Страница 1 из 1
Killer Speed
Всем привет! Вот собрался к вам перебежать из семейства самара. Мучает меня такой вопрос. Решена ли проблема уплотнителя лобового стекла на новых машинках с движкой 1,6? Или он по прежнему протирает крышу до металла? Поиск юзал, ничего не нашел. Там только про устранение этого заводского косяка.
Заранее благодарен за ваши ответы.
$hurik
Решена! Писал об этом. Теперь с завода там подклеено что-то типа двухстороннего скотча.
опн
Нет не решина проверено на своем авто, брал в апреле 2005 года
да там есть типа что то скотча, но он со временим отклеевается,
и начинает резинка тереть краску, пробег 30000.
Solonsky
$hurik писал(а):

Решена! Писал об этом. Теперь с завода там подклеено что-то типа двухстороннего скотча.



Тоже был озадачен этим вопросом. Летом отгибал резиновый уплотнитель, видел там какая-то проклейка есть. Но все равно наклеил под углы этого резиновго уплотнителя немного черной изоленты.
CC
Да подклеено что-то типа скотча. Вроде пока ОК (20ккм), правда лак чуть покоцался.
Killer Speed
Спасибо, что отозвались! Значит хоть там что-то и проклеено, все равно лучше еще раз изоленты подклеить. :idea: (береженого бог бережет). Все понял, спасибо!
kotsadizt
... а у меня тогда по этому поводу вопрос - как енто сделать, ну в смысле, обклеить - кИнЬте кто-нить фотку, pls. Ну очень интересно - правильно говорят, про бережЁнного...
Anton(VAZ99)
завтра отфотаю, хотя этого далеко недостаточно, вврехну уголки отклеиваются, я под них заглядывал, грязь там, надо что-то делать, да все руки не доходят Sad
Shizo
Есть там скотч, но переодический осмотр показывает, что царапина появляется. Пробег 7000. Не могу в Казани прозрачный скотч найти.
tatauto1
Решил вопрос для себя так:
Взял шнур бельевой, протиснул его под уплотнитель, затем потихоньку вытаскивая шнур за конец (можно самому но с помощником легче) и по мере вытаскивания вгонял туда силиконовый герметик (тюбик с длинным носиком). Герметик конечно прозрачный. Ну и тряпочкой убираются подтеки из под уплотнителя. Если со сноровкой - пол часа работы.
LT
А подскажите, с какого момента проблема ржавчины "как бы решена"? Ну т.е. завод отчитался о решении.
IAmRock
2006 год, декабрь - крыша ржавая
Кв@зар™
Про какое место прилегания уплотнителя идет речь?
Kacheg1987
август 2008 - 30 тык, пока ничего не замечал
З.Ы. - О такой проблеме не слышал, но завтра посмотрю под резинку, но снаружи ничего не облупливается и не ржавеет
Vlad-46
Killer Speed писал(а):

Решена ли проблема уплотнителя лобового стекла на новых машинках с движкой 1,6? Или он по прежнему протирает крышу до металла? Поиск юзал, ничего не нашел. Там только про устранение этого заводского косяка.



Не понятна связь движка со стеклом.
О каких десятках идет речь - ВАЗ 10-ки не выпускает, ты про БОГДАНОВ? или ты про Приоры?

Если про БУ, то на февраль 2008(у меня), заводом проблема решена еще не была ... есть простор для творчества, есть куда приложить руки..
Ванек89
Vlad-46
Он 5 лет назад вопрос задал:)
Kacheg1987
Нуууууууууууууууууу блиннннн ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Darth
2005 год
ничо не протерло
закатал туда мовиль и обработал локальные жучки-сколы
хотя резинка по конфигурации г@$но. на калине лучше
Vlad-46
Ванек89 писал(а):

Он 5 лет назад вопрос задал:)



Действительно ... просмотрел дату...

Ваз на переправе коней не меняет. Если поставили резинку, то другую только на приоре...
Killer Speed
во археолаги ROFL
резинка была подклеена, но только по краям. по центру также терла. главное вовремя заметил hehe
Darth
Killer Speed писал(а):

во археолаги




стифлер умеет копать глубоко (с) ROFL
LT
Т.е. на мой вопрос никто ответить не может? Поиском выдается ссылка на http://lenta.tlt.ru/?n=1284122 , где должно быть написано. Но не открывается.
Killer Speed
LT писал(а):

А подскажите, с какого момента проблема ржавчины "как бы решена"? Ну т.е. завод отчитался о решении.



подклеивать резинку стали года с 2004-05. а польностью решили тоолько на приоре, когда конструкцию резинки полностью поменяли.
LT
Ага. Такой вопрос эта резинка вклеена вместе со стеклом? Без замены стекла ее не поменять? Если меняется отдельно, то можно ли ее поменять на приоровскую?
jecson
авто октябрь2005г,резинка с завода проклена скотчем,пробег 140тык,под резинкой только начало зацветать,лично мне пофиг, взял да и всю машинку по новой облил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы