Страница 1 из 1
Дымдыр
Срочная тема ,не сегодня завтра в Москве и областях пойдёт снег и гололёд уже проглядывается на поворотах.Что иметь в багажнике если карбюратор то Чистик карбюратора ,жидкость омывателя для минус темп ,прикуриватель акб,трос,термос в кабину ,чай .кофе ,конфеты,сахар,музыка,шубеку в богажник,покрышки я уже одел зим вар .спички,паяльную на газе лампу.фонарик с нов батарейками дополните если ЧОО.
nestor
Не гонять и не тормозить в пол. Держать дистанцию. Остальное пофиг,пусть мерзнут.
Dsoftgroup
Дымдыр
ты на север безлюдный собрался? я б с собой лопату и ведро песка возил, остальное каждый день тебе не нужно


НЕСТЕР писал(а):

Не гонять и не тормозить в пол. Держать дистанцию. Остальное пофиг,пусть мерзнут.



+1000
jery2114
купить нормальную резину чуть уже летней желательно, проверить состояние генератора и АКБ со стартером.
Зимой самое опасное это недостаточная управляемость. Опасатся её и держать дистанцию, что на сухом асфальте, что на льду.
ЭД*
Дымдыр писал(а):

,чай .кофе ,конфеты,сахар,музыка,шубеку в богажник,покрышки я уже одел зим вар .спички,паяльную на газе лампу.фонарик с нов батарейками дополните если ЧОО.



Прицеп дров забыл! И валенки!)))

Нам бы вашу зиму))У Вас зима то не зима! А подготовился так как будто к нам собрался! 63

Как писали выше проверь АКБ,плотность.Тосольчик проверь. Маслице поменять.Шипы одеть.Можно и подогрев поставить с попогрейкой.Щеточку-скребок для снега-льда.Незамерзайка. Остальное лишнее.Тем более ты в москве а не в тайге)))
Сан-Саныч
Поскольку я зимой только два года ездил, тоже себя считаю еще пока чайником.
Посоветовал бы из своего скромного опыта иметь следующее
1)Самое главное- новая шипованая резина
2)Масло пожыже чтоб заводилась
3)Обязательно нужна зарядка аккума, чтоб дома подзаряжать
4)Может купить быстрый старт в аэрозольном баллоне
5)Если есть желание - отрегулировать нормально карбюратор
6)Иметь две доски, длиной 1 метр и шириной сантиметров 15 хотя бы.
Часто использую для выкарабкивания из колеи при буксовке, поднимаю машину домкратом, подкладываю доску и по ней выезжаю.
7)Ну там газовую горелку по желанию.
8)Хорошую омывайку..И не разбавлять её.

Ну наверно и всё.
SRGK60
Сан-Саныч
Эт ты, наверное, с прошлой зимы доски возишь???? hehe
Junglist
а чё смешного? полезная штука, мне бы пригодилась несколько раз прошлой зимой, но я их не вожу.
а вместо досок посоветовал бы коврики с мет шипами или пластиковые хрени специальные.
немного эстетичнее чем устраивать в багажнике лесосплав из древесины.
Junglist
и кстати, Сан-Саныч забыл - Сапёрную Лопатку!
это пожалуй самая важная штука зимой, если тусить не только в свежеубранном городе.
supercool
Pasha75
Деньги в кармане Smile
dorinspector
саперную лопатку, вд-40 говорили уже
Сан-Саныч
Junglist писал(а):

и кстати, Сан-Саныч забыл - Сапёрную Лопатку!
это пожалуй самая важная штука зимой, если тусить не только в свежеубранном городе.
supercool


Я когда снег растаял купил в ОБИ обычную лопату Smile А то не было, все раскупили, теперь ждет своего часа Smile Но надеюсь что в этом году не пригодится.
SRGK60 писал(а):

Сан-Саныч
Эт ты, наверное, с прошлой зимы доски возишь???? hehe


Нет, каждый раз подбираю новые обрезки досок.
Как бы ни было смешно, вещь оказалась прошлой зимой нужная, раз 5 помогала когда колесо безнадежно буксовало.
егорыч
по опыту прошлой зимы (не дай Бог снова)- ЛОПАТА!!! и желательно не саперная а совковая как минимум, а лучше две, + пакетик с песком, галтус обязательно! Good
Сан-Саныч
Может не совковая а штыковая, обычная для перекопки огорода? А то помню что через день снег каменел и совковая его не брала
егорыч
Сан-Саныч писал(а):

Может не совковая а штыковая, обычная для перекопки огорода? А то помню что через день снег каменел и совковая его не брала


у совка захват больше (если снега много, или место для парковки очистить надо), и бортики есть, а штык острый и прямой, лед скользит и скатывается, еще и резину можно ненароком зацепить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы