Страница 1 из 1
Молоток
Совсем недавно примерно неделю назад появился шум в КПП он не постоянный а возникает периодически. Иногда возникает шум по звуку мне напоминает шум шестерен как будто они не до конца вошли в зацепление или не вышли... Звук может появляться на первой передаче когда трогаюсь и на второй и третьей передачах при движении накатом, на других передачах подобного звука не замечал, да еще бывает такой звук на нейтралке. Когда начинается звук достаточно отпустить сцепление (если передача включена) или воткнуть передачу когда на нейтралке. Что может происходить с моей коробкой?
-=Worm=-
Молоток
либо выжимной либо подшипники первичного вала, описано смутно, шум когда нажата педаль сцепления или отпущена?
Молоток
Извини написал как смог Smile педаль отпущена если на нейтралке, нажата если воткнута передача
-=Worm=-
Молоток писал(а):

Извини написал как смог Smile педаль отпущена если на нейтралке, нажата если воткнута передача


да это понятно, шум-то когда? при выжатой педали или нет?
Молоток
Бывает шумит и при нажатой и при отпущенной.
ArturVrn
Молоток писал(а):

Бывает шумит и при нажатой и при отпущенной.


если при нажатой педали, то шумит выжимной
Молоток
А при отпущенной что тогда шумит?
Молоток
Звук КПП похож на звуки когда втыкаешь передачу с хрустом, но значительно тише и продолжительнее.
-=Worm=-
Молоток писал(а):

А при отпущенной что тогда шумит?


подшипники валов в коробке, проверь уровень масла и успакойся = болезнь кпп
Молоток
Масло в норме, проверял. КПП не развалиться, гонять-то можно?
ArturVrn
Молоток писал(а):

КПП не развалиться, гонять-то можно?


у меня то же кпп гремит, подшипники менял, не помогло, так и езжу с грохотом
-=Worm=-
ArturVrn писал(а):

подшипники менял, не помогло


что поставил? Обойма стальная была?
ArturVrn писал(а):

так и езжу с грохотом


грю же болезнь.
Молоток писал(а):

КПП не развалиться


нет
Молоток
Ну у меня коробка деланная была когда купил, на герметике собрана видать старая проблема себя проявила.
ArturVrn
-=Worm=- писал(а):

что поставил? Обойма стальная была?


подшипники Пиленга ставил, после установки мало чего изменилось, у меня по ходу просто все шестерни изношены, из-за этого и громыхает, особенно 1я и 2я передачи.
Молоток
А из-за карданчика может такая фигня быть? Просто он мне показался разбитым в хлам люфт огромный примерно 4-5мм.
Иван24
А у меня коробка поет на 4й 80км/ч, и на 5й 90км/ч. Это масло наверняка(после замены), как поменял сразу заметно песни стало. Заливал тнк полусинт., чуть выше метки, теперь думаю обычную синтетику залить что на движок идет
Inf1nity21093
Молоток писал(а):

А из-за карданчика может такая фигня быть? Просто он мне показался разбитым в хлам люфт огромный примерно 4-5мм.


Так он на самарках такой с завода
dito
Отпишусь и я в этой теме. Взял около года назад 21099. Вроде без особых проблем, кроме одной - поначалу ездила нормально, но летом вылезла проблема - дробный стук в районе КПП на повышенных скоростях. Начинался он где-то с 60 км/ч и на четвертой, и на пятой передачах. При разгоне стук усиливался. Если выжать сцепу, звук сразу исчезал, т.е стук был только под нагрузкой.
Сначала грешил на внутренний шрус, но после езды с автослесарем было заявлено, что виной этому износ главной передачи, и нет альтернативы снятию КПП и ее ремонту или замены.
Смотрел масло - темноватое, но явно не черное, т.е. такое, каким и должно быть. Течи нет. Но вот температура за бортом опустилась до 0, и, о чудо, стук исчез совсем. Езжу теперь без проблем. Подумал, масло стало гуще, это как-то износ компенсирует, надо к лету будет залить масло погуще. Но на днях нашел в багажнике от предыдущего хозяина пакет с образцами-литровками масел для машинки. В КПП залито масло ТМ 5-18 85W-90, т.е. самое густое. Может прежний хозяин уже таким способом решал эту проблему.
Думаю, если просто весной поменять масло на аналогичное, но свежее, вряд ли это, что даст, может только станет хуже, ведь свежее масло будет пожиже. На рекомендованную для ВАЗ GL-4 переходить, учитывая износ, смысла тоже нет. Сыпать ХАДО в КПП не хочется, т.к. на холоде она работает очень даже не плохо. Может есть какое трансмиссионное масло погуще 85W-90, или какие загустители использовать? Никто не сталкивался с такой проблемой?
electro_on
dito
Прочитал. Не полегчало. Советуют переборку, да еще и творческую. У меня вроде пока не так запущено. Может кто отпишется, кто устранял похожий трабл выбором какого-то сорта масла или присадки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы