Установка предпускового подогревателя Webasto на приору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:47
Антон_NSK писал(а):

Кто заказал себе помпу от вебасты поставил бинар только в прошлом году, а помпа у него бежит.
Если о понтах, то свои подогреватель я как раз выбрал исходя из практичности и надежности.


Лукавим? Гарантия на Бинар 18 месяцев (кстати сколько на вебасту?)
Что мешает по гарантии, поставить помпу нового образца?

#77:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:47
miha
Так не кто и не спорит что GSM это удобно (себе не ставил так как сигналка добивает до машинки в гараже), я лишь написал что до оснастить вебасто или эбера управлением через GSM стоит значительно дешевле чем было указано Вами (при условие до оснащения не оригинальным модулем GSM), вот и все.

#78:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:50
miha
Не лукавлю ни разу, менял он уже по гарантии (толку нет), вот и заказал помпу. На вебасту 24 месяца.
Тут конечно вопрос что ему там меняли и меняли ли вообще. Но факт человек помпу заказал.

#79:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:50
miha ты сам ставил бинар? фотки будут?
#80:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:55
Антон_NSK Если не трудно, озвучте пожалуйста рекомендуемые изготовителем температурный режим работы вебасто.
Когда я еще "сомневался", начальник местного теплостара уверял, что у Вебасто по паспорту режим работы от -27 градусов. А у Бинара от -45.
Наврал или нет? В интернете паспорта не нашел.

#81:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:57
link878 писал(а):

miha ты сам ставил бинар? фотки будут?


Нет, у меня ж гарантийный.
Установка стоит 6т.р. ставили сутки.
Кстати 30, точнее 29600 - цена с установкой.

#82:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:58
miha
Плохо искал http://kavr.ru/car/081109/
По личному опыту, у нас на работе IVECO с эберами легко пускались (подогреватели) при тех же -45

Последний раз редактировалось: Антон_NSK (26 Ноября 2010 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#83:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:59
У гидроника написано до -40 Smile но я и не буду даже брать тачку в такую погоду....
#84:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:03
Прогнал начальник, хотя чего только не скажешь лишь бы продать.
#85:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:06
Сомневающихся ставить (не важно какой подогреватель) будет гораздо меньше чем ниже будет температура за окном.
#86:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:06
Антон_NSK писал(а):

miha
Плохо искал http://kavr.ru/car/081109/
По личному опыту, у нас на работе IVECO с эберами легко пускались (подогреватели) при тех же -45


Ну и в каком там месте скрин паспорта с температурным режимом?
У кого во сколько пускалось мне не интересно, мне интересно что заявляет производитель.
Например у Приоры четко прописано -27. У меня в -27 не пускается, а у соседа по стоянке пускалась с первого раза и в -40 в прошлую зиму. И я не кому предъявить ничего не могу. Завод предупреждал.

#87:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:08
Антон_NSK писал(а):

Сомневающихся ставить (не важно какой подогреватель) будет гораздо меньше чем ниже будет температура за окном.


Основная масса склоняется к автозапуску за 6 тыщь.

#88:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:09
miha
Щас сам выделю из той ссылки если Вы сами не в состояние. На слово это так от -40

#89:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:14
Про Вебасто написано тоже до -40 Smile
#90:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:16

И теперь не поверит.

#91:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:17
В моем паспорте уже и дизелям написали от -40
#92:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:20
Антон_NSK хотел еще спросить, у тя по мощности насколько подогреватель?
#93:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:37
link878 писал(а):

Антон_NSK хотел еще спросить, у тя по мощности насколько подогреватель?


Кстати у Бинара заявляют 5кВт.

#94:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:38
miha
все написано выше, на мой взгляд Вы уже придираетесь

#95:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:51
miha
К стати Вы намекали о моем не профессионализме, но по общению с Вами я вижу что Вы сами слабо владеете темой предпусковых подогревателей. А на моей стороне уже есть опыт самостоятельной установки. Так что кто тут любитель это вопрос спорный.

#96:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 12:51
Антон_NSK писал(а):

miha
К стати Вы намекали о моем не профессионализме, но по общению с Вами я вижу что Вы сами слабо владеете темой предпусковых подогревателей. А на моей стороне уже есть опыт самостоятельной установки. Так что кто тут любитель это вопрос спорный.


Во первых, это когда я такое говорил про профессионалов?
Я вроде уже сказал про стиль общения в разных ветках.
Во вторых, не вижу абсолютно никаких трудностей в самостоятельной установке. Чем гордимся то? Конструктор для взрослых с дуракоустойчивыми соединениями. Все идет в комплекте и все подробно расписано. Единственная проблема, не перепутать направление потоков тосола.
Мне установили за сутки. Сам бы я возился дня два-три и имел бы проблемы с гарантией. Я выбрал установку у дилера. Лично мне так проще и можно сказать дешевле.

#97:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 14:45
miha
Извините, нет желания разговаривать с невнимательным человеком и забивать тему о том что лучше что хуже, я свои выбор сделал. Если охото поспорить то создайте отдельную тему типа "выбор подогревателя" и там спорте и доказывайте что лучше а что хуже.
По поводу чем гордится, я поставил сам и сделал отчет об этом чтоб в будущем если кто-то решиться на самостоятельную установку ему помогла эта тема. Проведена какая ни какая работа, а за нее минимум должно быть не стыдно.

#98:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 15:29
Антон_NSK понты кидать, что наше г@$но по определению и сочинять про стоимости изделий, вводя в заблуждение читателей начал не я. Я лишь довел до людей отечественные разработки, которые к удивлению многих уже начинают не только догонять, но и перегонять мировых производителей.
А дальше как обычно, как в детсаде. Удивительно как это мы еще не дошли до срача ТАЗ-ино.

#99:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:14
miha У тебя еще спрощу, если были холода у вас, то как тебе после установки подогревателя, эффективность печки не снизилась? у тебя же еще он и далеко стоит, шланги длинные и все такое...
#100:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:22
link878х.з. Лично я, каких либо ухудшений не заметил. Вертится в голове мысль утеплить пенофолом и бампер и шлаги. Но это так... Для порядку больше.
Ну а так... Морозы покажут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU