Страница 3 из 67
Zver_042
sp-kid
Ну ТОРН это немного другое Smile
Но и этот (РЕНАТО они сами его назвали) интересен,я про него и написал.
68 Rus
Народ подскажите кто заказывал. Я перечислил деньги за ренато в банке, но от них письма нет. Что делать ждать пока привезут или писать им запрос на отправку?
Zver_042
Вчера вечером не успел,но сегодня запихнул провод терморезистора в гофру.Над телевизором уложил в толстую вместе с другими проводами,и в тонкую от разъёма до соединения большой гофрой. Изоляция его мне доверия не внушила Pardon
Dimorik
68 Rus писал(а):

Народ подскажите кто заказывал. Я перечислил деньги за ренато в банке, но от них письма нет. Что делать ждать пока привезут или писать им запрос на отправку?


Я тоже заказал. Перевел деньги, через 4 дня они выслали девайс, о чем сообщили письмом, и указали почтовый идентификатор (с сайта почты России по нему можно отслеживать перемещение бандероли). Отправили в прошлую пятницу, так что пока жду Smile
т808
Zver_042 писал(а):

Из минусов конечно сам девайс в генераторе(это обсуждали уже).И если не дай бог накроется(три раза тьфу),то заменить его будет сложнее,да и дольше.Но у меня всё сделано так,что я могу откатиться на шаг назад,к трёхуровневику прям в дороге.Его снимать не стал,висит одиноко на своём месте.


А это можно легко усовершенствовать.Вынести РЕНАТО из генератора,можно и коробочку под него подобрать например из под какого нибудь автореле,и разместить его рядом с твоим трехуровневиком.Около фары и дырочки свободные для этого еще остались.Wink На генератор возвращаешь щеточный узел от трехуровневика,на проводе от которого установлен разъем папа.С выходов и РЕНАТО и Трехуровневика делаешь разъемы мама.Вот и сможешь быстро выбирать,перетыкая разъем,на каком РН ездить.
Zver_042
т808
Думал об этом Smile ,правда не обдумывал тонкости реализации.До зимы наверное не сподоблюсь,а когда тепло вернётся,вполне можно будет реализовать идею.И самым "дорогим" в этом будет корпус будущий для Ренато Smile
т808
Zver_042 писал(а):

И самым "дорогим" в этом будет корпус будущий для Ренато


Ага!Например от блока центрального замка или любой корпус Волговской релюшки,да и Жигулевской типа РС-528. Good
Zver_042
т808 писал(а):

Ага!Например от блока центрального замка или любой корпус Волговской релюшки,да и Жигулевской типа РС-528.


Отличные варианты Good .Со временем я думаю куда нибудь он всё же переедет у меня. hehe
Что ещё за сегодня могу сказать.Выяснил что зависимость сопротивления терморезистора от температуры обратная (выше температура-ниже сопротивление).
Просадка напруги при включении всех возможных потребителей на ХХ у него немного больше чем у трёхуровневика(это минус),и доходила временами до 0,07-0,09 В,даже при "правильном" подключении,но он выигрывает более высоким напряжением изначально(сегодня завёл при +7 напруга была 14,65-14,68 В) и среднее напряжение отслеживаемое БК в режиме ТО повысилось.Также было замечено(что вполне объяснимо),оставив горячую машину на не долгое время,после заводки напруга падала до 14,1 примерно,так как под капотом получалась как бы "баня",нагревая терморезистор.Но после начала движения и притока забортного воздуха в моторный отсек,всё вставало на свои места.
Так что тем кто будет использывать сей девайс,я бы ОЧЕНЬ рекомендовал включать его через реле,минуя допдиоды.Иначе можете разочароваться. Pardon
А задумка то не плохая,но доработать напильником совсем не грех Smile
т808
Zver_042 писал(а):

Так что тем кто будет использывать сей девайс,я бы ОЧЕНЬ рекомендовал включать его через реле,минуя допдиоды


Именно так и нужно запитывать ЛЮБОЙ РН!!!На первых восьмерках измерительную цепь РН запитывали именно с вывода В+ генератора,а только сам регулятор брал напряжение с доп.диодов.Вот там просадки почти не было.Есть такие реле для 55-ти амперников и сейчас это Астровские 56.3702 http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=483
Zver_042
т808 писал(а):

Именно так и нужно запитывать ЛЮБОЙ РН!!!


Нам с тобой и многим другим это тоже очевидно Drinks or Beer .
А человек приобретя чудо девайс,на который возлагаться будут большие надежды,значительно дороже штатного,да ещё и долго ждав посылку по почте...в общем совсем неприятно после таких "мучений" разочароваться,а лечение врождённой болезни то вот оно,совсем рядом Pardon
т808
Zver_042 писал(а):

А человек приобретя чудо девайс,на который возлагаться будут большие надежды,значительно дороже штатного,да ещё и долго ждав посылку по почте...в общем совсем неприятно после таких "мучений" разочароваться,а лечение врождённой болезни


Вот для таких ЧЕЛОВЕКОВ и тема задумана.Кто захочет сделать правильное напряжение на своем авто и не ездить на работу общественным транспортом в морозы,прочтет,спросит,и возможно себе сделает самый лучший вариант. Drinks or Beer
68 Rus
Dimorik писал(а):

Я тоже заказал. Перевел деньги, через 4 дня они выслали девайс, о чем сообщили письмом, и указали почтовый идентификатор (с сайта почты России по нему можно отслеживать перемещение бандероли). Отправили в прошлую пятницу, так что пока жду Smile


Ну буду ждать посылки, думаю не кинут и она дойдет благополучно.
68 Rus
[quote="Zver_042"]
т808 писал(а):

Так что тем кто будет использывать сей девайс,я бы ОЧЕНЬ рекомендовал включать его через реле,минуя допдиоды.Иначе можете разочароваться. Pardon Smile


Подключая через реле, мы лишаемся лампочки аккумулятора я так понял?
А что на счет скрещивания РН нового образца с ренато, там ведь вроде какие то доп.провода для более точного отслеживания нагрузки. Это то же самое что подключение через реле или нет?
т808
68 Rus писал(а):

Подключая через реле, мы лишаемся лампочки аккумулятора я так понял?


Эта потеря не вилика.Она даже не загорится если на работающем двигателе генератор не будет давать заряд.
68 Rus писал(а):

А что на счет скрещивания РН нового образца


РН нового образца(Шеви Нивское) можно ставить без внешнего реле.
68 Rus писал(а):

скрещивания РН нового образца с ренато,


Их не скрестишь.Поставить можно или одно или другое.
68 Rus
т808
Понял, спасибо, значит реле и ренато)
Dimorik
т808 писал(а):

Вот для таких ЧЕЛОВЕКОВ


Я тоже из этих человеков. Заказал РЕНАТО, жду. Как приедет, хотел ставить, но тут мельком пробежал по теме и понял, что полноценнным лечением болезни недонапряжения является совместная установка с реле. До конца не вник в детали, но как приедет девайс, разберусь. И наверное сделаю как вы сZver_042 советуете. С электротехникой немного дружу, проблем не будет. Надеюсь на ваши подсказки если что Smile
т808
Dimorik писал(а):

Надеюсь на ваши подсказки если что


Всегда поможем.Да и Zver_042 схему подключения изобразил.Drinks or Beer
Zver_042
Убил я сегодня Ренату дурак, при выселении его в отдельный корпус(а ведь красиво могло получиться ) Pardon Исполнение у него больно нежное. После высверливании заклёпок корпус сразу соскочить пытался. Видимо паяльника не вынес он,не смотря на то,что его выводы были тоже припаяны а не приварены к щёточному узлу,хотя выводы не обрезал,да и греть старался как можно меньше,когда потом вскрыл окончательно,видна была сопля припоя 9мне показалось что из за меня),и пару резисторов пальцем смог сдвинуть,и похоже вместе с печатью частично.... увы бобик сдох.Потом от безысходности проделал такое с РН Астро с 55 амперника,там всё заработало,но греет он себя не хило,когда радиатор таблетки нагрелся до 82 градусов стало уже не интересно.
В общем этот эксперимент не удался Pardon
т808
Zver_042 писал(а):

После высверливании заклёпок корпус сразу соскочить пытался.

А нафига ты его высверливал?Не надо было плату доставать,просто отрезал бы по периметру от щеточного узла,отпаяв ножки от него предварительно.И пусть бы в сборе,как таблетка остался.
Zver_042
т808Обычный РН также разбирал,но там таблетка металлическая целиком.Заклёпки высверлил и целиком снял.А тут голая плата накрыта синим пластиковым копачком,в общем такой конструкции в штатных я не видел до этого ни разу Pardon Теперь есть ещё один щёточный узел...сам дурак,чего уж тут говорить cry ,но убил мне кажется при пайке.
т808
Zver_042 писал(а):

но убил мне кажется при пайке.


Отпаивать то надо было с теплоотводом между пайкой и РН.Пинцета бы хватило.
Zver_042 писал(а):

А тут голая плата накрыта синим пластиковым копачком,в общем такой конструкции в штатных я не видел до этого ни разу


Астровские РН тоже с пластиковым колпачком,но черного цвета. http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=157
Zver_042
т808 писал(а):

Отпаивать то надо было с теплоотводом между пайкой и РН.Пинцета бы хватило.


Надо было..... cry
т808 писал(а):

Астровские РН тоже с пластиковым колпачком


Немного другая конструкция,его я сегодня тоже разбирал.Там колпачёк хорошо держится даже после удаления заклёпок.
т808
Zver_042 писал(а):

Немного другая конструкция,его я сегодня тоже разбирал.Там колпачёк хорошо держится даже после удаления заклёпок.


Колпачок и на Астровских РН может крепиться по разному.Передо мной два РН Астро лежат - на одном заклепки алюминиевые,а на другом пластиковые штырьки,торцы которых расплавлением крепятся.Так вот тот колпачок,что с алюминиевыми клепками,еще изнутри и приклеен к плате,а тот что пластиком крепится - нет.В него вода может попасть,прилегание колпачка к корпусу не плотное.Это или РН прежних выпусков или подделка.
GSVNN
Zver_042 писал(а):

Убил я сегодня Ренату дурак, при выселении его в отдельный корпус(а ведь красиво могло получиться ) Исполнение у него больно нежное. После высверливании заклёпок корпус сразу соскочить пытался. Видимо паяльника не вынес он,не смотря на то,что его выводы были тоже припаяны а не приварены к щёточному узлу,хотя выводы не обрезал,да и греть старался как можно меньше,когда потом вскрыл окончательно,видна была сопля припоя 9мне показалось что из за меня),и пару резисторов пальцем смог сдвинуть,и похоже вместе с печатью частично.... увы бобик сдох.


Эх, надо было сначала (до распайки) его схемку зарисовать cry Потом по схеме собрать на новой плате, да и схемку можно было поизучать на предмет самостоятельной сборки, доработки. Pardon
Zver_042
т808 писал(а):

а тот что пластиком крепится - нет


Вот у ренато похоже,то есть заклёпки убрал и колпачёк висит на проводах терморезистора.
GSVNN
Я и не собирался разбирать его , сам разобрался hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы