Страница 1 из 2
Balamoot
Понравились дворники на приоре, подойдут на десятку?
aman.51
Чем понравились?
Balamoot
aman.51 писал(а):

Чем понравились?


тоненькие, без огромных, безобразного вида, спойлеров, назначение которых не очень понятно) на мазде у меня тоже обычные тоненькие, смотрится отлично, привык к таким.
zlexx
Хорс Балистик безкаркасный 51см купи и будет счастье.
Balamoot
zlexx писал(а):

Хорс Балистик безкаркасный 51см купи и будет счастье.


я не про щётки, я про поводки или как их назвать правильно...
a-a-i
Balamoot писал(а):

Понравились дворники на приоре, подойдут на десятку?



тоже к ним присматривался, также понравились тем что не такие массивные как на десятках, НО без замены трапеции не подойдут, т.к. диаметр шлицов на приоре больше чем на десятке Sad
Alex 2112
От шевроле нива подходит. Они один в один похоже, только без спойлера. Смотри тут
KIB
Balamoot писал(а):

безобразного вида, спойлеров, назначение которых не очень понятно


Назначение даже очень понятно - для лучшего прижима на скорости к стеклу, лучше очистка. А некоторым такие поводки наоборот очень нравится. Кстати, раньше для классики и девяток продавали разного вида ара-спойлеры пластиковые, так народ очень любил их устанавливать.
zlexx писал(а):

безкаркасный 51см купи


На наши стекла бескаркасный не очень катит, особенно с пассажирской стороны. А зимой вообще жесть с любой, так как пластик дубеет, и ничерта ничего не чистит.
ИМХО, штатные поводки с хорошими щетками на ура справляются.
Антонио
KIB писал(а):

А зимой вообще жесть с любой, так как пластик дубеет, и ничерта ничего не чистит.



Никакой жести не наблюдаю. Дворники нормальные надо брать.
Balamoot
Alex 2112 писал(а):

От шевроле нива подходит. Они один в один похоже, только без спойлера. Смотри тут


Спасибо!!!
Balamoot
a-a-i писал(а):


тоже к ним присматривался, также понравились тем что не такие массивные как на десятках, НО без замены трапеции не подойдут, т.к. диаметр шлицов на приоре больше чем на десятке Sad


а вот цитата из этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198808&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=url
Цитата:

Дворники от шнивы и приоры (унифицированные)

KIB
Антонио писал(а):

Никакой жести не наблюдаю


Это сейчас не наблюдаешь? Или в прошлую зиму? Когда машина ночь простояла, а надо срочно ехать. Дорогу как водится уже полили, машина прогрета слегка.
Антонио писал(а):

Дворники нормальные надо брать.


И какие нормальные? Я уже много перепробовал и сделал для себя вывод, что лучше всего (лично для меня) обычные чемпионы, только менять вовремя.
Евпатий
+1 за чемпионы. ИМХО безкаркасные на хорошей скорости плохо чистят - не хватает прижимной силы.
Антонио
KIB писал(а):

Это сейчас не наблюдаешь? Или в прошлую зиму?



Три зимы отъездил. Каркасники больше не куплю.

KIB писал(а):

Когда машина ночь простояла, а надо срочно ехать.



Если простояла ночь, то наледь как правило будь здоров. Пока не оттает - не уедешь.

KIB писал(а):

И какие нормальные?


Я беру пиленгу. Хорс оказался полной фигней.

Евпатий писал(а):

ИМХО безкаркасные на хорошей скорости плохо чистят - не хватает прижимной силы.



Косяк бескаркасных в том, что в водительский дворник попадает струя омывайки на скорости, соответственно стеклу достается мало. У меня так. Если же идет дождь, то счищает норм.
KIB
Антонио писал(а):

Три зимы отъездил. Каркасники больше не куплю


Вобщем, как говорится, каждому свое, и кому, что нравится.
А я бескаркасники больше не куплю.
Антонио писал(а):

наледь как правило будь здоров. Пока не оттает - не уедешь


Да дело даже не в наледи было. За ночь пластик бескаркасников дубеет, и при взмахах щетка не плотно к стеклу прижимается, поскольку лобовое стекло на десятках панорамное (выпуклое). Пока... машина прогреется... Может мне просто с бескаркасниками не повезло. Пиленгу не брал, не знаю.
Антонио писал(а):

Косяк бескаркасных в том, что в водительский дворник попадает струя омывайки на скорости, соответственно стеклу достается мало.


И это, кстати, тоже причина.

З.Ы. Да тут оказывается на форуме тем про дворники...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198808&start=0

А на "зубила" народ наоборот десяточные ставил, потому-что узкие не нравились
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198646&start=0

Последний раз редактировалось: KIB (03 Ноября 2010 14:57), всего редактировалось 1 раз
kot_13
с 15 подходят Razz
kotmu
KIB писал(а):

Антонио писал(а):

Никакой жести не наблюдаю


Это сейчас не наблюдаешь? Или в прошлую зиму? Когда машина ночь простояла, а надо срочно ехать. Дорогу как водится уже полили, машина прогрета слегка.
Антонио писал(а):

Дворники нормальные надо брать.


И какие нормальные? Я уже много перепробовал и сделал для себя вывод, что лучше всего (лично для меня) обычные чемпионы, только менять вовремя.



согласен 100%
Fuzin
Когда-то раскошелился и купил бескаркасники Хорс-акробат...
Диагноз следующий:
1. как-то подозрительно щелкают
2. скрипят так, что зубы сводит... замена резинки того же Хорса ни к чему хорошему не привела...
Друзья советуют Чемпион, работают бесшумно... но я после штатных, Боша и Хорса стремаюсь отлистывать рупии... Сначала хочу взять у тех же друзей эти волшебные щетки, протестить на своей машине, потом принимать конструктивное решение...
Повторю комментарии выше - бескаркасники больше не поставлю
korneff
Бескаркасный Хорс тоже не понравился. А вот Чемпион понравился. Главное чтоб не палево попалось.
SchumacherGT
Xullet писал(а):

хорс г@$но vfac cry



+ мильон!

а чтобы дворники не пищали, побрызгайте на них силиконовой смазки и оставьте на ночь, а с утра протрите и ставьте, результат приятно удивит! сам мучался с писком дворников, потом умные люди посоветовали, щас езжу не нарадуюсь!
Fuzin
SchumacherGT писал(а):

побрызгайте на них силиконовой смазки


брызгал силиконом, танцевал с бубном шамана и куриной лапкой... но подержать ночь - это мысль, спасибо за совет, попробую Wink
SchumacherGT
ну если честно, я сначала сделал смесь из бенза с соляркой, протер ей и они у меня лежали в гараже неделю сохли, потом два дня подряд я брызгал на них обильно этим силиконом, выдержал еще неделю протер сухой тряпочкой и поставил,и теперь не пищат и стекло как бы жирное немного вода с него легко скатывается!
Balamoot
SchumacherGT писал(а):

ну если честно, я сначала сделал смесь из бенза с соляркой, протер ей и они у меня лежали в гараже неделю сохли, потом два дня подряд я брызгал на них обильно этим силиконом, выдержал еще неделю протер сухой тряпочкой и поставил,и теперь не пищат и стекло как бы жирное немного вода с него легко скатывается!


жесть, и после этого таз-рулез???
KIB
Balamoot писал(а):

SchumacherGT писал(а):

ну если честно, я сначала сделал смесь из бенза с соляркой, протер ей и они у меня лежали в гараже неделю сохли, потом два дня подряд я брызгал на них обильно этим силиконом, выдержал еще неделю протер сухой тряпочкой и поставил,и теперь не пищат и стекло как бы жирное немного вода с него легко скатывается!


жесть, и после этого таз-рулез???


А причем тут ВАЗ?
Если на Мазду хреновые дворники поставишь, будешь кричать "жесть, а где же хваленый Zoom-Zoom?"
SchumacherGT
да все не так сложно, на тот момент у меня уже были новые чемпионы, и проблем с дворниками вроде небыло, просто остались почти новые скрипящие ALCA, а тут друг с этим силиконом

вот и решил поэкспериментировать в свое удовольствие, результатом оказался доволен!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы