Страница 1 из 1
maximk
Расскажите, его можно поменять на какой-нибудь более адекватный?
Дело в том, что штатный на мой взгляд очень слабо держит лампочку, так как пластмасса изначально тонкая, еще у меня чуть оплавилась, да еще и две половинки из которых он состоит расходятся. В общем - того и гляди лампочка выскочит на кочках Smile
Самое интересное, отдельно патрон даже точно такой же найти не могу, есть только от 10-ых фар.
Кстати, в bosch'ах - такой же убогий патрон?
Димoн
Разогни контакты. А вообще говоря не знаю, у меня нормально держатся лампочки, хотя то что патрон убогий это да. supercool
maximk
Димoн писал(а):

Разогни контакты. А вообще говоря не знаю, у меня нормально держатся лампочки, хотя то что патрон убогий это да.


В общем-то да - пока держаться. Хотя, однажды когда менял, то лампочка упала в фару в процессе вынимания патрона. Он же когда вставляется чуть поджимается, а я его почти до конца вынул, лампочка зацепилась - и упала. С тех пор там и лежит, не знаю как подлезть, а стекло на киржачах приклеено - не снять.

Но собственно то, что патрон почернел - это скорее всего от плохого контакта. Так что я бы поменял, если бы было на что.
Дядя Ваня
maximk писал(а):

Кстати, в bosch'ах - такой же убогий патрон?


неа. там очень крепко держит что хрен вставишь или выташишь. и патрон держится на защелке.
$@#Y@
Вчера только лампочку габарита поменял, перегорела... Патрон хлипкий что пипец.
maximk
Обратил внимание, что в мурзилке заявлена лампочка передних габаритов такая:


В то время как в действительности (у меня) она такая:


Вопрос: первая лампа используется в бошах или это опечатка мурзилки?
John115
В бошах используется 2-ая лампа и держится в патроне очень хорошо.
ДюКЧ
какая нафиг разница? главное чтоб спираль относительно отражателя правильно стояла и соответствовала заявленным характеристикам. по патрону: недавно тоже один контакт отгорел вместе с лампой. в магазине продавались черные - дрянь платмасса и контакты тонкие, и цвета поноса - относительно лучше. ну и лампы желательно брать мощой помене.
maximk
ДюКЧ писал(а):

какая нафиг разница?


Разница в названии темы - в патроне. Но, оказывается, и в бошах вторая лампа, хотя и держится не в пример лучше. Я думал, что если там юзается первая лампа, то понятно, что будет держаться тоже лучше.
rg-45
maximk
rg-45 писал(а):

киржач.


Эээ, получается есть киржачи под разный патрон габаритов? У меня киржач, но лампа бесцокольная, которая вторая в моем посте с вопросом.
John115
У моего друга на 15-ке фары киржач, так там лампа с цоколем.
rg-45
maximk писал(а):

получается есть киржачи под разный патрон габаритов?


а почемубы и нет?
SRGK60
maximk писал(а):

rg-45 писал(а):

киржач.


Эээ, получается есть киржачи под разный патрон габаритов? У меня киржач, но лампа бесцокольная, которая вторая в моем посте с вопросом.



+1 Фары Киржач стояли у меня,лампы габаритов без цоколя,подматал изолентой патрон и нормально.....
maximk
SRGK60 писал(а):

+1 Фары Киржач стояли у меня,лампы габаритов без цоколя,подматал изолентой патрон и нормально.....


Ога, обмотать патрон изолентой уже была мысля Smile Походу до следующей замены лампочки, когда эта хлипость мне опять попадется на глаза.

Теперь интересно, можно ли патрон под цокольную лампу отдельно купить?

rg-45
Кстати, как лампа в патроне держится - крепко? По идее она ж там фиксируется поворачиванием.
rg-45
maximk писал(а):

как лампа в патроне держится - крепко?


в патроне крепко,а вот в самой фаре хрен знает как hehe
maximk
rg-45 писал(а):

в патроне крепко,а вот в самой фаре хрен знает как


Ыыы! киржач и тут маху дал, засада одна hehe
rg-45
maximk писал(а):

тут маху дал,


не.вобщемто нормально там на проводах болтается,ябы их ваабще выкинул,но БСК ругается hehe
bibikin
ДюКЧ писал(а):

главное чтоб спираль относительно отражателя правильно стояла

а как должна стоят спираль лампы переднего габарита относительно отражателя?
MaTSooN
maximk писал(а):

патрон почернел - это скорее всего от плохого контакта.


из-за нагрева обычной лампочки накаливания ! также чернеют стекла подсветки заднего номера !!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы