Страница 1 из 2
Лёха198
Всех приветствую! Буду в принципе краток. По дорогам: вся Саратовская область не идет ни в какое сравнение с Самарской по состоянию полотна. Как только выезжаешь из Самарской области и видишь прощальное напутствие "щастливава пути" можно постепенно отпускать педальку газа. Ивантеевский район не преподносит особых сюрпризов. Ям и колдобин нет - заделали. Однако заплатки сделаны не вровень с основным полотном. Поэтому ощущение хреноватое, но терпимое. Попадается откровенная халтура, но ее можно заметить заранее и сбросить скорость до комфортного проезда. Аналогична ситуация и в Пугачевском районе, однако ж несколько получше (это особо отметил по возвращении в Самару. Было ощущение - чем ближе конец Саратовской области - тем хуже становится покрытие). Самый пистец - Балаковский район. Видимо дорожники этого района когда думали, сколько можно украсть денег с ремонта Р226 решили украсть ВСЁ!!! Ребята, весь Балаковский район "от столба до столба" ехать больше 60км/ч опасно для жизни!!! за лето асфальт так уплыл, что машины с меньшим клиренсом, чем у сток-ВАЗа рискуют встать в степях с пробитым картером. Ехал в Саратов - охреневал, ехал обратно - был готов, поэтому спокойно тошнил вместе со всеми Razz Далее Марксовский район. После Балаковского - да тут европейское шоссе!!! hehe ВНИМАНИЕ!!! Не проедьте мимо рыбные развальчики!!! Под Саратовом еще естьь хорошая рыба (вяленая, копченая) по очень бюджетным ценам. Дешевле будет наверна только в Астрахани да Волгограде Smile Ну да ладно. Поехали дальше. Незаметно подъехали к повороту на новый мост (через Пристаное). Обязательно если ехали на габаритах включаем ближний. Саратовские за это тормозят всех! В пределах города асфальт нормальный - ездить можно. Следим по знакам. Очень много односторонних дорог. Водители Саратова в целом аккуратные и вежливые (кроме одного имбицила на 2110 зеленой на Усть-Курдюмском тракте. Вы - хамоватый нехороший человек!!!), на тупизм неместных реагируют спокойно.
з.ы. Гайцев по трассе было не особо много - и все в Саратовской обл. В основной массе они лениво дежурили сидя в машинах . Пара спидганов была на опасных участках. Участки отмечены табличками с ограничениями до 60 , а то и 40км/ч - (это как ехать на Самару было). Но от внезапных квитанций спасает встречный водитель, моргающий дальняком.
Удачи на дорогах! Wink
yurec
Надо было по другому берегу ехать через Сызрань. Там относительно не плохо было в сентябре.
Шульц
С Пугачева на Балакова я по федералке не еду- пользуюсь альтернативной малолюдной трассой через хутора. Намного спокойнее и быстрее. (расстояние то же)
Лёха198
Сызрань? нунах крюка давать.
Шульц шел по навигатору - так эта сволочь не то, что хутора - обводную Пугачева не знает!
yurec
Лёха198 писал(а):

Сызрань? нунах крюка давать.


Ну если машину не жалко, то конечно Smile
Да и не такой большой крюк там. Если прям из Самары ехать, то есть немного, а со стороны Уфы расстояние одинаковое по обоим берегам, если только через Самару на прямую не ехать, а на СОД сворачивать.
Лёха198
я с Самары шел. да и Южный мост из окна видно - Сызрань даже не рассматривал
Andrey_M
Шульц писал(а):

С Пугачева на Балакова я по федералке не еду- пользуюсь альтернативной малолюдной трассой через хутора. Намного спокойнее и быстрее. (расстояние то же)



Поподробнее можно? Волгу в Балаково пересекаем?
Шульц
Andrey_M писал(а):

Шульц писал(а):

С Пугачева на Балакова я по федералке не еду- пользуюсь альтернативной малолюдной трассой через хутора. Намного спокойнее и быстрее. (расстояние то же)



Поподробнее можно? Волгу в Балаково пересекаем?



Нет. Проезжаем через город. Напряга нет. Всё время по прямой практически и пара-тройка светофоров. Единственный главный минус:
За@бистый пост ГАИ. Меня предупредили насчет телекамер (радар их не берет). Я ехал 70 почти всё время, тут какой-то местный на паркетнике шуранул, ну, думаю, он всё знает - я за ним. Где-то под сотню шли в загородной местности (но знак, цуко, 60, при шестиполоске с разделением!) Потом он резко вправо свалил, я сбросил, вошел в плавный левый поворот и вот он! (из-за леспосадки не видно было)
Пригласили глянуть кино (90 ). пока постановление выписывал на 300 рэ.
спросил мой телефон, типа "Есть сотовый?"
Я - есть!
-"Наберите # и какие-то цифры (не помню ни хрена)"
-Набрал!
-"Продиктуйте номер на экране"
Продиктовал. Оказывается это был серийный номер аппарата.
И он его пробил на кражу по федеральной сети. Я стал возмущаться, что мол не в милицию попал, а в гаи, при чем тут вещи всякие.
Он мне начал парить, что я на каждый предмет в авто должен чеки иметь. В общем, мы с ним на эту тему поспорили, что ни хрена я не должен.. Каждый при своём мнении остался. А для себя я сделал вывод: не надо телефоном на постах светить. (Тем более, они похвастались, что по два-три телефона в неделю (!) выявляют)
Andrey_M
*#06# код IMEI (типа серийный номер).
После Пугачева куда ехать то? Через какие деревни?
Шульц
Andrey_M писал(а):

*#06# код IMEI (типа серийный номер).
После Пугачева куда ехать то? Через какие деревни?



Я уж не помню, щаз гляну атлас...
Цифра
Ты по трассе на габаритах шпилишь чтоль? Молодец...
Шульц
Hexff писал(а):

Ты по трассе на габаритах шпилишь чтоль? Молодец...



это про кого? wwow
Лёха198
Hexff писал(а):

Ты по трассе на габаритах шпилишь чтоль? Молодец...


еще какой Razz
у меня диодные габариты светят ярче ближнего света. в Сам.обл гайцы к этому спокойно относятся
Batman_1976
yurec писал(а):

Лёха198 писал(а):

Сызрань? нунах крюка давать.


Ну если машину не жалко, то конечно Smile
Да и не такой большой крюк там. Если прям из Самары ехать, то есть немного, а со стороны Уфы расстояние одинаковое по обоим берегам, если только через Самару на прямую не ехать, а на СОД сворачивать.


Я лично не знаю людей из Самары, кто в Саратов через Сызрань ездит... Мало того, что крюк, еще и кучу времени потерять можно на трассе Жигулевск-Сызрань... По мне, без лишней надобности в ту степь лучше не соваться...

Шульц писал(а):

С Пугачева на Балакова я по федералке не еду- пользуюсь альтернативной малолюдной трассой через хутора. Намного спокойнее и быстрее. (расстояние то же)


Нормальный вариант, только в последние годы и там тоже движение увеличилось, умных и грамотных много стало, даже фуры не брезгуют этой трассой...
Andrey_M писал(а):

После Пугачева куда ехать то? Через какие деревни?


Красная речка, Солянский, но указателей на выезде из Пугачева туда нет, едешь почти наугад. Если проезжаешь Пугачев правым краем и выезжаешь на обводную (перекресток) (как ориентир радиовышка слева) (на федералку на Саратов налево), а ты проезжаешь перекресток прямо и едешь дальше. Чтоб быть уверенным, что не ошибся, примерно через пару км после перекрестка справа будет пугачевское кладбище.. А дальше уже не ошибешься, если конечно на проселочные дороги не будешь сворачивать. Примерно через 40км упрешься в Т-образный перекресток, там налево (если не ошибаюсь по главной) потом - одна дорога до Балаково...
Шульц
Batman_1976 писал(а):

Нормальный вариант, только в последние годы и там тоже движение увеличилось, умных и грамотных много стало, даже фуры не брезгуют этой трассой...
.



Там всё хорошо, кроме одного: зверского балаковского поста Smile
(мож убрали уже?)
Batman_1976
Шульц писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Нормальный вариант, только в последние годы и там тоже движение увеличилось, умных и грамотных много стало, даже фуры не брезгуют этой трассой...
.



Там всё хорошо, кроме одного: зверского балаковского поста Smile
(мож убрали уже?)



Его не уберут, там же поворот на АЭС... Кстати зверского ничего не заметил, несколько раз останавливали, один раз за грязные номера, но ничего не взяли, без проблем всегда проезжал...
:lol1
Лёха198 писал(а):

Самара-Саратов Р226











pst
MEA!
Profe§oR
Местные про этот муляж фкурсах и нибаяцца иво )))

Лёха198 писал(а):

Под Саратовом еще естьь хорошая рыба (вяленая, копченая) по очень бюджетным ценам. Дешевле будет наверна только в Астрахани да Волгограде Ну да ладно.


Это не бюджетные цены, это неадекватные цены, торговаться минимум на треть от стоимости покупки

Лёха198 писал(а):

Саратовские за это тормозят всех! В пределах города асфальт нормальный - ездить можно. Следим по знакам. Очень много односторонних дорог. Водители Саратова в целом аккуратные и вежливые (кроме одного имбицила на 2110 зеленой на Усть-Курдюмском тракте. Вы - хамоватый нехороший человек!!!), на тупизм неместных реагируют спокойно.
з.ы. Гайцев по трассе было не особо много - и все в Саратовской обл. В основной массе они лениво дежурили сидя в машинах . Пара спидганов была на опасных участках.


Про свет не скажу, а за тонь дерут )).
Асфальт в городе - ж#@а! В этот раз весна пришла в начале зимы -- было сначала мокро, потом чуток придавило до минус15, потом вернулся ноль...плюс3 и все заплатки повыпрыгнули. Если вам не нужно в сам город - объезжайте по объездной (но и там смотрите под колеса, бдите сплошную и знак 70 да 50 в районе вольского тракта).
Водители в городе (как и в любом другом) разномастные: от вежливых до быдла. Стритсракеров на ксеноно-опущенно-тоненной самаро-приоро-классике уйма. Знаки в городе (как в целом и организация движения) только начинают появляться, но их никто не видит - все ездят по памяти. Начали разгружать вечнопробочные места строительством новых дорог и односторонними направлениями. Так что не стоит слепо верить навигаторам.
Гайцов по правобережью еще меньше, да и дорога лучше.
Boris750
прочитал про родные места решил тоже отписаться, ездили в 2009 году из москвы в балаково через саратов, въезжаешь в саратовскую область и кончается дорога... таково было мое мнение пока не оказался летом 2010 в балаково, назвать это дорогами никак нельзя... это даже не направления... обратно ехал через вольск, черкасское... далее граница саратовской области и дорога почти кончается... но это ненадолго и оно того стоит имхо... дальше рязанка... всю дорогу ехал 120 спокойно и без напрягов... извиняюсь что чуть не по теме самара-саратов...
lys-0071
Ндаааа дороги в Саратовской обл. те ещё ((( Я тоже летом с Тольятти всегда на ч.море гоняю. Мне с Тольятти конечно прощу ч/з Сызрань ехать. Скажу Вам что Балаковский район ну и Хвалынский тоже и на этом берегу Волги полное г..но. Хотя вроде дорожники копошатся...мож когда нить и сделают. А в целом дороги Самарской получше конечно чем в Саратовской, в Волгоградской и Ростовской как в Самарской ,а вот Краснодарский край выгодно отличается в лучшую сторону.
ardent
в 2010 катался по маршрутам самара-саратов, самара-волгоград, самара-пенза, самара-казань, самые убитые дороги конечно же в саратовской области, особенно в р-оне балаково, там же заработал грыжу на новом колесе 17" (дорожники виноваты были как всегда), но если ехать после саратова на аткарск, то там вообще мама не горюй. По М-5 и М-7 езда одно удовольствие, скорость высокая крейсерская да и гайцы только там где ограничения. В казань если ехать через Нурлат, минуя Демитровград, дороги конечно хорошие, но много деревень так что скорость выше 60км/ч не поднимается, тоже ехать не комфортно и очень много камер (ближе к Казани...спасибо антирадару......
MEA!
Апну темку, мож кому инфа денежку сбережет.

На объездной Саратова минимум в трех местах стоят радады-треноги. Пасут скорость и сплошную/обгон. Прячут в/за гражданскими машинами:
Цитата:

Не далеко от Вольского тракта в сторону Сокурского висят знаки "70" и "50". Слева стоит чёрный Гетц с камерой, а иногда ещё и с челом внутри. Прячутся за отражателями от солнца. Сам патруль стоит через километр на подъёме... Далее, двигаясь в том же направлениии, стоит двенарь бледно-зелёный металлик(не знаю как правильно цвет называется) с той же аппаратурой и маскировкой-ловят за встречку на подъёме между Сокурским трактом и поворотом на Пензу. Патруль стоит перед поворотом на Пензу. Инфу получают по рации.
На объездной между Усть-Курдюмским и Вольским трактами, как правило за километр от Дубков при движении от Усть-Курдюма стоит Лачетти серебристого цвета. Стригут за скорость тех, кто едет от Дубков в сторону Усть-Курдюма.

(с) с местного автофорума
Boris750
спасибо большое, ехал в субботу из обнинска в балаково, выехал в 5 утра, приехал в 12 ночи, в рязани обули менты на 5р на окружной дороге и не только меня, стояло в ряд 3-4 неместных машины - либо лишение - либо плати - выбрал второе, в пензенской области после нижнего ломова можно сказать дороги отсутствуют - просто ужас... так же на въезде в ульяновскую область, после дорога более или менее, далее после николаевки свернул на вольск и зря, как оказалось дорог там нет вообще, так же и в вольском районе, после николаевки в ульяновской области и где то до поворота на девичьи горки скорость составляла не более 30 км/ч, узнал от себя кучу новых матерных слов, все это дело усугблялось туманом, дальше впереди идущей фуры не видно и ливнем на протяжении щацк-балаково, через неделю ехать обратно и рассматриваю дорогу через саратов, жду помощи и советов - какие там дороги. как то не ожидал что за полгода так убьются дороги, летом ехал по этому маршруту, выехал утром выспавшись и приехал к ужину, с стоянками в кафеи прочим отдыхом...
MEA! отдельное спасибо за радары
MEA!
Boris750 писал(а):

обнинска в балаково

...
Boris750 писал(а):

через неделю ехать обратно и рассматриваю дорогу через саратов


имхо, нет смысла рулить до Саратова. Вдоль Вольска - беда, потом на три_с_плюсом до Елшанки, от Елшанки до Славянки опять беда. Ну если только левым берегом... На Пензу тоже говорят неособо приятно.
За подробностями сюда
Evgen
Boris750 писал(а):

в рязани обули менты на 5р на окружной дороге и не только меня, стояло в ряд 3-4 неместных машины - либо лишение - либо плати - выбрал второе


Какое противоправное денияние было совершено?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы