Страница 1 из 1
DIMyAn_OREN
Здравствуйте! С месяц назад случилась беда, начала троить движка на приоре, на диагностике был 2 раза, в первый раз посоветовали свечи сменить, во-второй раз сказали бензин стремный залил. Уже 4 бака прокатал, ничего не изменилось. Недавно заметил особенность: крутанул стартер и можно засекать, ровно через 60 сек. начинает троить, обороты примерно держатся на 800, но троит; глушишь движок, ждешь не менее 25 сек., заводишь, через 60 сек. опять троить начинает, если после того как заглушишь пройдет меньше 25 сек., то после старта сразу начинает троить.
движка -16 клапанов, с заменой свечей не изменилось ровно ничего, через 60 сек. затроила, а сегодня вылезла еще какая-то болячка: прогрел, как обычно затроила, отъехал от гаража, набрал обороты до 2000 начала дергаться, сбрасывать обороты до 1500, так и ехал от 1500 до 2000, потом предел 2000 сменился на 2500, затем на 3000, затем это пропало, осталось только троение двигателя. Впервые залез в компьютер, посмотрел ошибки, были 3,4,5,8 сбросил их, завел снова, осталось 4, опять сбросил все пропало, но троить продолжает, мясорубка тоже горит. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать.
china
Выясни какой цилиндр не работает. Поменяй провод, катушку на этом цилиндре с другого цилиндра.Если будут изменения, тогда меняй.
Lexey 58ru
DIMyAn_OREN писал(а):

Впервые залез в компьютер, посмотрел ошибки, были 3,4,5,8 сбросил их, завел снова, осталось 4, опять сбросил все пропало, но троить продолжает


Это ошибки приборной панели. К ЭСУД не имеет ни какого отношения.
DIMyAn_OREN писал(а):

троить продолжает, мясорубка тоже горит.


Это замечательно. Попроси у кого нибудь БК (ИМЕННО Бортовой Компьютер) и прочитай коды ошибок. Или езжай на диагностику опять. Только не к тем, у кого был в прошлый раз. И ни в коем случае НЕ СБРАСЫВАЙ клеммы с АКБ. Иначе ошибка сотрется. Без кодов ошибок - гадание на кофейной гуще. Так, предварительно, соглашусь с china
, т.е. вероятнее всего вылетела какая то катушка зажигания. Возможно сама катушка и рабочая, а вот когда свечи менял - надорвал наконечник.
Gorby965
Заправку меняй, у меня такое было.Катушки -свечи тасовал, результата ноль.Как вариант-БК, прочитать ошибки.И после каждой заправки клемму сбрасывать для очистки.У моей прошло.
DIMyAn_OREN
Всем большое спасибо, нашел косяк - катушка на 4-ом цилиндре через минуту отрубается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы