Страница 1 из 3
shubin81
30 ма. без сирен, сигналок, иммо, мафона и прочих приблуд.

у кого скока жрет ?? имхо 0 должно быть ну или 1-2 ма.

два аккума уже прибил на утечках. третий засандалить нехочу. может кто то уже исследовал авто на эту тему ?
т808
shubin81 писал(а):

30 ма. без сирен, сигналок, иммо, мафона и прочих приблуд.


Отключи еще две приблуды - приборку и ЭБУ.Останется только мост генератора,если БК нет.
shubin81
на ЭБУ думал - займусь в след раз. хотя если ЭБУ жрет 30 ма - это конеш дофига cry печально
просто когда прошлой зимой корячил выключатель на мафон - вроде у меня выходил ток несколько милиампер. поэтому и удивился что хавает целых 30 ма

хоть кнопку прикручивай плод бампер камазовскую cry
т808
shubin81 писал(а):

хавает целых 30 ма


Это нормальный ток!Почитай что Сохатый пишет в теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266053
kazak1102
shubin81 писал(а):

поэтому и удивился что хавает целых 30 ма


55 А/час делим на 0,03 и получаем 1833 часа... Хватит на 2,5 месяца...
Думается, что мрут батарейки по другой причине... То есть, скорей всего, по причине хранического недозаряда... Проверял сей момент...???
shubin81
хз...возможно у меня паранойя на любой потребляемый ток. ибо два акб в помойку отправить за 5 лет - это не сильно конеш много - но уж точно немало
shubin81
kazak1102 писал(а):

То есть, скорей всего, по причине хранического недозаряда... Проверял сей момент...???



неа...а чего там проверять - на хх 13.6 вольт где то. педалирую - регулятор работает. просадок вроде нет...лампа негоритв панели...других претензий нет...
kazak1102
shubin81 писал(а):

на хх 13.6 вольт где то. педалирую - регулятор работает. просадок вроде нет...лампа негоритв панели...других претензий нет...


Без нагрузки...??? У меня с нагрузкой 13,8 на ХХ, без нагрузки 14,2...
shubin81
ну ближний и мафон. вроде и все нагрузки. ну попробую конеш в след раз поднагрузить. но имхо не тут причина. просто если авто стоит месяц и большк особ на морозе - звизда аккуму. ино у меня этой зимой 5 мес стояла я думал акб там здох тыщщу раз - хрена - в апреле пришел промаслал - завелась с полпня
т808
kazak1102 писал(а):

У меня с нагрузкой 13,8 на ХХ, без нагрузки 14,2..


А сделаешь как у Zver_042,оно и с нагрузкой будет 14,15 вольта.
kazak1102
т808 писал(а):

А сделаешь как у Zver_042,оно и с нагрузкой будет 14,15 вольта.


Смотрел, шо там у Зверя... Блин, когда этим всем заниматься...??? lol1
т808
shubin81 писал(а):

просто если авто стоит месяц и большк особ на морозе - звизда аккуму.


Это потому что он у тебя на машине полностью никогда заряжен не был!Напряжение то всего 13,6 вольта было,а от зарядного устройства ты его не подзаряжал.
shubin81
то есть на хх должно быть 14.2в а под нагрузкой 13.5-13.6 ?? буду тогда тестить. вроде у меня под нагрузкой в районе 12.5 выдавало - хотя могу ошибатся.
да и думал что до 12 вольт это норм - зарядит. 10-11 это уже да, капец.
kazak1102
shubin81 писал(а):

а под нагрузкой 13.5-13.6


Маловато будет... supercool
shubin81
народ, а что в мурзилке написано по этому вопросу ??? че то у меня в памяти нета инфа походу отложилась Pardon просто правильная мурзилка в гараже, а красивая но туповатая жома лежит...
т808
kazak1102 писал(а):

Блин, когда этим всем заниматься...??


Да не все как у него!!!А принцип!Одна четырехконтактная стандартная релюшка и работы на 20 минут. Good
kazak1102
Думаю, щас т808 ссылку даст, у него всегда в запасе есть... А у меня всё НЕ дома... Smile
shubin81 писал(а):

что до 12 вольт это норм - зарядит


Батарейка 12,6... А чтоб заряжалась, нужно % на 10 больше напруги...
т808
shubin81 писал(а):

а что в мурзилке написано по этому вопросу ?


У тебя инет с библиотекой мурзилок под рукой.И ходить никуда не надо.Да и на форуме тема есть.Изучай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234311
kazak1102 писал(а):

щас т808 ссылку даст,


Угадал! Wink
Rover_61reg
т808 писал(а):

Отключи еще две приблуды - приборку и ЭБУ.Останется только мост генератора,если БК нет.


А АПСка моргает...
shubin81
Rover_61reg писал(а):

т808 писал(а):

Отключи еще две приблуды - приборку и ЭБУ.Останется только мост генератора,если БК нет.


А АПСка моргает...



апс-ку вырубил. она кстати хавает 10ма в режиме включения СИД
Rover_61reg
Ну вот и сошлось - у тебя 30, а у меня 40 Good
Вернее светодиодик моргает 45-50мА. Он же и на сиге моргает.
Сига без ОС. "Доводчик" ток не хавает.
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

"Доводчик" ток не хавает.


На моём Мангусте PWM-4 написано что ток в режиме покоя 4 +/-1 мА,мелочь но имеет место быть Pardon
Rover_61reg
А может и жрёт, счас схемку курну...



Неа, не жрёт.
Zver_042
Rover_61reg
Ну я схему своего не видел ,тупо в инструцию посмотрел Pardon А лично от него ток потребления не мерил Smile Да и при остальных потребителях постоянных эти 4 мА,если они действительно есть, и не почувствуешь особо Smile
У меня в документах на электрозеркала значилось что даже джойстик управления какие то копейки хавает в режиме покоя 63 Сам не проверял Smile
Rover_61reg
Ну да, особенно если ездишь часто, то такие мелкие вампиры вреда не приносят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы