Страница 1 из 1
Den_
Всем привет!Дело было так.у меня вылетила левая внутренняя граната из коробки находу,масло вытекло, но не полностью.За этим последовал свист подшипников.Машину сразу загнал в гараж,сняли коробку.Поставил новые подшипники-Вологодские.Все остальное было в отличном состоянии.после сборки коробки,залил масло Mobil 1 на мин.основе 80w90,до этого был zic 80w90.после того я завел машинку и какого было мое удивление,когда я услышал легкий свист!при выключенной сцепе тишина.решил поездить,надеялся на лучшее!до ремонта свистела на всех передачах,а щас только на 1-й и на 5-й.при торможении коробкой свист пропадает.неужели подшипники г....?и опять придется перебирать коробку?
mcp
Den_ писал(а):

подшипники г....?



естественно)
Den_
Если подшипники,то почему на 2,3,4 никакого свиста нет?
mcp
Den_ писал(а):

Если подшипники,то почему на 2,3,4 никакого свиста нет?



вазовская кпп - та еще балалайка..трещит, свистит, а причину не найдешь.
а про подшипники я имел ввиду вологодские. ставил я их себе такой ужас на хх был, потом когда достал , оказалось что , задний подшипник подклинивал.

у тебя кпп свистит или скулит ?

ps. у меня тож был свист, но на хх... после замена вала и подшипников - пропало.
Den_
У меня она свистит и на хх тоже.
mcp
Den_ писал(а):

У меня она свистит и на хх тоже.



ну я уже сказал по поводу подшипников Smile свист ток от них может быть.
Den_
Кто знает?почему в продаже комплект подшипников в коробку состоит из 2 шариковых подшипников самарского завода и 2 роликовых вологодских.Полность вологодских комплектов нет.
Vladimir Gayduk
Den_ писал(а):

Кто знает?почему в продаже комплект подшипников в коробку состоит из 2 шариковых подшипников самарского завода и 2 роликовых вологодских.Полность вологодских комплектов нет.


А что это разве единственные комплекты которые есть в продаже? Сам часто ставлю комплекты Pilenga, очень не плохие подшипники цена - качество, отрицательных нареканий не было пока, а вот вологодские брак через один.

Подшипники все 4 шт. менял?
mcp
Den_ писал(а):

Кто знает?почему в продаже комплект подшипников в коробку состоит из 2 шариковых подшипников самарского завода и 2 роликовых вологодских.Полность вологодских комплектов нет.



ставил в свою FBJ + на другой конец SKF (закрытые) на первичный вал
- тиши тихого на хх... Good
Den_
Я уже менял 3 раза подшипники все полностью..Пиленга у нас нет.А вологодским я доверяю,всегда их натяжной ролик ставлю.
Den_
Всем доброго времени!Я не стал создавать новую тему,поэтому спрашу здесь.Дело в том,что вчера появился посторонний шум в районе КПП как будто что-то внутри стало тереть об что-то другое.звук похож на задевающее колесо об подкрылку,то есть глухой.Звук прерывистый и чем быстрее едешь,тем он чаще,если катишься на нейтрале он стихает,но слышно.Звук есть только вовремя движения.Что там может тереть?Скоростя включаются хорошо,рывков никаких нет.
Den_
Походу никто с такой проблемой не сталкивался.
иван111
а на холотстом ходу шестерни пятой передачи постоянно крутятся?кто знает,может на холостых она и свистит? bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы