Страница 1 из 1
SLE
Всем доброго времени суток! После дождя или помывки машины появляется вода под пассажирским ковриком. Было решено поменять уплотнители по кругу. После этого протечки в багажнике и задней правой двери пропали. Но передняя правая все равно течет. Примерно в районе зеркала заднего вида. Подскажите что можно с этим сделать? Есть мысль попробовать отрегулировать петли/ замки,т.к. двери закрываются как в танке.
mik21074i
SLE писал(а):

Есть мысль попробовать отрегулировать петли/ замки,т.к. двери закрываются как в танке.


петли регулировать если зазоры уходят если в норме то не стоит...замком отрегулируешь закрывание если как в танке то регулируй..тема была не давно....

после мойки открой дверь и погляди где уплотнитель сырой там протекает значит...

уверен что через дверь?!может через лобовое течет?!
Вячеслав Карпов
Кстати, да. Как бы вода через порог перелилась, даже если бы уплотнители травили? Скорее спереди, с лобового.
А лючка для зимней рыбалки на пассажирском месте нет? Wink
Grigoriy_053
как говорил кларксон даже в майбахе такого нет
SLE
Было сыро на двери, в районе зеркала, там где изгиб начинается. Там можно пальцем отогнуть употнитель и появится свет. Так должно быть или это недостаточный прижим двери?
mik21074i
SLE
не достаточный прижим будет если дверь выпирает мм на 2 на 3...а если по зазорам ровно все то дверь не причем (если она из нутри не мятая но думаю это бы ты заметил) может уплотнитель левый какой нибудь?!он сырой после мойки или нет?!
кстати еще как вариант вода может через треугольник зеркала течь...


сядь в машину а помошник пусть на дверь воду льет из ведра или из шланга или на мойке из машины не вылазь...погляди может увидишь где именно течет...
Вячеслав Карпов
SLE писал(а):

Было сыро на двери, в районе зеркала, там где изгиб начинается. Там можно пальцем отогнуть употнитель и появится свет. Так должно быть или это недостаточный прижим двери?


Странно! У меня не то что палец - спичку в щель не просунешь (изнутри я имею ввиду). Сколько не пытался, так и не смог добраться до уплотнителя. Есть мнение, что нарушена геометрия двери/проема.
SLE
Вот фотка водительской двери, после смены уплотнителя стала закрываться отвратительно. Видно что провисла, при закрытии задевает за стойку, и как бы поднимается. Что с ней делать?




А вот уплотнитель пассажирской двери:


На неделе попробуем ее облить и посмотреть откуда течет.
Штейгер
SLE, регулировать двери на петлях, в помощь - http://automn.ru/vaz-2107/vaz-34045-10.m_id-4341.m_id2-4342.html
48rus
Про уплотнители: менять на новые уплотнители не стал, а в "проблемных" местах в паз штатного уплотнителя вклеил строительный самоклеющийся, в частности в арке задней двери, как бы придвинул уплотнитель плотнее к двери.
48rus
Под передний коврик, именно на пол под сам коврик, может затекать из порога, а туда из передней стойки, в стойку из неплотностей в петлях и месте крепления крыла к стойке, там еще должно быть замазано техническим пластилином. А в стойку вода ручьем льется с молдинга крыши.
SLE
В общем сегодня был у кулибина. Он отрегулировал петли и замок. Дверь стала закрываться как по маслу. Но черт меня дернул подтянуть фиксатор на стойке. В итоге сорвал резьбу в верхнем отверстии (как оказалось там тоненькая пластина). Теперь он не держится и съезжает. Тот же мастер сказал, что надо вырезать отверстие в стойке(изнутри машины) и вставлять туда новую пластину. Отсюда вопрос, как можно её поменять без резки стойки? Как ее вообще туда засунули? Есть мысль попробвать вставить туда что-типа анкерного болта или болта Молли.
АРКАША
SLE писал(а):

Тот же мастер сказал, что надо вырезать отверстие в стойке(изнутри машины) и вставлять туда новую



Мастер прав . Тут ничего страшного нет .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы