51.Далее по мере прогрева подкапотного пространства в районе АКБ снизилось до 14,35-14,4. Если долго стоять на месте с закрытым капотом,и вентилятор нагоняет воздуха горячего,да и бачок расширительный не далеко,то падало до 14,1-14,2. В дороге лучше охлаждалось набегающим воздухо,и возвращалось к 14,3-14,4. С потребителями или без,при такой схеме подключения не важно,ибо максимальная просадка от потребителей не превышала 0,05 В.
Тестер показал сопротивление заглушки вместо терморезистора 1,95 кОм,напруга при установленной заглушке 14,35-14,4 В.
В первом приближении доволен.Есть мысль попробывать перенести термистр в другое место,а может не надо,не решил ещё Smile
Ну а про надёжность говорить пока рано,время покажет.
Из минусов конечно сам девайс в генераторе(это обсуждали уже).И если не дай бог накроется(три раза тьфу),то заменить его будет сложнее,да и дольше.Но у меня всё сделано так,что я могу откатиться на шаг назад,к трёхуровневику прям в дороге.Его снимать не стал,висит одиноко на своём месте. Smile
sp-kid
Я вот ТОРН Энергомашевский заказал, на этой неделе должней прийти. А то штатный выдает максимум 13.8 без потребителей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы