Страница 1 из 1
MсLaren
Не ну это конечно все границы переходит!
Позавчера в Москве выпал обильный снег, как положено - улицы не чистят и с утра едешь как по заснеженному полю. Хорошая зимняя резина хорошо держит дорогу, даже без шипов, но как можно ездить зимой на летней резине???!!! Пока добрались до работы я насчитал 5 машин с летней резиной!! Одна страя копейка ( там все ясно, джигиты ничего не боятся, в случае аварии им свою машину не жалко, а сам, чтобы за машину дркгого человека, в любой момент к себе в хачестан смотается), одна десятка, одна девятка и 2 иномарки - Тойота и преходная БМВ.
Я одного понять не могу, ну если детё гор - оно и в Африке останется детём гор, а другие автовладельцы - Девятководы, десятководы и иномарководы, у вас что нету денег на резину? Купили недешёвые автомобили, а резину? Ведь это преступление, зимой ехать на летней резине. Причем у десятки вообще резина уже практически лысая. Как так можно?
GPF
я тут на стоянке регулярно присматриваюсь кто переобулся, а кто нет. более менее понятно по состоянию авто... получилась след.выборка: убитые копейки, волги - на лысой всесесонке(убил бы). но больше всего удивила - шкода октавия!!! машинка новая из салона, ей чуть больше чем полгода, за рулём женщина =), резина откровенно летняя, так она ездит каждый божий день!!! так вот случилось интресное.... хожу каждое утровечер и думаю когда она ее убьёт... утро, сажусь еду, не тороплюсь(гольный лёд), оттормаживаюсь на светофоре, что меня сподвигло посмотреть в зеркало заднего вида - не знаю =), вижу летит красавица, судя по размерам её глаз пытается оттормозится на льду и похоже не успевает =) еле успел стартануть, руль враво, ушёл на обочину(хорошо что поребрика не было), так эта "корова на коньках" так и проскользила на перекрёсток (на красный) и остановилась на самом перекрёстке хорошо что никого не было а то была бы котлета, при этом ее еще и крутануло напоследок. вчера смотрю - купила таки зимнюю шиповку. Smile Smile Smile легко отделалась я считаю, да и мне повезло неслабо :cool:
SergeySergey
Ребята горячие, молодые!
А помните, всего десяток лет назад не было у нас такого понятия как зимняя-летняя резина. Все ездили не одной, которую удавалось- нет, не выбрать,- достать! Оставляешь в магазине открытку и пол-года ждешь, пока завезут чего-нибудь резиновое с протектором. А зимы тогда никто не отменял, все ездили и все нормально было. А сейчас разжирели!
GPF
SergeySergey писал(а):

Ребята горячие, молодые!
А помните, всего десяток лет назад не было у нас такого понятия как зимняя-летняя резина. Все ездили не одной, которую удавалось- нет, не выбрать,- достать! Оставляешь в магазине открытку и пол-года ждешь, пока завезут чего-нибудь резиновое с протектором. А зимы тогда никто не отменял, все ездили и все нормально было. А сейчас разжирели!


1.в то время улицы всёже убирали, песочком посыпали. сейчас - пока народ шипами колею не прорубит - ездим по льду.
2.дорогих иномарок было сильно меньше (а тормозной путь у них ой насколько короче)
3.на современных вазах и движки стали помощнее, что еще более усугубляет.
4.а еще раньше ездили на телегах и дтп почти не было. :cool: :cool:

чего говорить о том что было раньше. сейчас ведь есть возможность? купить новое ино за 15кил уе. и зажать 300 баксов на резину, это нормально?
SergeySergey
GPF писал(а):

... купить новое ино за 15кил уе. и зажать 300 баксов на резину, это нормально?


Нет.
MсLaren
SergeySergey писал(а):

А сейчас разжирели!


Ну как понять разжирели??? Если раньше было полное издевательство над людьми и не то что резиной, едой нормально людей не обеспечивали, то теперь тоже ездить на летней? Причем тут разжирели? Слава Богу - зимняя резина в продаже есть и на зиму её ставить ОБЯЗАНЫ все. Отмазка "А вот раньше..." не катит.
karlsson
Цитата:

я тут на стоянке регулярно присматриваюсь кто переобулся, а кто нет. более менее понятно по состоянию авто... получилась след.выборка: убитые копейки, волги - на лысой всесесонке(убил бы).




Пишет Вам "бомжисто нищий" владелец ВАЗ 21011.На новое авто еще не накопил, но жизнь у меня и у других одна. Не хочу убиться сам или покалечить еще ког нибудь.
Shocked Shocked Обулся в "зиму" давно (я-400 шипы). :cool:
Дело тут конечно в том, что у многих владельцев старых авто и прочих дитей гор часто "нет средств" на зимнюю резину, но это не аргумент. Безответственно это, нет бабла - пользуй авто для поездки до ближайшего ларька,да и то днем и летом!!! Физику не обманешь, дубовая летняя резина будет скользить везде и всюду, даже на голом холодном асфальте. Кстати, что для меня звучит ещще более дико - так это термин "всесезонная резина". Shocked Shocked
MсLaren
GPF писал(а):

чего говорить о том что было раньше. сейчас ведь есть возможность? купить новое ино за 15кил уе. и зажать 300 баксов на резину, это нормально?



Да даже не 300, если так хочется сэкономить можно купить нашу "Таганку" зимнюю по 1000 руб. за баллон, все же лучше чем ездить на иностранной летней зимой.
volkOFF
Есть у меня дружок, который на летней резине прошлой зимой въехал в стену на 2105... Занесло по льду... На скорости 40 км/ч... Пошел кузов, погнул лонжероны... В общем ремонт ему обошелся по БОЛЬШОМУ блату за 300 у.е. ...
Так он теперь говорит: "Не нужна мне теперь зимняя резина... Теперь я знаю как мне поступать в таких моментах... У меня теперь есть опыт..."
GPF
karlsson писал(а):

Пишет Вам "бомжисто нищий" владелец ВАЗ 21011.На новое авто еще не накопил, но жизнь у меня и у других одна. Не хочу убиться сам или покалечить еще ког нибудь.
Shocked Shocked Обулся в "зиму" давно (я-400 шипы). :cool:
Дело тут конечно в том, что у многих владельцев старых авто и прочих дитей гор часто "нет средств" на зимнюю резину, но это не аргумент. Безответственно это, нет бабла - пользуй авто для поездки до ближайшего ларька,да и то днем и летом!!! Физику не обманешь, дубовая летняя резина будет скользить везде и всюду, даже на голом холодном асфальте. Кстати, что для меня звучит ещще более дико - так это термин "всесезонная резина". Shocked Shocked

"слова не мальчика, но мужа". извини если обидел - не хотел. никогда даже не думал о владельцах машин не первой свежести как о "бомжисто нищих", у всех доходы разные... но всегда можно думать не только о своём кармане, но и о безопасности своей,близких и окружающих.
OlegD
karlsson писал(а):

Цитата:

я тут на стоянке регулярно присматриваюсь кто переобулся, а кто нет. более менее понятно по состоянию авто... получилась след.выборка: убитые копейки, волги - на лысой всесесонке(убил бы).


... ещще более дико - так это термин "всесезонная резина". Shocked Shocked



И что тебя смущает? Я например использую ее и все ок :cool: Преимущества: не позволяет застать в расплох ни зимой ни летом. А то я помню как у нас все резко в один день обледенело и народ оказался на летней резине на льду, как? А я нормально себя чувствовал и передвигался без проблем. Ее преимущества: мягкая и с высоким протектором, позволяет лазить по снегу и более менее по льду (хотя по люду и шипы не всегда спасают, а на асфальте вообще опасны, т.к. у меня друг на шипах по асфальту заскользил и ... теперь больше ими не пользуется Wink ) Летом шумит сильнее, но меня это не смущает т.к. двигатель на 6-ке еще более шумный.
karlsson
OlegD писал(а):

И что тебя смущает? Я например использую ее и все ок :cool: Преимущества: не позволяет застать в расплох ни зимой ни летом. А то я помню как у нас все резко в один день обледенело и народ оказался на летней резине на льду, как? А я нормально себя чувствовал и передвигался без проблем. Ее преимущества: мягкая и с высоким протектором, позволяет лазить по снегу и более менее по льду (хотя по люду и шипы не всегда спасают, а на асфальте вообще опасны, т.к. у меня друг на шипах по асфальту заскользил и ... теперь больше ими не пользуется Wink ) Летом шумит сильнее, но меня это не смущает т.к. двигатель на 6-ке еще более шумный.



Ничего против всесезонки не имею. Но, человек, который поездил на зимней резине, уже вряд ли обуется во всесезонку.
Универсальное никогда не бывает хорошим,к сожалению. Было бы по другому, усе давно были бы в шоколаде.
А по поводу переобувки - так надо отдельно на дисках иметь 2 комплекта. Встать с утра на час поранче и перебросить в случае неожиданного катаклизма. Surprised Surprised Surprised
Кстати,хде в Видном обитаешь?
OlegD
karlsson писал(а):

А по поводу переобувки - так надо отдельно на дисках иметь 2 комплекта. Встать с утра на час поранче и перебросить в случае неожиданного катаклизма. Surprised Surprised Surprised


Правда конечно твоя, но это нужно заранее переобуваться и ездить еще с осени до наступления холодов в зимней иначе будет как примерно неделю (две) назад, когда с утра выехали вроде сухо, а днем дождь и тутже в лед превращался, вот тут многие поняли, что зря не переобулись 8-)
Цитата:


Кстати,хде в Видном обитаешь?


Жуковский пр-д 5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы