Страница 1 из 3
Johnnybravo
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-17-lampy-primenyaemye-na-avtomobile.html
Приветствую, всех.
Мужики, подскажите какие из этих лампочек отвечают за подсветку спидометра??? И как подсвечивается квадратик в серединке? Там где расход, пробег, t-ру показывает.
Kachan
Все лампочки, которые меняются в приборке, в том числе и та, что подсвечивает ЖК экран - это 8. Либо можно диоды с таким же цоколем.
Johnnybravo
Спасибо. Поехал снимать.
Kachan
Когда будешь менять - усики по бокам цоколя новой лампы (диода), которые прижимаются к контакту на приборке - посмотри, чтоб отогнуты нормально (горизонтально) были, а то знакомый купил диоды, вставил, а оне не светят - усы не отогнул - контакта нету Smile, + половину не так воткнул - полярность для диодов важна (лампам пофиг).
Johnnybravo
Учту. Ещё бы найти эти лампочки в этой деревне.
Kachan
В нашей деревне (почти земляки Smile ) диоды с таким цоколем разных цветов - на каждом углу, с лампами - похуже, но есть. С диодами - яркость регулироваться не будет и возможно будет неравномерная подсветка. Я за экранами ЖК поставил сидие диоды с проской головкой, только зашкурил их по кругу и торец замазал канцелярской замазкой - получилось идеально равномерная синяя подсветка экранов.
Johnnybravo


В общем купил такие.
На картинке (где ссылка в первом посте) диод с цокалем. Внизу его описание как А12-1,2.
В магазине под А12-1,2 лежит просто лампочка, типа как номер 6, на фото снизу и стоит 4 рубля.
Короче я купил и просто лампочки и эти диоды с цоколоем (диоды аж по 60 рублей).
Вот теперь осталось угадать, какие же всё-таки там стоят?
Kachan
То, что снизу - это то же, что и сверху, только вынутое из пластмассового цоколя. В приборке они в цоколе. Диоды я брал такие же, только сразу цветные (синие) и со спиленной (плоской) бошкой.
Johnnybravo
Kachan
слушай, а в панельке, там где регулируешь т-ру, скорость вентилятора и положение заслонки, какие лампочки?
Johnnybravo
И как её вытащить? Она пади там на болтах сидит? Не уж то придётся разбирать панель?
Kachan
В САУО я не наю, у меня его нету, Гамма стоит. Могу поинтересоваться. Там где подсветка ползунка влево-вправо (в ноги/на лицо) - там стоит лампочка 9 (как на кнопках вокруг приборки).
А вытащить чего, приборку? Старого образца, не европанель? Тогда проще.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-12-kontrolnye-pribory.html

Внизу.
Самый гемор это выдернуть колодки из приборки при снятии - их, похоже туда ногами забивают. А потом, при установке - прикрутить винты из п. 2 и 5. Перед установкой - лучше проверить как оно светит, пока болты не прикрутил Smile
Johnnybravo
В том то и дело что у меня панель нового образаца. Нету рычажков. И приборная панель как у приоры.
Kachan
Ёёёё. Тут я пас, сочувствую.
Johnnybravo
Мужики выручайте. На новой панели в 10-ке, где слева ещё что держит??? Вверху 2 болта держит. Справа, там где подсветка регулируется, гайкой затянуто и ещё слева где то.
Kachan
Johnnybravo писал(а):

Слева от включения ПТФ заглушка, под ней болт.
Те что за 60 рублей диодики купил, оказалось светят бело-синим светом. Я верхушку их сточил и получился голубова-то белая подсветка. О как. Сам не ожидал.


Все получилось?
Ratnik
видишь заглушку слева, под кнопками габаритов и ближнего, вот у меня эту заглушку вынимаешь , а тама охрененной длины саморез вкручен
Johnnybravo
Kachan
Получиться то получилось. Да вот одна беда.
В инструкции для таких дураков как я написано, отключить минусовую клемму, что я и не сдела. Когда фишку воткнул в приборный щиток, он затрещал чё то там, и теперь не показывает уровень топлива. Чё делать мужики? Проверить то я его проверю на работоспособность, но меня щяс другой вопрос мучает, а можно ли его отдельно заменить? Или всю панель придётся менять?
Да кстати, на столе при подаче тока 12 вольт и уменьшении до 6, подсветка гасла, а в машине регулятор вообще не реагирует. Да и на простых лампочках то не очень приглушал свет, а тут и вовсе не меняется.
Kachan
Мдя, Семееен Семеныч Sad
А на диодах яркость и не будет регулироваться, имхо. По крайней мере у мну не регулируется, только на лампах.
Johnnybravo
Там получается что регулируется, но с большим сопротивлением. Т.е. тот регулятор максимум напряжение до 9-10 скидывает. А на стенде я до 6 скидывал.
Там ведь не просто диоды в цоколе, там ещё на каждую ножку по какой то херне напаяно, с одной красненькая с другой беленькая. Не знаю как они называются.
Johnnybravo
Я щяс клему скинул, думал отойдёт. Теперь лампочка топлива горит и пищит.
На предыдущих десятках 2 фишки подключается к приборам, а на моей одна, да ещё и мудрёная какая то. С каким то фиксатором и судя по всему с ушками для проволочки, которая запломбироваться должна. Т.е. фиксатор не открыть, несорвав пломбу.
Ну у меня видно уже кто то ковырялся.
Darkon
Kachan писал(а):

Все лампочки, которые меняются в приборке, в том числе и та, что подсвечивает ЖК экран - это 8. Либо можно диоды с таким же цоколем.


6 тоже подойдет, т.к. 8 это = 6+пластмаска. Я так тоже менял лампу подсветки одометра. Причем мне в магазине (Авто49) сказали, что не, таких не продают... В итоге нашел там же похожую с меньшей по размерам пластмаской. А когда уже поменял, собрал то гляжу, а из серой пластмаски лампа то вынимается. Ну оствим как запчасть Smile
Kachan
Johnnybravo писал(а):

Там ведь не просто диоды в цоколе, там ещё на каждую ножку по какой то херне напаяно, с одной красненькая с другой беленькая. Не знаю как они называются.


Резюки, должно быть.
По приборке - ничего не могу посоветовать, не электрик Sad
maksson
Резистор поди какой сгорел.Мультиметром прозвонить попробуй.
Johnnybravo
Цитата:

Если стрелка указателя постоянно находится в начале шкалы, при включенном зажигании отсоедините розовый провод от датчика и соедините его с "массой". Если стрелка отклонится, неисправен датчик или цепь, соединяющая его с "массой". Если стрелка не отклонилась, снимите комбинацию приборов, не отсоединяя от нее провода, включите зажигание и соедините с "массой" правый вывод указателя, соединенный со штекером 10 красной колодки комбинации приборов. Отклонение стрелки укажет на неисправность цепи "датчик-указатель". Если стрелка не отклонилась, неисправен указатель или его цепь питания.


Вот как быть? Нету у меня такой колодки. Мож есть у кого мануал приоровский?
Nanaets
Johnnybravo Для Приоры я не скачивал, в ФАКе есть кое-что, смотрел? Может там есть что? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171272
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы