Страница 1 из 2
pahan555
Народ подскажите пожалуйста, что может быть когда прохладно становится, под панелью, а именно, где находится бортовой компьютер что-то хрустит как сверчок на кочках, сам пробовал и панель держать - всё ок она четко держится крепко! в чём поблема не могу понять, а этот звук уже при езде раздражает, пробовал смотреть под бортовой компьютер, но там ничего невидно, вообщем примерно между бардачком и бортовиком где то там под панелью. Что это может быть, подскажите пож-та.
Evo15
ну,там только вентилятор печки может какие-то звуки издавать имхо
Santa-Claus
Стоя на месте ели включить печку на 3-ю звук есть?
rg-45
Evo15 писал(а):

там только вентилятор печки


ну онто ваапще практически под капотом находится Smile
pahan555 писал(а):

где то там


проводка,трос печки,криво установленная сигналка.....
pahan555
когда стоя на месте включаешь вентилятор на всю и 1, и 2, и 3 положение - всё отлично, никаких посторонних шумов, только когда едешь. такое ощущение как будто какая то пластмасска трется друг о друга, но понять бы где копать....
Dranik
pahan555 писал(а):

только когда едешь. такое ощущение как будто какая то пластмасска трется друг о друга, но понять бы где копать....


такая же картина cry
по кочкам едешь и нет нет брякает чото под панелью в райое лобового стекла(по центру на панель возле лобовика надавишь и тихо)
Deadly
Снимать панель и клеить, по другому я думаю никак больше, один сверчёк пропадет, другой появится
pahan555
я пробовал и панель и держать, и придавливать, всё равно, звук откуда то снизу панели.
Dranik
pahan555 писал(а):

я пробовал и панель и держать, и придавливать, всё равно, звук откуда то снизу панели.


разбирать и тока так можно избавится от сверчков панели Wink но нехороший человек без надобности лутше туда нелезть nea
а надобность тока одна когда менять радик печки.
Баязет
pahan555 писал(а):

вообщем примерно между бардачком и бортовиком где то там под панелью. Что это может быть,


Между бортовиком и бардачком нечему, а вот за бортовиком, могут провода на холлоде дубеть и постукивать, может за дефлекторами воздуховодов, переходник пласстмасовый к печке (так как все изготовлено криво да и еще установлено тоже криво).
Если кажется что этот звук справа, то могут еще провода ЭБУ и релюшек об боковину стучать

З.Ы. Если установщики музла и сигналки имели кривые руки, то могли провода бросить как попало
Bebeobi
А у меня недавно началось когда на 2-4 передаче выжимаешь газ на низких оборотах двигателя - где-то сверху посередине панели громкая вибрация. ХЗ что такое - рукой через заглушку места под БК лазил, ничего не могу нащупать. Sad
Santa-Claus
Цитата:

разбирать и тока так можно избавится от сверчков панели


Согласен. Когда свою ЕП первый раз разобрал, нашел - отвертку, 2-е зажигалки, один тестер, кучу саморезов и почему то много засохших листьев... Все пересобрал, вот разве чо не проклеел, но звуков на удивление больше нет.
pahan555
спасибо, буду искать причину! позже отпишусь.
Bombilkin
Santa-Claus писал(а):

Когда свою ЕП первый раз разобрал, нашел - отвертку, 2-е зажигалки, один тестер, кучу саморезов


Жжошь!!!!! 63 Как ты их туда засунул????
Batman_1976
Dranik писал(а):

по кочкам едешь и нет нет брякает чото под панелью в райое лобового стекла(по центру на панель возле лобовика надавишь и тихо)


Во-во, точно такая же хрень появилась месяц назад. Появилась после замены акустики (фронт). Откручивал и оттягивал панель, чтоб проводку под твитеры пропустить... Но до этого так делал много раз и ничего не происходило... Вот думаю, либо не так поставил (хотя врят-ли), либо летом от сильной жары панель повело, а как похолодало стала задевать... Причем стучит именно край панели обо что-то, либо об металл, либо об воздуховод, чтоб понять снимать нужно (лень). Думаю, как-нибудь время найду, попробую подсунуть что-нить в щель, чтоб не колыхалась... Обидно, почти четыре года ни одного стука/скрипа в панели, и вот оно появилось...
У тебя полностью пластиковая панель или с вставкой?
Dranik
Batman_1976 писал(а):

У тебя полностью пластиковая панель или с вставкой?


непонял lol1 это как?
c выемкой у меня на пасажирской стороне -это знаю.
Santa-Claus
Цитата:

Жжошь!!!!! Как ты их туда засунул????


Видать когда ара электрики ЕП ставили прошлому владельцу...
Batman_1976
Dranik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

У тебя полностью пластиковая панель или с вставкой?


непонял lol1 это как?
c выемкой у меня на пасажирской стороне -это знаю.


Я видел три вида. Два вида с мягкой вставкой: с бардачком или выемкой, как у тебя. А еще есть полностью пластиковые, без выемки, как у меня...
Dranik
Batman_1976
Batman_1976 писал(а):

Я видел три вида.


понял Wink
у меня с выемкой , но когда брал авто был выбор в сторону как у тебя,но чот душа нелегла да и авто было 14, а я хотел тока 15 и тока млечку rlzz
Faust226
Народ,я увидел тут зашла тема про накладку европанелей! Скажите у меня на с выемкой с стороны пассажира,тут недавно увидел новую,более надутую,без выемки! Тут меня понесло,кароче хочу очень... Сразу же вопрос встанет без приключений она?
Dranik
Faust226 писал(а):

,тут недавно увидел новую,более надутую,без выемки! Тут меня понесло,кароче хочу очень... Сразу же вопрос встанет без приключений она?


встанет то она без приключений но для того чтоб она встала надо снять панель, думаю тебя это осановит pst
+пластик из которой зделана эта дутая накладка такой что царапается от малейшего задевания, оно надо?
Лутше выемки или бардачка нет.
Batman_1976
Dranik писал(а):

Batman_1976

Batman_1976 писал(а):

Я видел три вида.


понял Wink
у меня с выемкой , но когда брал авто был выбор в сторону как у тебя,но чот душа нелегла да и авто было 14, а я хотел тока 15 и тока млечку rlzz


У меня выбора не было, хотел 15-ку цветную. На тот момент только одна цветная была с ПТС... Вот и взял. К тому же на складе все с такими панелями были. Но я не жалею. Выемка - вещь опасная... На предыдущей 8-ке так и подмывало, что-то туда положить. Два раза очки терял, в окно вылетали на поворотах pst
Faust226 писал(а):

Народ,я увидел тут зашла тема про накладку европанелей! Скажите у меня на с выемкой с стороны пассажира,тут недавно увидел новую,более надутую,без выемки! Тут меня понесло,кароче хочу очень... Сразу же вопрос встанет без приключений она?


Это уже давно не новая... Помнится года четыре назад, когда я покупал, все с такими были в автосалоне, а чуть позже опять пошли с выемками. С установкой думаю проблем не будет, каркас там скорее всего одинаковый... Вот только отмывать от пыли ты эту дутую штуку задолбаешься... материал такой же как у тебя на козырьке панели приборов...
Dranik
Я пользуюсь выемкой во время ремонта в салоне pst болтики и всякая мелоч туда отлично ложаться gpn

Единственый вариант установки дутой накладки панели приборов если тока обтянуть её кожей, вот тогда будет и практично и эстетично.
Yustas02
pahan555 писал(а):

как будто какая то пластмасска трется друг о друга, но понять бы где копать....


Под бардачком снизу открути два самореза, сними пластмассовую накладку, загляни внутрь и посмотри, что там может скрипеть. Положи прокладочки между трущимися деталями. Накладку изнутри обклей всю полностью.
У меня после этого основная часть сверчков из панели ушла.
Удачи!
Batman_1976
Dranik писал(а):

Я пользуюсь выемкой во время ремонта в салоне pst болтики и всякая мелоч туда отлично ложаться gpn

Единственый вариант установки дутой накладки панели приборов если тока обтянуть её кожей, вот тогда будет и практично и эстетично.


А я болтики кладу на торпеду, под прикуривателем или на сиденье, больше некуда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы