Страница 1 из 1
The Bat
Пришла неожиданно зима, и так же с ней поломки Sad

В общем, случайно обнаружил что не работают стоп-сигналы. Проверял лампочки, чистил клемы на платах. Безрезультатно.

При этом поворотники стали себя непонятно вести: иногда (но все чаще) не работают. Включаешь, пощелкает сколько-то и молчит, через сек 10 опять щелкает.. а бывает пока ручку не подергаешь и не включаются..

В какой-то теме говорили, что это вроде как-то взаимосвязанно ?...предохранители тоже проверял.

При этом бывает магнитола иногда просто вырубается и включается на ходу...

Что за глюк попал в машину?

На диагностике такие проблемы ищутся? (когда к компу подрубаешься)
websphere
Смотри массу
The Bat
websphere, к чему именно?

вообще мутный ответ
websphere
Ту что питает магнитофон, прикуриватель. Она вроди на шпильке крепления мозгов
The Bat
Так а остальное? магнитола это не главное... стопы нужны и поворотники


Просто была мысль что вся проводка не контачит где-то
Lav5811
The Bat писал(а):

Пришла неожиданно зима, и так же с ней поломки Sad

В общем, случайно обнаружил что не работают стоп-сигналы. Проверял лампочки, чистил клемы на платах. Безрезультатно.



под педалью тормоза смотрел выключатель или как он там называется к нему два провода подходят может один или оба слетели
The Bat писал(а):


При этом поворотники стали себя непонятно вести: иногда (но все чаще) не работают. Включаешь, пощелкает сколько-то и молчит, через сек 10 опять щелкает.. а бывает пока ручку не подергаешь и не включаются..


В какой-то теме говорили, что это вроде как-то взаимосвязанно ?...предохранители тоже проверял.



такая фигня была когда кнопка аварийной сигнализации заедала попробуй начать с неё
The Bat писал(а):


При этом бывает магнитола иногда просто вырубается и включается на ходу...


это как писалось выше смотри массу а лучше все провода
The Bat писал(а):


Что за глюк попал в машину?

На диагностике такие проблемы ищутся? (когда к компу подрубаешься)


100% нет
Для этого мультиметр если дружишь!!
The Bat
Цитата:

такая фигня была когда кнопка аварийной сигнализации заедала попробуй начать с неё



Сама кнопка аварийки глючит? (вроде нормально нажимается и отходит)

Цитата:

под педалью тормоза смотрел выключатель



Спасибо, щас схожу посмотрю


Цитата:

смотри массу а лучше все провода



А что это даст? Буду проверять когда работает - масса будет, а когда не работает - ее не будет...
Lav5811
Пардон!отходил дитя со школы забрать!!!
The Bat писал(а):

Цитата:

такая фигня была когда кнопка аварийной сигнализации заедала попробуй начать с неё



Сама кнопка аварийки глючит? (вроде нормально нажимается и отходит)


Она самая, у меня заедала (вроде выключилась - отошла,причём аварийка не мигала)а на деле нет ,из-за провода криво стояла.но это одна из ВОЗМОЖНЫХ причин!

The Bat писал(а):

Цитата:

смотри массу а лучше все провода



А что это даст? Буду проверять когда работает - масса будет, а когда не работает - ее не будет...


Лучше конечно все провода прозвонить!и там и здесь!!!
websphere
Lav5811 писал(а):

под педалью тормоза смотрел выключатель или как он там называется к нему два провода подходят может один или оба слетели


А может быть и сам выключатель полетел.
Проверь тестером. На одном проводе + сидит постоянно, а на другом должен появлятся при нажатии на педаль
Lav5811
Походу к электрику поехал.Достали мы его своими советами hehe
The Bat
Да не, к электрику не поехал...сам буду делать..

Тут вечером еще хуже стало - любой поворотник включаю и загораются все поворотники - как аварийка короче... ваще ужас.. ни тормозов, ни заднего хода, дак теперь еще и поворотники все накрылись...

Релюха поворотников щелкает вроде нормальн...
Клаssик
The Bat
Тормоза. Контролькой или тестером проверь, приходит ли напруга на плату задних фонарей. Если нет - смотри на выключателе и далее по схеме. Если на выключателе есть - ищи обрыв, обрати внимание на место перехода проводки на крышку багажника, где провода перегибаются. Если напруга на плату приходит, звони плату, плата звонится - ищи массу.
Повороты. Может, износ подрулевого переключателя. Можно снять и аккуратно разобрать, ну или реле поворотов пипец. Также проверь состояние проводов в подрулевом кожухе.
websphere
Клаssик писал(а):

любой поворотник включаю и загораются все поворотники


Признак отсутствия массы на багажнике
The Bat
Вечером вчера глянул в багажник, весь промерз изнутри..видать осенью конденсат некислый был постоянно. Визуально везде все нормально..

Тестить буду завтра с утра в гараже..

Спасибо всем за советы, обязательно все попробую - что говорили.
Клаssик
websphere писал(а):

Клаssик писал(а):

любой поворотник включаю и загораются все поворотники



Smile Я такого не писал. У меня, ттт, нормально.
Upitep
websphere писал(а):

Клаssик писал(а):

любой поворотник включаю и загораются все поворотники


Признак отсутствия массы на багажнике


Поддерживаю, если память не изменяет - в багажнике, под левым пластиковым контейнером есть шпилька массы, куда цепляется масса с задних фонарей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы