Страница 1 из 1
AALEX
мужчины всем доброго утра.
Сегодня с утра ключ на старт и превед, крутит хорошо но не заводится. Реле вроде щелкает, но вот звука как бы бензонасосного не слышно, правда его и так бывает не слышно. Вечером нужно ехать, хочу попросить у вас помощи, хочу по цепочке проверить все что этого гимора касается:
1) Обнулить сигналку, т.к. может она гнида блокирует насос.
2) Проверить наличие искры, как я понял снять провод и поднести его к двиглу, должно будет пробить вроде, увижу.
3) Сменить реле бензонасоса если таковое есть.
4) Проверить есть ли питание к бензанасосу и не подох ли он сам.

Скажите на что еще следует обратить внимание, а то я не очень в делах этих прожженый) И может ли бензонасос сдохнуть в один миг?.
т808
AALEX писал(а):

1) Обнулить сигналку, т.к. может она гнида блокирует насос.


Знал бы заранее,что именно блокирует сигнализация,искать бы проще было.
AALEX писал(а):

2) Проверить наличие искры


Если блокируется зажигание,то проверить наличие искры нужно,но сначала убедиться жужжит ли насос в баке первые 4 секунды после включения зажигания.Подушку сиденья лучше поднять - так слышнее.
AALEX писал(а):

4) Проверить есть ли питание к бензанасосу и не подох ли он сам.


Да.И проще это сделать,подключив вместо бензонасоса лампочку.
AALEX писал(а):

И может ли бензонасос сдохнуть в один миг?.


Может.Чаще всего причина в отгоревшем проводке колодки между моторчиком и выводной колодкой БН.Но для доступа к ней придется вытащить БН из бака.
Art-M
1.Вероятней сига-бензонасос.
2. Брось взгляд на ремень ГРМ
3. ДПКВ
AALEX
Art-M
Да, ДПКВ нужно будет посмотреть. ГРМ менян 600 км назад, 5-е то, сигу обнулю, У меня бортовик, он интересно сдохший ДПКВ покажет???

т808
Сига по описанию блокирует стартер, в режиме паника блокирует зажигание, короче походу если все крутится и искра будет то нужно будет бензонасос зырить, сначало послушаю приложив ухо к нему, потом питалово проверю и потом выну его пазырю внутри.
Art-M
т808 писал(а):

сделать,подключив вместо бензонасоса лампочку.

Good
т808
AALEX писал(а):

Да, ДПКВ нужно будет посмотреть.


Это если искры не будет.
AALEX писал(а):

ГРМ менян 600 км назад,


Это ни о чем не говорит.Помпа может заклинить и через 1км. после замены ремня и срезать его зубья.Ремень не порвется,а вращать РВ не будет.Проверить его не сложно.
AALEX писал(а):

сигу обнулю,


Если в сигнализации подгорели контакты реле блокировки,то обнуление не поможет.
AALEX писал(а):

Сига по описанию блокирует стартер


На деле цепь блокировки можно сделать куда угодно.Это определяет установщик по желанию заказчика.Совсем не обязательно,что это будет именно стартер.
AALEX писал(а):

Сига по описанию блокирует стартер, в режиме паника блокирует зажигание,


А вот это маловероятно,хоть и возможно.Обычно цепи блокировки срабатывают одинаково и от сигнализации в режиме "тревога" и режиме "паника".
Начни с бензонасоса.
AALEX
Блин, вспомнил при разгоне на малых оборотах у меня машина подергивалась последнюю неделю, и правда начну с бн. Если ДПДЗ сдохнет машина заведется?
т808
AALEX писал(а):

Если ДПДЗ сдохнет машина заведется?


Да.
AALEX писал(а):

при разгоне на малых оборотах у меня машина подергивалась последнюю неделю, и правда начну с бн.


Можно хотя бы проверить есть ли давление топлива в рампе.В ней под колпачком золотник стоит.
AALEX
Спасибо за советы, буду шаманить вечером седня!
AALEX
Мужики всем доброго утра.
Короче искра шикарная, молчит бензонасос, хочу проверить питалово на нем и массу, вчера лазил зырил предохранитель реле, все в норме, прод цел и реле щелкает, скажите правильно ли я буду делать:
1) Проверю тестером питалово на колодке насоса.
2) Проверю массу.
Если массы нет покажет ли тестер что есть питание?
Где находится масса от б/н.
Имеет ли смысл перед покупкой нового б/н старый подключить напрямую к аккуму чтоб лишний раз убедится что не сигналка блокирует б/н и не какие-то проблемы с проводкой? Прото интересно, если сигналка блокирует насос должно ли щелкать реле, думается если сига блокирует б/н то машина должна завестись и через несколько секунд заглохнуть но ни как не молчать вообще?
AALEX
И еще ребяты, ведь можно замкнуть контакты в диагностической колодке А и G и посмотреть будет ли качать б/н если он не сдох? Прая я иль нет?
So high
У меня был случай-снимали шестерни привода ГРМ и когда собирали,походу забыли про шпонку на нижней шестерне.Сначала ездил нормуль,потом стала тупить на высоких оборотах,затем стала заводиться только с газом и наконец уперлась совсем Smile Помню там расфигарило шестерню(сорвало ессно второй крепеж-забыл как называется) ну и на замену ремня попал
Art-M
AALEX писал(а):

крутит хорошо но не заводится. Реле вроде щелкает.


А точно крутит хорошо, или все же только реле щелкает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы