Страница 1 из 1
ALEKSEY36
Всем привет!ваз21103 2001гв.Проблема в том что на прогретом двигателе асли завести и сразу сделать перегазовку или просто предержать обороты то обороты зависают на 2000 и очень медленно падают до холостых.Перегазовка не помогает .Но если завести двиатель и дать ему немного поработать на холостых(несколько секунд какбы дать прогрется)то все в норме.Зависание оборотов бывает только при заводке и троганье с места.Тросик не клинет по БК 0%,заменил РХХ тоже самое осталось.В чем придчина?Может так должно быть?
Миха80
попробуй поменять ДПДЗ - мне помогло
ysn96
попробуй поменять
ДПДЗ..., а также почистить РХХ и всё его посадочное место, и вентиляцию картера, если она есть в ДУ
ALEKSEY36
Да я тоже об этом думал,но ведь по БК 0% если конечно он не глючит.Вчера пробовал менять ДМРВ с рабочей машины все тоже самое осталось.Попробую теперь поменять ДПДЗ посмотрим что будет,может правда он глючит,но ведь зараза глюк только когда заводиш а так все нормально.Я уже приспособился заведу немного подожду а потом только трогаюсь.
ALEKSEY36
ysn96 писал(а):

попробуй поменять
ДПДЗ..., а также почистить РХХ и всё его посадочное место, и вентиляцию картера, если она есть в ДУ


РХХ поставил новый,ДУ промывал все блестит а толку мало.
Slava22
такая ж проблема, контроллер январь 7.2? стандартная прошивка?!
ALEKSEY36
Slava22 писал(а):

такая ж проблема, контроллер январь 7.2? стандартная прошивка?!


Нет у меня Bosch M 1.5.4.N, а насчет прошивки незнаю, стандартная или нет.Я все думаю может датчик температуры глючит(который на контроллер выдает)стоит немного поработать и все в норме как будто надо прогрется двигателю.Может он медленно срабатывает и контроллер думает что надо прогрется двигателю.Попробую еще с этим датчиком помудрить может что и получится.
Zippo2
Сегодня обратил внимание, что тоже стали периодически зависать на 1500, температура нормальная, заслонка по БК 0, ДУ чистил недавно, но можно еще почистить, а вот если не он , тогда что , куды сопать.
ALEKSEY36
Zippo2 писал(а):

Сегодня обратил внимание, что тоже стали периодически зависать на 1500, температура нормальная, заслонка по БК 0, ДУ чистил недавно, но можно еще почистить, а вот если не он , тогда что , куды сопать.


Обороты долго висят?Попробуй поменять РХХ,может шток подклиневает.Посмотри сколько шагов выдает БК когда обороты висят.И вот еще что когда у меня все норально с оборотами то я замечал что после перегазовки обороты несколько секунд висят в районе 1500 а потом падают, так вот это норма такая ерунда бывает.
Zippo2
Да я по городу ездил, особо не посмотришь , движение довольно напряженное, на трассе по моему нормально, обороты зависали минут на 5-10, особо не напрягает просто не привычно, отпускаешь педаль газа, а она зараза все равно разгоняется, впечатление сложилось что после высоких оборотов 3.5-4 тыс вроде, когда спокойная езда вроде нормально, поменяю попробую, старый остался, года три назад новый поставил. Ну и ДПДЗ попробую, к старому не было нареканий, в качестве профилактики поменял, искал под траивание, потом почитал форум понял что дело в прошиве заводской и забил.
ALEKSEY36
Zippo2 писал(а):

Да я по городу ездил, особо не посмотришь , движение довольно напряженное, на трассе по моему нормально, обороты зависали минут на 5-10, особо не напрягает просто не привычно, отпускаешь педаль газа, а она зараза все равно разгоняется, впечатление сложилось что после высоких оборотов 3.5-4 тыс вроде, когда спокойная езда вроде нормально, поменяю попробую, старый остался, года три назад новый поставил. Ну и ДПДЗ попробую, к старому не было нареканий, в качестве профилактики поменял, искал под траивание, потом почитал форум понял что дело в прошиве заводской и забил.


Смотри РХХ скорее всего в нем придчина а ДПДЗ наверное в норме раз по БК 0% ДЗ.Если разберешся отпишись может кому поможет.
cep64ik
рхх то меняете..а посадочное место его промываете ?
ALEKSEY36
cep64ik писал(а):

рхх то меняете..а посадочное место его промываете ?


Я когда менял РХХ то снимал полностью ДУ и промывал так что там все чисто и старый РХХ промывал и смазывал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы