Страница 2 из 3

Работаете ли вы по специальности

  • Работаю по специальности[ 52 ]50%
  • Работаю, но не по специальности[ 37 ]35%
  • Я, мажор, вообще не работаю[ 15 ]14%
Всего голосов: 104
poliman
вышел тот на кого и учился.
Юрец_31RUS
Баязет, ды у нас в регионе по-моему кем не работай (по специальности или нет) один хрен зарплаты маленькие.
х123ас
Я по специальности повар, кондитер, 3го разряда - ни дня не проработал по специальности. Чем толкьо не промышлял, но по специальности ни разу не приходилось работать))) Да и желания нет, нафиг пошёл учиться на повара сейчас сам понять не могу.
redeemer1981
По специальности не работал, будучи студентом еще пошел в милицию supercool
OlegVg
Роскошь работать по специальности была только во времена СССР. Сейчас при приеме на работу требуют все равно лишь бы диплом был.
Я этой роскошью попользовался только 1 год после института. Но вузовская специальность у мну настолько широкая что я могу работать в любой отрасли где используется закон Ома 63
poliman
OlegVg писал(а):

Роскошь работать по специальности была только во времена СССР. Сейчас при приеме на работу требуют все равно лишь бы диплом был.


чушь то не несите.
у меня много примеров когда ребята заканчивают вуз и работают по спец-ти.
один на экономику управления учился - работает в планотделе госпредприятия.
другой со мной на строителя - ведет контроль над состоянием порученых зданий.
третий - автодело - и гайки крутил, и допы продавал.
4я девачка- на бух учится на заочке - работает етим бухом уже 2-3 года.счас в лукойле на зп около 50к, девачке 22 года.

примеров массы.
не по спец. пошли те, кто выбрал изначально куевый вуз и куевый факультет. но ето сами виноваты.
н...й нада было итить конструировать подводные лодки и косм. корабли, чтобы потом пойти торгашем.. vfac
все канечно же имх0.

ЗЫ особенно прикольно читать бред что не могут работу по спец. найти от москвичей и других жителей больших городов.
SUNshineNT
Работаю по специальности, хотя специальность еще не получил. Полгода осталось. Юриспруденция.
OlegVg
poliman писал(а):


ЗЫ особенно прикольно читать бред что не могут работу по спец. найти от москвичей и других жителей больших городов.

Ключевое слово здесь москвичей.
Москвичам не понять что в провинции не то что по специальности но зачастую вопще работы нет.
Я во времена СССР закончил радиотехнический факультет московского не самого плохого вуза. Работал по специальности в Жуковском только 1 год. Приехал в провинцию. С такой специальностью я был один на 10тыс населения. Да , пошел работать электронщиком. Но строго говоря это не по специальности. Жена у мну тоже такой же факультет МАИ закончила. Тоже пошла работать конструктором но уже далеко не радиотехнических устройств. ПРо современную молодеж и современные специальности разговор как бэ другой.
Баязет
Сори, что не отвечал, просто пришлось уехать срочно из города.
По сабжу, образование инженер- механик (авто). Работы по этой специальности в городе реально нет, даже слесарем почти нигде не берут, а там где берут, там ж#@а а не работа.
Есть возможность устроиться оператором пульта управления на крупный комбинат, зарплата нищенская 10-13 руб.Работа по сменно

poliman
Тут дело в том что нас таких выпустили 30 чел, в прошлом 20, так шо врятли всем хватит мест. Просто вдумайся наш инст выпустил в этом году около 40 экономистов, это помимо всяких менеджерови т. п. А в городе имеется ещё два Вуза выпускающих экономистов человек по 30
avtolomaster
из всей группы один работаю по специальности(мастер по сварке)
Baken
дайте я тоже срач разведу как безработный специалист, выпустившийся в этом году....Специальность инженер-конструктор по машиностроению (написано сельхоз, но пофиг, сконструирую хоть приору)
По специальности работа есть (хоть и немного), но платят мало, а работать надо много. Пока учился в универе, отработал по специальности 2 года на последних курсах. Скажу так: вуз не только не готовит к будущей профессии, а вообще не готовит к работе. На те знания и навыки которые получил на работе, в вузе даже не намекали. Когда недавно хотел устроиться, понял что нафиг никому не нужен, несмотря на диплом и опыт. Сейчас наклевывается вариант не по специальности на оклад в 2раза выше чем по специальности, что выберу сами наверно догадались Pardon
MEPHI_Aahz
По специальности работаю.
KyZZMI4
V1T писал(а):

куплю лифан


Нафига? В Китае Тойота выпускает Марки в леворульном исполнении, и кучу других машин. Но только их экспорт запрещён.
poliman
Baken писал(а):

дайте я тоже срач разведу как безработный специалист, выпустившийся в этом году....Специальность инженер-конструктор по машиностроению (написано сельхоз, но пофиг, сконструирую хоть приору)


вполне можеш работать инжнером технологом по технике гримме.
тем более в ростове -у вас два урожая картохи собирают.
у вас для инженеров агрономов конструкторов технологов работы не початый край.
Баязет
Baken
Скока предлагают, если не секрет?
З.Ы. С армией, то решил че- нибудь?
Baken
Баязет писал(а):

Скока предлагают, если не секрет?
З.Ы. С армией, то решил че- нибудь?


ждемс...на следующей неделе вердикт вынесут. Собственно поэтому и с работой сейчас торможу, потому как не хотят меня брать пока не узнают точно че там с армейкой. По специальности можно получать 12-15 тыс, но при абсолютно неинтересных условиях и без возможности карьерного роста. Одногруппник нашел на 20тыс, постоянно мотается по области на замеры и прочую муйню, правда в месяц на телефон и бензин уходит 6тыс без компенсации, не говоря уже про еду и ремонт машины...имел я в рот такую работу Я седня с бодуна вообще придумал устроится куда-нибудь в столярную мастерскую, мебель там собирать, буратин строгать, да и платят вроде нормально.
scu
По специальности.
брат шумы
х/з его знает,как отвечать.нету специальности по котрой бы меня учили Smile ,а есть 11 классов средней школы г.оренбурга hehe .сейчас пытаюсь получить образование,но не знаю хватит ли меня.а так основная приобретённая профессиия-это макетчик-монтажник рекламных конструкций.ну и там ещё небольшая кучка других hehe
$@#Y@
Баязет писал(а):

Сори, что не отвечал, просто пришлось уехать срочно из города.
По сабжу, образование инженер- механик (авто). Работы по этой специальности в городе реально нет, даже слесарем почти нигде не берут, а там где берут, там ж#@а а не работа.


Сосед, это все город сказывается с его населением в четверть миллиона - считай большая деревня, где работы нормальной ***... если даже автослесарем не берут... У нас щас этих авто-шараг понаоткрывалось - и в городе, и в пригороде - куда не плюнь. Даж хз, чо тебе посоветовать. Если своей хаты нет - мож имеет смысл свалить в город покрупнее, необязательно в мкадье или в город поребриков. Хотя бы в миллионник какой-нибудь, НиНо, Самара, Волгоград, Воронеж...
dezruptor
$@#Y@ писал(а):

Если своей хаты нет


А какая разница, есть или нет? Для сваливания лучше чтобы была, ее тоже сдавать можно.

$@#Y@ писал(а):

мож имеет смысл свалить в город покрупнее, необязательно в мкадье или в город поребриков. Хотя бы в миллионник какой-нибудь, НиНо, Самара, Волгоград, Воронеж...


Вот в миллионник вопрос большой. Переезд в другой город, траты с этим связанные и прочее имеют смысл имхо только при переезде в Москву, там хотя бы финансово это может быть оправданно.
Johann Halter
проголосовал за третий пункт Smile))) gpn
$@#Y@
dezruptor писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Если своей хаты нет


А какая разница, есть или нет? Для сваливания лучше чтобы была, ее тоже сдавать можно.


Тоже верно, но из своей хаты переезжать в съемную - по крайней мере первое время будет некомфортно.
dezruptor писал(а):


$@#Y@ писал(а):

мож имеет смысл свалить в город покрупнее, необязательно в мкадье или в город поребриков. Хотя бы в миллионник какой-нибудь, НиНо, Самара, Волгоград, Воронеж...


Вот в миллионник вопрос большой. Переезд в другой город, траты с этим связанные и прочее имеют смысл имхо только при переезде в Москву, там хотя бы финансово это может быть оправданно.


в миллионниках тупо больше шансов найти подходящую тебе работу, и цены на хаты не так задраны, как в мск, но при этом и зарплаты меньше московской.
klimser
Баязет
Если с работой так туго, то вали из этого гребаного Оскола, + экология никакая. lol1
Baken
Я смотрю судя по опросу тут мажоров-алегархов добуя чето hehe
брат шумы
вообще бред работать по специальности,когда тебе за это платят копейки.у меня есть куча знакомых,котрые получили хорошее и востребованное образование,но работают там где платят ещё большие деньги.один знакомый получил хорошее образование по "холодилке",а занимается тем,что паяет банковские терминалы и "приёмы платежей".ещё в универе за 3 последних курса напаял на 2шку в подмосковье.
klimser писал(а):

Если с работой так туго, то вали из этого гребаного Оскола, + экология никакая.


в современном мире надо быстро менятся и подстраиватся под существующие реальности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы