Стук где то в машине. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук где то в машине. Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:14
Вот даже не знаю была тема или нет, уверен что что-то подобное было, но я ответа не нашел.


Короче приморозило на днях, утром сажусь в машину, прогрел, поехал. В момент выжимания сцепления слышен стук где то с права, а вот локализовать(впереди или сзади) не могу. На кочках стука нет. Недавно менялись сайлентблоки(все 4), правая шаровая и приподнял зад машины(поставил стаканы).
Дня 3 уже гадаю что там может быть. Пока машина стоит тука нет, качали и тряли ни чего не лышно. Короче я в растерянности.

#2:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:46
хоть на мысль наведите.
#3:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:49
analogichniy stuk proisxodit v moment pereklucheniya osobenno bri rezkix brosaniyax pedali
#4:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:53
Коллега. У тебя давно такое уже? Саме главное я заметил на скорость или ходовые качества не влияет.
#5:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 19:14
просмотрело 100 человек, а ни кто не дал совета. Мужики помогайте плз.
#6:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 19:41
ты опиши подробней что за стук на что похож. в какой монет выжимания сцепления происходит. в угадайку тут люди не играют! пока как вариант выжимной диск или вилка
#7:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:55
тот же самый стук,при бросании педали,такое чувство,что стучит где-то в салоне,будто в кармане двери что-то или кресло расшатано,но это по ощущениям,проверял там все норм.
Случайно поменял шаровые и рулевые и он пропал,но я думаю не в них дело было,т.к. иногда(оч редко проявляется)

#8:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:02
N.E. писал(а):

от же самый стук,при бросании педали,такое чувство,что стучит где-то в салоне,будто в кармане двери что-то или кресло расшатано,но это по ощущениям,проверял там все норм.


Вот такой стук. Звонкий или глухой? ну похож на то что об днище что-то бьется. По динамике ни каких изменений. Не дергает, не бьет в руль. Примерно все описания....

#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:10
ага,он самый,тут форума начитался про треснувшие лонжероны,аж жуть берет.
#10:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:15
да я веь инет перекопал, там есть про такое, но не овсем подходит. На днях в сервис поеду в слепую. Хотя хотел поехать вооруженным советом. короче пока время есть, примерно выяснить причину.
#11:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:36
tsaruk24 писал(а):

да я веь инет перекопал, там есть про такое, но не овсем подходит. На днях в сервис поеду в слепую. Хотя хотел поехать вооруженным советом. короче пока время есть, примерно выяснить причину.


Если выяснишь,то отпишись плиз!

#12:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:58
N.E.

а у тебя давно такая хрень? С чем ты это все связываешь? а то может у нас много чего общего? Smile (я в плане проблемы), после чего началось у тебя это?

#13:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 22:53
tsaruk24
короче если сильно напрягает ехай в сервис на диагностику.
я бы пока не суетился! а то я пол машины переберешь! хороший стук наружу выйдет!!! gpn

#14:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 00:44
tsaruk24 писал(а):

а у тебя давно такая хрень? С чем ты это все связываешь? а то может у нас много чего общего? (я в плане проблемы), после чего началось у тебя это?


Хрень эта у меня с конца августа,но сначала не напрягала,т.к. думал что это в салоне или багажнике что-то брякает,но потом начала прогрессировать и стало не по себе..Потом полазил в подвеске и на время все пропало,но врятли это как-то связано.В сервисе был,но там ничего не нашли,мол говорят машины такие это,сделай музыку громче и катайся,ну их нафиг!
Вообще заметил,что все поломки будущие можно по форуму отслеживать,толи по временам года так,вот что на форуме перетирается в какой-то момет времени,однозначно жди на днях такую же поломку.Сколько раз убеждаюсь =)

#15:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 01:54
irbit писал(а):

tsaruk24
короче если сильно напрягает ехай в сервис на диагностику.
я бы пока не суетился! а то я пол машины переберешь! хороший стук наружу выйдет!!! gpn



У меня уже целый год стучит сзади справа:))) Наружу никак не выйдет Razz Похоже на то, как будто молотком по ведру бьют)))

#16:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 01:57
Посмотрите соединение "краб - растяжка". Возможно ослабла гайка, возможно ее не затянули во время ремонта подвески.
#17:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 02:00
Сохатый писал(а):

Посмотрите соединение "краб - растяжка". Возможно ослабла гайка, возможно ее не затянули во время ремонта подвески.


Это мне?Smile

#18:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:41
Сохатый писал(а):

Посмотрите соединение "краб - растяжка".


на десятках краба нет cry

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:49
tsaruk24 писал(а):

хоть на мысль наведите.



Либо трещина в лонжероне, у правого колеса, либо раздолбились отверстия под болты, крепящие переднюю балку к кузову.

Выключи зажигание, поставь машину на 1-ю передачу, открой капот и начинай толкать вперед назад сильно, услышишь щелчки и стук.

#20:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 15:17
Либо умерли подушки двигателя и он болтается. Либо в багажнике болтается бутылка с водой, либо под сиденьем домкрат гремит, либо аккум болтается, либо тросик сцепы за что-то задевает, а может сосед под машиной сидит и молотком по дну стучит.
В общем, кривой вопрос = нет ответа.
Где-то что-то как-то стучит можно вылечить только где-то как-нибудь чем-нибудь.
Завёл, посадил кого-нибудь в машину, открыл капот и баловаться сцепой. Где стучит - там и лечить.

#21:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:46
тоже иногда был удар при разгоне-сбросе газа

загнал на яму и обнаружил разорванную заднюю подушку от кпп
только рычаг и остался
открутить болт крепления подушки не смог аж метровым рычагом

обмотал резин шлангом типа поливочного сей рычаг и обжал
больше не дергается и не стучит,мать ее..все лето думал на подвеску

#22:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 17:44
короче после сегодняшнего СТО стало все на свои места Smile заменил подушку двигателя, стук ушел. Всем спасибо!
#23:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 12:07
Где найти хорошего кузовщика в Тольятти?
#24:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 12:08
Где найти хорошего кузовщика в Тольятти?
#25:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 14:44
посмотри глушак , он видимо бьет об бензобак




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU