Страница 1 из 1
aman.51
Привет формучане! У меня вопросик такой? Откуда можно взять +12 после поворота ключа зажигания,когда ДВС уже работает на авто запуске? Сейчас обосную-Запускаю я ДВС с авто запуска и на все приборы и агрегаты поступает +12. Но мне надо так, -когда машина работает на авто запуске, я сажусь поворачиваю ключ на старт и,после того появляется на определены провод +12 РЕАЛЬНО ТАК СДЕЛАТЬ?
Bizz
нет. автозапуск имитирует ключ в замке. можно сделать кнопкой.
nikkkolay
Врядли..как уже сказали автозапуск имитирует ключ в замке, повернутый на зажигание....можно вопрос для чего это? Можно сделать тумблер или кнопку...
aman.51
Для реле авто включения габаритных огней.
Ser_124
Bizz писал(а):

нет. автозапуск имитирует ключ в замке. можно сделать кнопкой.


а у меня после того, как машина заведена с автозапуска и вставляешь ключ в замок зажигания, происходит опрос БСК (например начинает пищать если мало воды в бачке),
следовательно, ключ не имитируется
Но как реализовать чего хочет автор я не знаю
БРИЧКИН
Недавно ставил себе сигу с автозапуском TOMAHAWK TZ9010 так вот там к замку цепляются несколько проводов на включение стартера на включение зажигания и на включение остальных потребителей таких как БСК и тд.По идее можно оставить только зажигание и стартер а если по схеме все цеплять то да сига имитирует повернутый ключ на зажигания.
БРИЧКИН
aman.51 писал(а):

я сажусь поворачиваю ключ на старт и,после того появляется на определены провод +12 РЕАЛЬНО ТАК СДЕЛАТЬ?


Конечно просто надо оставить провода от сиги на вкл. зажигания и на стартер. Но все равно каторые потребители у тебя висят на зажигании они будут под напряжением.
Tamahome
Дак есть такой провод, если заметить что на автозапуске БСК не работает, а при вставке ключа запускается.
Нахлдим этот провод(я его прям выцепил из жгута бск), цепляем +12 с любого силового места через реле с бск. (у меня так включается ближний без габаритов, в качестве дневных ходовых огней, + эта цепь разрывается если поднят ручник.)

Не разбирал замок, но подозреваю что когда ключ вставляется до упора, там даже по звуку слышно замыкание контакта кнопки.
aman.51
Tamahome Скажи номер провода +12 БСК от него и можно запитатся. А я думаю что у меня загорается доливка масла после того как я сяду в машину и поверну ключ. lol1
Bizz
Ser_124 писал(а):

а у меня после того, как машина заведена с автозапуска и вставляешь ключ в замок зажигания, происходит опрос БСК


бск питается через микрик в замке, который автозапуск не иммитирует. можно от зажигания через диод на него плюс кинуть.
Tusoffkin
Я может и не прав, но на сигналке с автозапуском должен быть провод который идет на АСС, которого у меня к примеру в замке нет, так вот этот провод и можно закинуть на нужного потребителя.
Bizz
Tusoffkin
автор хочет связать +12 с поворотом ключа.
как уже предлагали, можно подключить реле к проводу с микрика на бск.
aman.51
Tusoffkin-с автозапуском должен быть провод который идет на АСС. есть такой че это за провод какую роль он играет?
Alexeykash
aman.51 писал(а):

с автозапуском должен быть провод который идет на АСС. есть такой че это за провод какую роль он играет?



В большинстве сигналок АСС подает питание на аксессуары после автозапуска двигателя с временной задержкой, а при отключении автозапуска 12В с него пропадает. Но все зависит от сигналки и способе ее подключения к поддержке зажигания, моя к примеру позволяет перепрограммировать поведение этого провода.
Но в 10 семействе нет отдельного провода на питание аксессуаров, так что на все используется один провод, уже занятый автозапуском. Микрик действительно в помощь, только вот нагрузочная способность у него никакая.
aman.51
ЕСЛИ замок зажигания дает сигнал на БСК значит надо искать от замка проводок?
Alexeykash
aman.51 писал(а):

ЕСЛИ замок зажигания дает сигнал на БСК значит надо искать от замка проводок?



А чего его искать, на колодке замка он самый тонкий. К тому же микрик срабатывает уже при просто вставленном ключе, т.е. в положении "0".
aman.51
Спасибо вот это мне и надо.если там + или - без разницы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы