Страница 2 из 3
pavel.bureev
када трогаешся в горочку обороты окло 2000 то расход по БК показывает от 80 до 100 литов на 100 км.
ибо какбы все логично если у тебя скорость 1 км в час и обороты 2тыщи то он прикидывает что в таком темпе у тя уйдет 100 литов на 100 км, это если моментальный расход смотреть. средний уже такой страшной цифры не поставит )

вобще моментальный расход при очень маленькой скорости показывает оч большие цифры расхода какбы это нормально.

арифметика: у мя расход 0,8 литра в час, если ехать со скорость 1 км/час
то за 100 км израсходуется около 80 литров, если газ не нажимать )
streles
ecb3 писал(а):

сколько показывает БК расход топлива при движении накатом и остановке


Обычно БК показывает если стоишь или едешь на нейтралке, то л/час, на скорости до 20 км/ч - тоже л/ч, свыше 20 км/ч, то л/100 км
pavel.bureev
на шкоде посматрел, там когда стоишь то литры в час, как только тронулся литры на 100км.

там тож при трогании моментальный расход окло 50 показывает.
Rover_61reg
Зависит от типа БК, на мултьиках порог - 5 км/в час.
На штатных компах мгновенный расход - пропорционален времени впрыска, а вот прогноз остатка - уже зависит от скорости и времени езды при такой скорости (и то не уверен на все 100).
На других БК алгоритм вычисления мгновенного расхода - тайна программёров.
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

а вот прогноз остатка - уже зависит от скорости и времени езды при такой скорости (и то не уверен на все 100).


Насколько правильно понял инструкцию, у своего Х-15, то существует два прогноза пробега, на остатке топлива.
1. По последним десяти километрам пробега.
2. По средним результатам БК, за общее время пробега (с момента последнего обнуления).
Rover_61reg
andreyal553 писал(а):

1. По последним десяти километрам пробега.


там есть усреднение и по 10км и по 100км, вот только гдене помню. Pardon
А вот нашёл "п.5.3.4 Выбор метода расчёта прогноза пробега на остатке топлива в баке"(группа 8 дисплея установок 3).
(в электронном РЭ на сайте, там другая инфа в этом пункте - про код идентификации)
Цитата:

2. По средним результатам БК, за общее время пробега (с момента последнего обнуления).


простая математика - литры делят на сотни км пробега.
andreyal553
Rover_61reg
Вроде, про это и говорил.
Можно установить -за последние 10км. пробега. И будет он считать - движение по трассе, увеличивать, остановился в пробке, уменьшать. Но более прогнозируемо.
Установить -по средним результатам (особенно, если они давно не обнулялись), будет показывать, что топлива на 100 км. осталось(например). А в баке - на 50 км. Pardon
Я на эти показания не смотрю (но контролирую). Смотрю на "показметр" приборки. Приблизилось к 1\4 бака - заруливаю на заправку. supercool
Rover_61reg
andreyal553 писал(а):

Вроде, про это и говорил.


Я долго тупил - не мог найти в пдф инструкции этот пункт, потом нашёл бумажку...
У меня на 10 стоит, мне так удобней.
Остаток топлива больше смотрю по стрелке+ Б.ЭБУ.
В 4 дисплее стоит накопление параметров за сутки, но иногда неудобно, когда ездишь ночью - в ноль часов параметры обнуляются, но такое редко бывает. Там всё видно - скока проехал, какой расход, время в пути, сколько это стоит.
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

сколько это стоит.


Вот это, сейчас, наиболее актуально (если выставлен параметр стоимости топлива)!
Бенз подорожал, ё-моё. А что делать?
Strannik77
Да тут всем можно позавидовать. У меня 20л. на 100. Ну я и езжу по-другому. Провода, мз, свечи в порядке. Осенью мыл ДУ. По весне надо бы форсы почистить. Но расход, конечно, напрягает.
andreyal553
Strannik77 писал(а):

У меня 20л. на 100


wwow wwow wwow
Не, нормально. Good
Вспоминаю далёкие годы (окончание восьмидесятых). На ЗИЛ-130 норма была 27 литров, на сотню. Так там движок, объёмом - пять литров! И переть, нужно, пять тонн!(в кузове)..... Правда - А-76 (бенза).
Strannik77 писал(а):

Но расход, конечно, напрягает.


Может, что-то в консерватории подправить? (с) М.Жванецкий. Pardon
Strannik77
andreyal553 писал(а):

Не, нормально.


Тут есть свои причины
streles
andreyal553 писал(а):

На ЗИЛ-130 норма была 27 литров,


Чет маловато,мне кажется.Довелось мне работать на мурмоне(ЗИЛ-157) там расход 39л на сотню,зимой-43л.На 130-м должно за 30л расход быть.
Strannik77
20л. это вкупе с пробками, прогревами, ездой от светофора до светофора с газом и т.д.
andreyal553
Прошу прощения, за офф.
streles
streles писал(а):

Довелось мне работать на мурмоне(ЗИЛ-157)


Так, это "колун", в простонародье. Шестёрка, рядная, движок. И.... Три ведущих моста! В чём ошибся? Вот, на три моста, приварка, в расходе...
streles писал(а):

На 130-м должно за 30л расход быть.


Как я был удивлён, приехав на уборочную страду 1987 года (пшеницу, тобиш хлеб возил). В Волгоградскую область. Колхоз опредилил норму расхода - 22 литра! 63
Два раза коленвал провернуть стартером и самому пукнуть. Больше расход получится..... Pardon
andreyal553
Strannik77 писал(а):

20л. это вкупе с пробками, прогревами, ездой от светофора до светофора с газом и т.д.


Не хочу спорить. Но, на инже, более 14 литров расхода - трудно получить. Если всё исправно. Pardon
rg-45
andreyal553 писал(а):

на инже, более 14 литров расхода - трудно получить.


по трассе практически нереально.
    шас по БК средняя скорость 29км\ч расход 8.6.
andreyal553
rg-45 писал(а):

шас по БК средняя скорость 29км\ч расход 8.6.


У меня - 28 км\ч 8.9 литра. Pardon
Drinks or Beer
Что и требоволось доказать. Просто - один в поле не воин. Доказывать. А, с поддержкой, наглядно всё получается... Good
rg-45
andreyal553 писал(а):

более 14 литров расхода


максимум по трассе получалось 10.но с лодкой на крыше и забитой сеткой БН.по определению в сток прошивке неможет влится бензина больше 13 литров.на максималке БК больше не показывает hehe хоть на 5ой хоть на 4ой предел .движка больше схавать ниможет Pardon
Strannik77
andreyal553 писал(а):

Но, на инже, более 14 литров расхода - трудно получить. Если всё исправно.


rg-45 писал(а):

по трассе практически нереально.


Вот и я так думаю. Откуда на дачу на 250 км. 20л.? Хотя, не совсем сток.
andreyal553
rg-45 писал(а):

но с лодкой на крыше


Согласен. Это увеличивает расход. НО!
rg-45 писал(а):

и забитой сеткой БН


Это уменьшает расход! 63
В совокупности - плюс на минус..... supercool
andreyal553
Strannik77 писал(а):

Вот и я так думаю. Откуда на дачу на 250 км. 20л.


Согласен - много! Про консерваторию не понял? Ладно, проехали. У меня дача 230 км. От подъезда, до крыльца (с пробками). В начале Мая, прошлого года, ехал 7 часов!. Полного бака хватает- туда-обратно. И остаётся. Ну, литров 8. Вообщем - только лампочка загорается. Pardon
Сергей 22
andreyal553 писал(а):

У меня дача 230 км


фига се у тебя дача как близко то..... у меня 10 км от подъезда до калитки. а до другой дачи 18 км...
andreyal553 писал(а):

Не хочу спорить. Но, на инже, более 14 литров расхода - трудно получить


4 часа стояния в пробке и расход 16
maximk
andreyal553 писал(а):


Не хочу спорить. Но, на инже, более 14 литров расхода - трудно получить. Если всё исправно. Pardon


Можно получить хоть 50. Достаточно простоять на месте, а потом чуть-чуть проехать. БК покажет как раз десятки литров. Но даже если специально так не делать, то можно просто посчитать, при нередко случающейся скорости движения в 6-7 км/ч (плотный поток утром на работу) - сколько съест мотор за час из расчета 100 км.
andreyal553
maximk писал(а):

Можно получить хоть 50.


Легко, вдавив тапку в пол и не отпускать!
maximk писал(а):

Достаточно простоять на месте, а потом чуть-чуть проехать. БК покажет как раз десятки литров.


Какой у ТЕБЯ Бк установлен? Чесать языком - можно до опупения. Только - при стоянии на месте литры в час. При движении - литры на сотню километров пробега. Это разные вещи.... Pardon supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы