Поздравьте с первой царапиной! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:26
MEA! писал(а):

.который начнет облазить года через 1,5-2 сам по себе


как специалист гришь hehe
по сабжу есть лево крашеные бампера
а есть крашеные бампера в условиях отдельно взятого предприятия и это две большие разницы.

Купил летом передний бампер в цвет, дак мало того что краска просто в ноль как моя и даже марка краски такая же ,дак ещё и бампер крашен не на пластик как заводской а на реальный грунт(фотки я выкладывал)
и теперь объясни с какого технически грамотно покрашенный бампер облезт?
заводской бампер крашенный на голый пластик как оказалось в результате ДТП необлазил и недумал даже хотя и мылся и керхером и цеплял им собак и ничо никуда отлетело.

Ravilx780 писал(а):

немой керхером


да и керхер сдесь непричом, если бампер не откровенный хлам.

#27:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:56
Керхер, кстати, даже маленький бытовой замечательно отдирает заводскую краску с бампера, но только если ... там уже есть скол до пластмассы! Вот тогда да, пятно мигом расширяется.
Это я по личному опыту говорю.

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:02
maximk писал(а):

Керхер, кстати, даже маленький бытовой замечательно отдирает заводскую краску с бампера, но только если ... там уже есть скол до пластмассы! Вот тогда да, пятно мигом расширяется.


дак это касаемо и нетолько бамперов наших а так же и ино, если есть трещина тот тут канешь керхер сделает своё дело хоть будь бампер от майбэха:pst

#29:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:04
Замаж пока так, чем-нибудь для виду. А то мож такие штуки у тебя бубут не редко на бамперах появляться Smile
#30:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:09
serega # писал(а):

Замаж пока так, чем-нибудь для виду. А то мож такие штуки у тебя бубут не редко на бамперах появляться Smile



Ну уж буду стараться сделать всё от меня зависящее, чтобы вообще не появлялись! Smile

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:14
Iwaiter писал(а):

Ну уж буду стараться сделать всё от меня зависящее, чтобы вообще не появлялись!


вот это самое правильное Wink

#32:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:12
Iwaiter писал(а):

serega # писал(а):

Замаж пока так, чем-нибудь для виду. А то мож такие штуки у тебя бубут не редко на бамперах появляться Smile



Ну уж буду стараться сделать всё от меня зависящее, чтобы вообще не появлялись! Smile



ага ты то от себя сделаешь, а другие нет, мне 3 раза въезжали в жопу, причем мля я стоял, не то чтоб на юзах тормозил, вот как от этого избавится, как предостеречься??? Тут можешь освящать машину, и в оба глядеть и пылинки с нее сдувать, а за других к сожалению думать не сможешь. Мое мнение если душе угодно меняй бампер, я бы забил и забыл, подмазал бы полиролькой с карандашиком и все, это у тебя со временем придет, я по началу тоже пылинки сдувал, и бампер бы 100% поменял, а потом спустя 3 года понял что это пустая трата сил и нервов и денег. Машина у меня ухожена и выглядит как с конвеера, и это просто достигается регулярными мойками и бережным отношением к машине. Не как к фетишу, а именно как к машине.

#33:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:22
AALEX писал(а):

ага ты то от себя сделаешь, а другие нет, мне 3 раза въезжали в жопу, причем мля я стоял, не то чтоб на юзах тормозил, вот как от этого избавится, как предостеречься??? Тут можешь освящать машину, и в оба глядеть и пылинки с нее сдувать, а за других к сожалению думать не сможешь. Мое мнение если душе угодно меняй бампер, я бы забил и забыл, подмазал бы полиролькой с карандашиком и все, это у тебя со временем придет, я по началу тоже пылинки сдувал, и бампер бы 100% поменял, а потом спустя 3 года понял что это пустая трата сил и нервов и денег. Машина у меня ухожена и выглядит как с конвеера, и это просто достигается регулярными мойками и бережным отношением к машине. Не как к фетишу, а именно как к машине.



Да кто ж спорит, что от тупости других никто не застрахован rlzz
Бампер я пока менять и не собирался (см. выше, сегодня постараюсь полирнуть да подкрасить).
Вот тока заметил интересную особенность из своего личного опыта вождения (5 лет за рулём) - ни разу ещё машину не царапал, не портил и т.д. тогда, когда в душе, как говориться, тишь да гладь. А если настроение поганое, раздражительность и проч. - тогда пожалуйста... Несколько раз в таком состоянии приходило в голову покататься по незнакомым дорогам Лен. обл, так разок чуть не обсох ночью хрен знает где Wink
Но тут у кого как получается... Wink

#34:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:28
AALEX писал(а):

Абассацца, я на такое уже давно переста обращать внимание, купи себе бампер новый в цвет, цена вопроса 2200 руб, пивас и матюшок, снял этот поставил новый и катайся на здоровье, а на этом можешь сам в покраске потренироваться, неполучится, да и пофиг, поверь за все время эксплуатации ты еще не раз их будешь менять!!! Wink



Золотые слова!
Я за зиму оба сменил,не ремонта-пригодно было.
Тоже помню как переживал из-за еще меньшей царапинки.
Бампер на этих машинках не "волшебный",как на 2108.

#35:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:36
Iwaiter писал(а):

Подскажите, как вылечить?


к молярам, пусть подкрасят, не надо из-за этого бампер менять.

#36:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:41
Dranik писал(а):

ездить так максимально стереть следы преступления



я так и сделал в своё время, это было где-то на 3000 пробега, на вод стороне заднего бампера, а потом мне его на 30000 год назад удачно грохнули - и я его
Dranik писал(а):

заменить на новый крашенный



только я купил черный, и его в проверенной малярке покрасили

#37:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:43
сегодня там же забрал крашенные накладки на Политех, красивые, нехороший человек!
#38:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:51
Ну ладно, отправляюсь прогревать машинку и выдвигаться из СПб в родной город.
Всем спасибо за советы!
И всем хороших праздников без негативных последствий для жизни за рулём! Wink

#39:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 19:38
Фигня это ваша царапина, забей, на скорость не влияет. Ещё не раз притрешь. На крышу моего авто кусок штукатурки упал и ничего год как езжу:)
#40:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 20:03
Дмитрий У. писал(а):

Фигня это ваша царапина


точно. у меня оба бампера -в задний мотоциклист, ссучок, влетел, там как бы микротрещинки образовались, передний тоже, как у автора -слегка краска протерта. если будет посерьезней повод к маляру обращаться, эти кусочки тоже заодно закрашу

#41:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 00:37
Боевое крещение что ли?
Я в первый же день владения авто такую же каку почти, поболее конечно, но только с другой стороны, сделал - забор на даче соседу по переулку снёс, задом въезжал в узкий переулок. Ну а чё, понастроили впритык к дороге ROFL Хотя могло бы и обойтись, но около забора труба шла, одно колесо попало за трубу и щёлк - авто сместилось к забору и ему хана)) Забор ещё держала вкопанная какая-то толстая трубообразная хрень - лопнула нафиг. А, вспомнил, ещё этот сосед в это время стоял и пристально сверлил меня глазами, как я въезжаю. После слома забора он был в шоке. Нефиг действовать на нервы. ROFL

Мои знакомые многие тоже так же в самый первый или второй день царапали и шёркали тачки, и самарки и япошки. Готовы были сразу застрелиться, я их успокаивал. Перешли так сказать психологический барьер, по остальным косячкам уже не убиваются. Хоть опыт и сын ошибок трудных, но тем не менее даже в жизни мы, стараясь быть аккуратными и осторожными, часто царапаемся сами, режем пальцы, бьём молотком по ним и прочее. Так и с авто, от косяков не уйдёшь.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (04 Ноября 2010 00:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#42:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 00:40
MEA! писал(а):

Dranik писал(а):

либо заменить на новый крашенный


...который начнет облазить года через 1,5-2 сам по себе


Ну я не знаю какие через 1.5 года облазиют, у меня уже 2.5 года стоит и всё норм. По логике и с завода тогда машины идут с такими бамперами, и не первый и ни второй пока не облезли.

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 06:50
Deadly писал(а):

Ну я не знаю какие через 1.5 года облазиют, у меня уже 2.5 года стоит и всё норм.


+1 нормальный и необлезет.

Deadly писал(а):

По логике и с завода тогда машины идут с такими бамперами, и не первый и ни второй пока не облезли.


скажу больше что с завода вообще негрунтуют бампера и ничо необлазиет.

#44:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 12:38
Dranik писал(а):

скажу больше что с завода вообще негрунтуют бампера и ничо необлазиет


ну вот хз, заводской стоял (пока не сломал его) и не облазил хоть и крашен без грунта. купил замену (2,7р), крашен без грунта, через 1,5г верхняя продольная канавка сама по себе облазить начала.

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 12:40
MEA!
MEA! писал(а):

. купил замену (2,7р), крашен без грунта, через 1,5г верхняя продольная канавка сама по себе облазить начала.


ещё раз
крашеный без грунта заводской это одно и необлазиет
крашеный без грунта покупной (готовый) это совсем другое, удивительного нет ничего.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU