Страница 8 из 11
Petrov_kamensk
Антон_NSK писал(а):

miha
Может это поможет



я еще здесь ROFL
вопщем ошибка 11 слишком быстрый нагрев и 02 перегрев както связона с циркуляцией и програмным определением.
у некоторых все нормально у "как у меня" все хорошо пока не сильно холодно, дальше скорость нагрева превывышае порог для возникновения ошибки. слишком крутой график получается в скороти нагрева.
link878
Привет всем обладателям этого девайса, как эксплуатация сего? Smile Smile
forsaz
сори что не по теме, но НОВОСИБИРЦЫ где вы таритесь запчастями на ваз? ну что бы выбор большой и цены не заоблачные?!!!!
Антон_NSK
link878
Привет, котел радует, греет исправно в любой мороз (пока самый страшный что был это -29, три таких дня).
В нашем полку прибывает, один из владельцев бинара снимает котел (возврат денег по гарантии, причина: вышла из строя свеча накаливания 2шт за неделю), будет ставить вебасту. А контора моя решила на грузовики ставить гидроники. Вот как-то так.
Если что про бинары я не злорадствую, мне наоборот обидно за Российского производителя.
Acer1
Антон_NSK писал(а):

link878
Привет, котел радует, греет исправно в любой мороз (пока самый страшный что был это -29, три таких дня).
А контора моя решила на грузовики ставить гидроники. Вот как-то так.
Если что про бинары я не злорадствую, мне наоборот обидно за Российского производителя.


Зря они ставят гидроники, стоимость с вебастой одинаковая, но проблемы у них есть, к примеру заблокировался по перегреву, ОЖ долили, а снять блокировку можно только в сервисе. У вебасты достаточно предохранитель снять.
У меня тоже работает на отлично с плюсом.
ЗА прошлую неделю 30л бенза ушло, при ехал 240км, по БК расход 12.4л. Как то там высчитал, что из 30л грелка взяла около 3л.
link878
Acer1 писал(а):

но проблемы у них есть, к примеру заблокировался по перегреву


пульты поставят, и проблем не будет Smile
Антон_NSK
Acer1
Думаю выбор в сторону гидроников был из-за того что есть большой опыт эксплуатации на IVECO (тягачи).
maximma
рябят, подскажите по расходу бенза сколько хавает
miha
link878 писал(а):

Привет всем обладателям этого девайса, как эксплуатация сего? Smile Smile


Однозначно ничего сказать не могу, морозов нету.
Acer1
maximma писал(а):

рябят, подскажите по расходу бенза сколько хавает


Думаешь у кого то стоит отдельный бачок под питание грелки и он замеряет время работы подогревателя. Я думаю что таких нет и не будет. Поэтому стоит верить производителю.
Но всяко будет очень большая экономия, по сравнению если бы авто грелось на АЗ.
miha
А интересно выяснить, экономит ли автономный подогреватель бензин.
Ну типа, в мороз градусов 25, минут 5 минимум уходит на прогрев двигателем, а то и 10-15, потом движение на повышенных оборотах с обогащенной смесью.
А может 20 минут работы грелки и движение на прогретом моторе будет экономичнее?

Надо будет понаблюдать за километражом и литрами.
Антон_NSK
miha
Думаю что все же экономит, но экономия мизерная близкая к погрешности (по бензину, по ресурсу более заметная)
Вот к примеру все выходные ни куда не ездил, на улице 25-30 мороза, у всех авто маслает на АЗ (тратя бенз), я же авто не беспокоил эти дни, в понедельник 17 минут работы котла и все уверенный пуск с первого раза, еще 10 минут догрева и в салоне уже тепло. Сколько бы потратил работая на АЗ примерно 58 часов?
На работе уже два исузу с гидрониками, водители просто пищат от счастья (думается будут по меньше болеть ну и самое главное они видят что о них заботятся хотя понимают что котел ставился для запуска дизеля в мороз).
link878
maximma писал(а):

рябят, подскажите по расходу бенза сколько хавает


в паспорте написано - стакан горючки в час
Acer1
link878 писал(а):

maximma писал(а):

рябят, подскажите по расходу бенза сколько хавает


в паспорте написано - стакан горючки в час


смотря какая грелка, в мануале пишут 0.5-0.7л в час, а это уже большая кружка, либо маленькая пивная.
forsaz
сори что не по теме, но НОВОСИБИРЦЫ где вы таритесь запчастями на ваз? ну что бы выбор большой и цены не заоблачные?!!!!
Petrov_kamensk
Acer1 писал(а):


смотря какая грелка, в мануале пишут 0.5-0.7л в час, а это уже большая кружка, либо маленькая пивная.



так это в час, а цикл 40 минут, из которых он реально греет 20, а остальное время уже температуру потдерживает в режиме догревателя.
те потребление еще меньше.
это вне зависимости от марки.

про Бинар, да там есть какаято проблема со свечками новыми.
но меняю без проблем ведь.
Антон_NSK
Сегодня котел легко завелся в -32, отработал 20 минут, нагрел ДВС до +59, эксплуатацию продолжаю.
Petrov_kamensk
ну и мну отпишусь
вчера -30 котел завелся без проблем 10 минут =65 (паразитный круг)
но завестись не удалось даже легкого жж не получилсоь АКБ совершенно пуст.

день второй после зярядки акб,
-30 котел без проблем, через 20 минут уверенный пуск двигателя с первых оборотов.
miha
Ну и мой попадос:
Вчера было -19.
Сегодня -16.
Котел отработал отлично, на запуск сил не хватило. АКБ 2,5 года. В свое время раз пять сажал в ноль, но недели три назад, при -25 без подогрева крутила исправно.
Прикупил новую АКб, провода для прикуривания. В сильные морозы на всякий случай буду возить старую АКБ в багажнике, пока эксперементирую...
miha
Бинар мой переодически глючит: не стабильно работает ГСМ модуль (не всегда реагирует на СМС).
Сам котел бывает выдает ошибку о перегреве. Особенно часто, когда котел работает одновременно с двигателем.
Дилеры в нашем городе - бестолковые.
Написал претензию производителю в Самару.
Сегодня позвонил, уточнить что решили по моей претензии.
А теперь *** кто поверит!
Перезвонил человек, который представился руководителем Теплостара, поговорили с ним по душам, сошлись на том, что ко мне в Ульяновск из Самары (240км.) приедет их специалист, будет разбираться в моих претензиях!
Должен приехать в четверг, отпишусь что как.
Руководитель искренне интересовался моими нареканиями, я его пригласил на этот форум, может появяться сдесь.
link878
я че т больше чем на 15 минут пока не включаю, тоже АКБ у меня помирает....
Acer1
miha писал(а):

Ну и мой попадос:
Вчера было -19.
Сегодня -16.
Котел отработал отлично, на запуск сил не хватило. АКБ 2,5 года. В свое время раз пять сажал в ноль, но недели три назад, при -25 без подогрева крутила исправно.
Прикупил новую АКб, провода для прикуривания. В сильные морозы на всякий случай буду возить старую АКБ в багажнике, пока эксперементирую...


Попробуй сделать так
10 мин работает грелка
10 мин перекура для АКБ
потом старт с ключа с выжатым сцеплением и отключенными электроприборами типа вентилятора отопителя и т.п.

У меня тоже полуживой АКБ как оказалось, если дам перекур АКБ 1-2 мин которая заморожена ниже -25, стартер уже не провернет. В тоже время за 10 мин грелка прогревает с -30 до +5, хотя еще и картер греется выхлопом.
link878
У нас сегодня -36 Smile котел поставил на 20 минут, нагрел двигун до 45 градусов (правда пришел к авто через минут 5-7 после остановки подогревателя), завелась как говориться с пол оборота supercool а вот с коробкой дело обстоят не очень, месилка еле-еле движется... маслице менять надо...
Антон_NSK
link878У нас сегодня -39 в 6 утра было, котел за 20 минут нагрел ДВС до 51, так что думаю у тебя она за эти 5-7 минут уже под остыла. Многие на работе пришли пешком из-за отказа автозапуска в следствие замершего конденсата в выхлопной трубе. Уже мега рад что поставил котел.
link878
Антон_NSK
что в коробке залито?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы