Страница 1 из 1
sincere
Извиняюсь за весьма глупый вопрос - но,все таки.
Вопрос. В стандартном инструментальном комплекте с машиной мне не дали ключ для съема свечей. Стандартные ключи от классики не подходят - короткие, но не это смущает, можно нарастить.Но ключи не садятся на свечу, в холостую вращаются. Какого же размера должен быть ключ?? Разве все свечи не стандартны - имею ввиду размер под ключ или все же у 10 специальный съемник? Просветите простофилю, пожалуйста.
vli50
У 16-кл. двигателя стоят свечи Д=16. У классики и 8-клап. - Д=21. Так что наши свечи тоньше, и ключ нужен свечной на 16, но обязательно длинный. Причем, чем длиннее, тем лучше.
Enka21103
sincere писал(а):

Извиняюсь за весьма глупый вопрос - но,все таки.
Вопрос. В стандартном инструментальном комплекте с машиной мне не дали ключ для съема свечей. Стандартные ключи от классики не подходят - короткие, но не это смущает, можно нарастить.Но ключи не садятся на свечу, в холостую вращаются. Какого же размера должен быть ключ?? Разве все свечи не стандартны - имею ввиду размер под ключ или все же у 10 специальный съемник? Просветите простофилю, пожалуйста.

Там свечи другие не как на класике и меньше 16 мо моему, и еще свечник довольно большой (длинный) нужен так как колодци глубокие, я купил не посмотрев в итоге еле достаю. неудобно.
sincere
vli50 писал(а):

У 16-кл. двигателя стоят свечи Д=16. У классики и 8-клап. - Д=21. Так что наши свечи тоньше, и ключ нужен свечной на 16, но обязательно длинный. Причем, чем длиннее, тем лучше.


Ну спасибо, просвятил лоха.А то я купил ключ , а он не снимает.
Спасибо.
Ignat21113
Бери самый длинный и обязательно с резинкой внутри.
Сергий
была подобная проблемма с выбором.. Не покупай красивый, а покупай крепкий.. Я повелся на красоту китайскую и Т-отбразная ручка отломилась при первой же попытке воспользоваться инструментом.. Обменял тут же на русское, в меру ржавое изделие... А чо? мне с ним не на посту у мавзолея стоять.. 8) Исправно служит 4-й год свечник..
ilkari
Привет форумчане.
Добавлю, у меня ключ - длинная труба с 2 отверстиями для ... чего нибудь, использую отвертку, терпит. Но не о том речь, на конце этого ключа - магнит ! Вот это реально удобно, свеча сидит как родная и никуда не выпадает.
Удачи
Старт21113
ИМЕННО, самое главное МАГНИТ на конце ключа...без него свечу не поднять...
Denisss_2112
А мне этой весной приспичило свечи поменять, так я полгорода оббегал, прежде чем нашел в магазине такой ключ. Купил (стоит, зараза, больше 100 рэ.) такой хромированый, с ручкой на конце. Внутри резинка, чтобы свеча не вываливалась. Через пару недель стал перебирать багажник, а там - лежит, родименький, штатный. Сцукааааа.... Одно успокоило, что резинка там слабая и свечу не держит. Вожу теперь два.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы