Чем всётаки мазать ПАЛЬЦЫ суппорта???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 02:19
А я как раз литолом мазал.
#27:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 03:16
Перечитал тонну инфы об этом деле. Пришел к выводу что не стоит юзать графитку, литол и тп, а также продукцию компании Ликвимоли(засыхает все нахрен сразу), а стоит юзать Slipkote 220-R. у нас в городе ее не найти, поэтому шрусом смазал, думаю ниче страшного не произйдет!
#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 06:38
kowalski писал(а):

Литолом смазать, палец закис из-за этого т.к. смазка коксуется, он еле-еле палец выкорчевал, аж чуть не сломал


+1Литол в пальцы категорически нельзя, уже извесный факт.

Ultimateuse писал(а):

Графитка. И не надо так заморачиваться. Литол хуже.


+мильон Wink

#29:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 09:43
ну таки положу свои пять копеек...

чтож вы про смазки всякие с дисульфидом молибдена не вспоминаете?

ну а если смотреть по температуре работы смазки, то есть много всяких смазей консистентных, рабочая температура которых около 200 градусов, названия не помню, а марки - Mobil, Castrol, LiquiMoly, ну и так далее.

Себе мажу какой-то синей многофункциональной Mobil, с температурой около 200, и есть еще смазки черного цвета в тюбиках - что-то до 300 градусов с этим дисульфидом молибдена - для триммеров которыми траву косят.

#30:  Автор: kososoОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 16:19
Я вот этим смазывал: http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00070&kod=106711
#31:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:40
не епите мозги ни себе ни людям: не хотите проблем используйте графитку. снимается без проблем и через несколько лет... тоже самое касается задних тормозных барабанов, не хотите мучаться со сниманием их, ОБЯЗАТЕЛЬНО смажьте посадочное место барабана и будет вам счастье!!! любые гайки НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую смазывать графиткой, даже через 3-5 лет они открутятся с первого раза без особых проблем. проверено неоднократно gpn
#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:49
Илюшк@
+многа

#33:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:48
+мильен Smile любая графитка температуру держит лучше литола это во первых. при разнородности металлов, графитка не дает прикипания ( простыми словами) после литола хрен чего открутишь. вобщем про литол забыть пора, нет такой смазки, да и вообще, не применяется она в наших моделях
#34:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 08:21
все смазывается обычной графиткой и до следующей замены колодок забывается
#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 09:35
Халява писал(а):

все смазывается обычной графиткой и до следующей замены колодок забывается


я уже как 40тыков про пальцы и недумаю вообще, графитка живёт в пальцах с 2 тыков авто и всё Good

#36:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 10:00
Мажу пальцы "медной", для тормозной системы. Коричневый тюбик, с нарисованной передней тормозной колодкой. Давно пользую. Жалоб нет.
#37:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 10:11
Ну а для тех, кто все-таки хочет "загоняться", представляю еще вариант, встречающийся в наших краях все-таки чаще, чем Huskey:
http://www.permatex.com/products/automotive/lubricants/specialty_lubricants/auto_Permatex_Ultra_Disc_Brake_Caliper_Lube_Hi-Temp_Silicone_Formula.htm

Контора, имхо, тоже солидная.

#38:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 01:19
Dranik писал(а):

я уже как 40тыков про пальцы и недумаю вообще, графитка живёт в пальцах с 2 тыков авто и всё


а я для собственного успокоения мажу при каждой замене колодок hehe

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 08:36
Халява писал(а):

а я для собственного успокоения мажу при каждой замене колодок


когда менял колодки глянул-есть ,ну думаю и пойдёт Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU