Страница 1 из 1
Chai
Доброго времени суток Wink Имеется машинка брата, 2115, 2001 г.в., 1.5 8 вэ инж. Проблема такая давит масло из под масляного фильтра. Фильтра менялись разные, чистили вентиляцию картерных газов. После данных процедур всё было гуд, но проехав около 1000км - опять погнало масло.
Что может быть? Заранее спасибо
gpn
Дымдыр
маслянный насос.снять посмотреть на износ + пружинока в маслянном надо регулировать.
Chai
Благодарю. Есть еще мнения? Или однозначно МН? supercool
т808
Chai писал(а):

давит масло из под масляного фильтра.


Проверь плоскость на блоке в месте контакта с резиновым кольцом фильтра.Возможно там забоина или сильная царапина.Второй вариант - плохая завальцовка самого фильтра.Это встречается не редко и может попасться на нескольких фильтрах подряд,особенно из одной партии.
mik58
давление в магистрале можно и померить лучше механическим манометром но можно взять и бочонок от классики и тестером по таблице определить так можно без разборки мн сначала про диагностировать
Дмитрий У.
У меня маслонасос подклинивал из-за этого фильтра давило.
т808
Дмитрий У. писал(а):

У меня маслонасос подклинивал из-за этого фильтра давило


Наверное не насос,а его перепускной(редукционный) клапан?Но он снимается сверху.Можно проверить.
Дмитрий У.
т808 писал(а):


Наверное не насос,а его перепускной(редукционный) клапан?


На 406 движке было то ли вал клинил, то ли шестерня износилась. Давно дело было.
Dsoftgroup
редукционный клапан в насосе - 100%, манометром проверить давление в системе, у меня до 8 атмосфер было, так сальник вырвало со временем, больше ничего не чувствовал
Chai
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы