Страница 5 из 6
Dranik
wraithik писал(а):

До этого у меня стояли сток пружины и СС-20 шоссе - это все равно жестче СААЗа.


ключево Шоссе это уже жёсткость подразумевает.
вот если бы были комфорт +30% было самое то по мягкости.
wraithik писал(а):

Что было на 15" комфортно, надо подвеску мягкую делать, но тогда смысл в 15" пропадет.


надо не мягкую делать а серединку между жёсткость и мягкостью.
wraithik писал(а):

или будут жестче чем СААЗ.


возьмём твои Шоссе на сколько в процентах они жёстче Сааз?
и возъмём комфорт СС на сколько они жёстче Сааз?
вот тебе и комфорт напрашивается где и какой будет.

wraithik писал(а):

Что было на 15" комфортно, надо подвеску мягкую делать, но тогда смысл в 15" пропадет.


а чо ездить на 15 тапках надо только на ломах чтоли?
usv
Dranik
Смешно читать твои опусы. Ты сколько на 15-х ездишь - 2 месяца? А я три года, причем и зимой и летом. И не надо тут всем доказывать, что у тебя что-то там комфортное, не надо - это НАГЛЫЙ ЗВИЗДЕШЬ! Жестче 15-ки гораздо 13-х и 14-х колес, даже на саазах. У меня на каябе мертвой все стыки чувствуются.
wraithik
Dranik писал(а):

ключево Шоссе это уже жёсткость подразумевает.
вот если бы были комфорт +30% было самое то по мягкости.


Они все равно жестче. К слову жесткость на сжатие у СС20 как у СААЗа, а вот на отбой они на 30/80/150 жестче.
Dranik писал(а):

надо не мягкую делать а серединку между жёсткость и мягкостью.


Все равно жестче СААЗа.

Dranik писал(а):


а чо ездить на 15 тапках надо только на ломах чтоли?


Я не виду смысла лезть в низкий профиль на мягкой подвеске. Зачем тебе 50 или 55 профиль? Понты?

На 15" у меня уже третий комплект резины. Спереди третьи пружины стоят, сзади один раз менялись. Не рассказывай мне про мягкость. Жестко на 15", для города я бы себе 14" вернул если бы ездил спокойно.
*leha*
мужики. не ругамся. дранику как человеку я доверяю. я сказал своё мнение. для себя я решил что 15 профиль на вазло это понт корявый. это моё личное мнение. я никому навязывать не хочу. но бл..ь. сегодля же брату таз делали. купил опять говна.. 12 06 года. вспомнил драника и регулятор напряжения. б....ля. опять эти колёса на 15 увидел. обнутые аж наизнанку. я просто улыбаюсь. брату грю надо болгарку? смешно млять
Dranik
usv
ты вообще как нормальный или только отпусти с палаты номер 6 lol1
usv писал(а):

У меня на каябе мертвой все стыки чувствуются


ездий дальше и ари что у тебя стыки чуствуются facepalm
или ты считаешь что мёртвая каяба должна рулиДь а новые ССмасло или Асоми масло неработают facepalm hehe
usv писал(а):

Ты сколько на 15-х ездишь - 2 месяца


какая нафиг разница?
или ты считаешь что понять что это жёстко надо год поездить? ROFL Good
usv писал(а):

И не надо тут всем доказывать, что у тебя что-то там комфортное, не надо - это НАГЛЫЙ ЗВИЗДЕШЬ! Жестче 15-ки гораздо 13-х и 14-х колес, даже на саазах.


а это типо если у меня жёстко то и у тебя так же должно быть ROFL
usv писал(а):

Смешно читать твои опусы


твои bbbee

wraithik писал(а):

К слову жесткость на сжатие у СС20 как у СААЗа, а вот на отбой они на 30/80/150 жестче.


кто мешает взять и попробывать теже +30% или Асоми масло или теже Дэмфи масло?
будет жёстче Сааза , НО и небудет колуна или подобия.
или надо обязательно на 15 тапках ставить Шоссе или газ галимый от Бильштайна допустим? facepalm
а нуда сорри смысл теряется от 15 тапок если подвеска будет чутка по мягче.
wraithik писал(а):

Все равно жестче СААЗа.


дак никто и неспорит что жёстче понятное дело, вопрос на сколько оно будет жёстче.
wraithik писал(а):

Я не виду смысла лезть в низкий профиль на мягкой подвеске. Зачем тебе 50 или 55 профиль? Понты?


а на Таз 15 колёса зачем ещё ставить?
сам и ответил, по большей части да,
в гонках некатаю,по трамплинам непрыгаю, вожу опу из точки А в точку Б и всё Wink
или для гражданки нельзя ставить 15 тапки и спокойно катать по городу?
wraithik писал(а):

Жестко на 15", для города я бы себе 14" вернул если бы ездил спокойно.


я неопровергал что жёсче, только если бы было он так как вы тут мулюите хотя на вашем конфиге неудивительно то я бы тоже и незаморачивался 15 колёсами,
а так колёсами доволен на все 100 supercool
дороги позволяют, почему бы непопонтить ?
И опять таки это ваше личное ИМХО не более.
wraithik писал(а):

Я не виду смысла лезть в низкий профиль на мягкой подвеске.


если невидишь ты, видать у тебя на это свои взгляды и оспаривать мене резону нет nea
у меня подвеска сток только чутка жёстче Сааза(Дэмфи и опоры Асоми) примерно как со стойками комфорт +30 от СС поэтому мене нормально на 15, но опять таки замечу что да, пожёсчте чем на 14 колёсах но совсем некритично или даже сказал самую малость.
или чо думаете я тут такой желающий ръяный убить Таз еслибы ездить было невозможно на 15 колёсах ????

*leha* писал(а):

дранику как человеку я доверяю


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
*leha* писал(а):

для себя я решил что 15 профиль на вазло это понт корявый. это моё личное мнение. я никому навязывать не хочу



ключевое выделеное,
но тут вот товарищь usv видишь путает понятия от звездежа и личного мнения Pardon
онтсчитает что если жёско ему то у всех так должно быть ROFL facepalm
правильно, насобираем сначала занижения с дубовыми ломами потом ровняем всех под себя Pardon

По сабжу кто неверит милости прошу в гости, с удовольствием докажу неверущим обратное, что езда конешно не как в Мерине но вполне нормальная возможна на 15 профиле по нашим дорогам ,НО опять таки конешно незабываем по каким дорогам ВЫ собираетесь катать свою 5 точку, если это дорога после бомбёжки то конешно надо быть идиотом чтоб купить колёса на Таз в 15 профиле, а если у вас дорога вполне позваляет катать на 15 тапках то почему бы нет?.
Только давайте небудем про то что я опять Звезжу и что у нас дороги в городе как у всех в частности как у usv
ROFL

Зы далее спорить смысла невижу ибо доказать прямое или обратное ни у кого невыдет с реальными доказательствами , за сим спор неочём Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
кому жёстко ставте 13 колёса и катайте, кому норма 15 то это его личное дело .
(тема то незабываем как называется и ненадо уже так категорично пугать сразу народ )
Зы Зы у нас в городе все уже как второй год помешаны брать на Тазы 15 колёса ,реально очень много кто катает на 15 колёсах,дак чо теперь можно сказать что все мазохисты/идиоты и терпять 15 колёса тока ради понта чтоли Pardon

ЗыЗыЗы usvты же тут где то кричал что тебе уже 15 мало надо 16 ставить,неувязочка facepalm
все стыки чувствуются
или ты мызохист и ты дальше хочешь понтить НО на 16 тапках но чтоб мёртвая каяба ещё больше стыки отдавала в салон ROFL
Прошу тебя дарагой пройди мимо неотвечать на мои пустые опусы да и я в них ненуждаюсь . Wink
usv
Dranik писал(а):

usv
ты вообще как нормальный или только отпусти с палаты номер 6 lol1

usv писал(а):

У меня на каябе мертвой все стыки чувствуются


ездий дальше и ари что у тебя стыки чуствуются facepalm
или ты считаешь что мёртвая каяба должна рулиДь а новые ССмасло или Асоми масло неработают facepalm hehe
usv писал(а):

Ты сколько на 15-х ездишь - 2 месяца


какая нафиг разница?
или ты считаешь что понять что это жёстко надо год поездить? ROFL Good
usv писал(а):

И не надо тут всем доказывать, что у тебя что-то там комфортное, не надо - это НАГЛЫЙ ЗВИЗДЕШЬ! Жестче 15-ки гораздо 13-х и 14-х колес, даже на саазах.


а это типо если у меня жёстко то и у тебя так же должно быть ROFL
usv писал(а):

Смешно читать твои опусы


твои bbbee

wraithik писал(а):

К слову жесткость на сжатие у СС20 как у СААЗа, а вот на отбой они на 30/80/150 жестче.


кто мешает взять и попробывать теже +30% или Асоми масло или теже Дэмфи масло?
будет жёстче Сааза , НО и небудет колуна или подобия.
или надо обязательно на 15 тапках ставить Шоссе или газ галимый от Бильштайна допустим? facepalm
а нуда сорри смысл теряется от 15 тапок если подвеска будет чутка по мягче.
wraithik писал(а):

Все равно жестче СААЗа.


дак никто и неспорит что жёстче понятное дело, вопрос на сколько оно будет жёстче.
wraithik писал(а):

Я не виду смысла лезть в низкий профиль на мягкой подвеске. Зачем тебе 50 или 55 профиль? Понты?


а на Таз 15 колёса зачем ещё ставить?
сам и ответил, по большей части да,
в гонках некатаю,по трамплинам непрыгаю, вожу опу из точки А в точку Б и всё Wink
или для гражданки нельзя ставить 15 тапки и спокойно катать по городу?
wraithik писал(а):

Жестко на 15", для города я бы себе 14" вернул если бы ездил спокойно.


я неопровергал что жёсче, только если бы было он так как вы тут мулюите хотя на вашем конфиге неудивительно то я бы тоже и незаморачивался 15 колёсами,
а так колёсами доволен на все 100 supercool
дороги позволяют, почему бы непопонтить ?
И опять таки это ваше личное ИМХО не более.
wraithik писал(а):

Я не виду смысла лезть в низкий профиль на мягкой подвеске.


если невидишь ты, видать у тебя на это свои взгляды и оспаривать мене резону нет nea
у меня подвеска сток только чутка жёстче Сааза(Дэмфи и опоры Асоми) примерно как со стойками комфорт +30 от СС поэтому мене нормально на 15, но опять таки замечу что да, пожёсчте чем на 14 колёсах но совсем некритично или даже сказал самую малость.
или чо думаете я тут такой желающий ръяный убить Таз еслибы ездить было невозможно на 15 колёсах ????

*leha* писал(а):

дранику как человеку я доверяю


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
*leha* писал(а):

для себя я решил что 15 профиль на вазло это понт корявый. это моё личное мнение. я никому навязывать не хочу



ключевое выделеное,
но тут вот товарищь usv видишь путает понятия от звездежа и личного мнения Pardon
онтсчитает что если жёско ему то у всех так должно быть ROFL facepalm
правильно, насобираем сначала занижения с дубовыми ломами потом ровняем всех под себя Pardon

По сабжу кто неверит милости прошу в гости, с удовольствием докажу неверущим обратное, что езда конешно не как в Мерине но вполне нормальная возможна на 15 профиле по нашим дорогам ,НО опять таки конешно незабываем по каким дорогам ВЫ собираетесь катать свою 5 точку, если это дорога после бомбёжки то конешно надо быть идиотом чтоб купить колёса на Таз в 15 профиле, а если у вас дорога вполне позваляет катать на 15 тапках то почему бы нет?.
Только давайте небудем про то что я опять Звезжу и что у нас дороги в городе как у всех в частности как у usv
ROFL

Зы далее спорить смысла невижу ибо доказать прямое или обратное ни у кого невыдет с реальными доказательствами , за сим спор неочём Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
кому жёстко ставте 13 колёса и катайте, кому норма 15 то это его личное дело .
(тема то незабываем как называется и ненадо уже так категорично пугать сразу народ )
Зы Зы у нас в городе все уже как второй год помешаны брать на Тазы 15 колёса ,реально очень много кто катает на 15 колёсах,дак чо теперь можно сказать что все мазохисты/идиоты и терпять 15 колёса тока ради понта чтоли Pardon

ЗыЗыЗы usvты же тут где то кричал что тебе уже 15 мало надо 16 ставить,неувязочка facepalm
все стыки чувствуются
или ты мызохист и ты дальше хочешь понтить НО на 16 тапках но чтоб мёртвая каяба ещё больше стыки отдавала в салон ROFL
Прошу тебя дарагой пройди мимо неотвечать на мои пустые опусы да и я в них ненуждаюсь . Wink


Драник, извини, все не осилил. Но за работу пять баллов. hehe
Dranik
usv писал(а):

Драник, извини, все не осилил. Но за работу пять баллов


ага букава много чо то вышло facepalm hehe
работать лень чаго то вот и настрочил pst
Adelko
Эээ ну у меня вот тоже 15ые. На саазах. Ну что могу сказать. Тут резина очень важна. И вес колес очень важен. На легких колесах и резине с мягкой боковиной будет вполне. Чем тяжелее и жестче - тем будет больше в подвеску отдаваться. В целом норм 15ые. Можно без проблем эксплуатировать.
Dranik
Adelko писал(а):

В целом норм 15ые. Можно без проблем эксплуатировать.


ну вот мнение здраво мыслящего человка Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
а я же всё
usv писал(а):

НАГЛЫЙ ЗВИЗДЕШЬ!


Pardon
добалю цитату нашего форумчанина ЭД по поводу установленых 15 колёс им.
жёстко или мягко?

Чуть жестче конечно чем на 13 Но не критично
Adelko
Тут еще какбы я считаю вобще не корректный термин используется "жестко". Да не жесткость меняется. Т.е. и она конечно тоже, но не в ней одной дело. Меняется работа подвески, чувствуется что колеса стали тяжелее и больше (в моем случае), подругому отрабатываются неровности. В целом комфорта меньше чуть чуть, но не критично.
usv
Dranik писал(а):

ну вот мнение здраво мыслящего человка


Не подгоняй под себя, хорошо?
Я после смены зимнего Контика 185/55/15 на летнюю Ёку 195/50/15 изменение заметил, причем очень сильное. Плюсы: в повороты можно заходить не снижая скорости, резина не подламывается; можно залетать в ямы - резина не убиваемая. Минусы: весь салон дрожит при проезде неровностей, именно содрогается; руль стал значительно тяжелее. Это из явных отличий.
А ты тут сравниваешь 13-е и 15-е диаметры.
Смотри на вещи ОБЪЕКТИВНО, а не так как хочется тебе. Без ИМХА.
hehe
Dranik
usv писал(а):

Минусы: весь салон дрожит при проезде неровностей, именно содрогается


usv писал(а):

Смотри на вещи ОБЪЕКТИВНО, а не так как хочется тебе


facepalm facepalm facepalm у меня салон несодрагается даже при езде по гравийке supercool
так что если содрогается у тебя
usv писал(а):

Не подгоняй под себя, хорошо?


Wink
usv писал(а):

А ты тут сравниваешь 13-е и 15-е диаметры.


где?
тебе напомнить что спор пошёл из того что тебе тут на 15 тапках стало жёстко ездить а не то что 13 и 15 радиус это разные весчи.
с 13 радиусом только идиот может сравнивать чо либо потому что 13 радиус по умолчанию гавнище которое даже сравнивать с чем то facepalm Pardon
usv
Dranik писал(а):

у меня салон несодрагается даже при езде по гравийке


Даже у инопомоек трясется, а у Драника нет... facepalm
Dranik писал(а):

тебе напомнить что спор пошёл из того что тебе тут на 15 тапках стало жёстко ездить а не то что 13 и 15 радиус это разные весчи.


Диаметр правильно.
Я тебе говорю про жесткость относительно 13-х и 14-х колес, а не про разницу диаметров.
Всё, хорош, надоело бред разгребать и доказывать очевидные вещи. Езди на здоровье и кайфуй. Я умываю руки... facepalm
Dranik
usv писал(а):

Даже у инопомоек трясется


вернись в палату тебе помогут facepalm
у какой ино помойки? года какого?
usv писал(а):

Езди на здоровье и кайфуй.


как бэ тебе мягко то сказать, мене твое одобрение до фени,
и как я ездить буду на 15 колёсах я раберусь сам, а ты катай дальше на мёртвых каябах.
а вот тебе надо бы подлечится чтоб
usv писал(а):

доказывать очевидные вещи


неоспаривать с пеной у рта.

Зы Мерседес S класс на 19 колёсах с профилем 40-45 входит в поворот и у него салон содрагается pst ROFL 63
ты случаем грибов неел? вроде несезон ещё паганок то.
что б такую ересь нести про содрагания салона у ино даже конченой facepalm
usv
Отвечу цитатой:
"... никогда не спорьте с дураками, иначе опуститесь до их уровня... где они задавят вас своим опытом..." И. Иоффе. Good
Dranik
usv
usv писал(а):

Я умываю руки..


слейся уже со своим бредом, тебе сегодня нигде нерады pst
по делу ты уже сказал, напомню facepalm
usv писал(а):

У меня на каябе мертвой все стыки чувствуются.


usv писал(а):

Даже у инопомоек трясется,


после такой охинеи с тобой разговору боюсь неполучится.
Халоу амиго aft
Adelko
usv
Dranik
Bravo
P.S.: а ты не думал, что я мог ездить на абсолютно ЖИВОЙ каябе (даже не СААЗе и его копии Демфи supercool) и 15-х катках?
cullon
alex_586 писал(а):

15 катки, нужны или нет, прошу помощи



нужны, конечно gpn hehe
удивлять будешь людей, собравшихся у твоей машины и рассматривающих диски, когда спросят за сколько купил 63
Adelko писал(а):

Тут резина очень важна. И вес колес очень важен. На легких колесах и резине с мягкой боковиной будет вполне. Чем тяжелее и жестче - тем будет больше в подвеску отдаваться. В целом норм 15ые. Можно без проблем эксплуатировать



правильно сказал Good

Adelko писал(а):

В целом комфорта меньше чуть чуть, но не критично.



и это правильно

лично мое мнение -15" по жесткости не очень отличаются от 14", немного есть разница, но не критично, как уже говорилось выше,
а вот заводская резина на 13" сток -дисках была конкретно дубовая
Dranik
cullon писал(а):

дивлять будешь людей, собравшихся у твоей машины и рассматривающих диски, когда спросят за сколько купил


+много ROFL
за месяц:
один чувак догнал на стоянке чтоб спросить где такие брал тапки facepalm
на светофорах шары лупят wwow как будто увидели перед собой инопланетный транспорт hehe
буквально вчера чуваки с мага выходя и орут на всю ивановскую прикольные тапки facepalm

Такое очучение что люди с гор спустились и никогда невидели на Тазу 15 колёс белих pst
кстати с 14 Сликами было тоже самое facepalm
cullon
Dranik писал(а):

невидели на Тазу 15 колёс белих


вот сегодня как раз спросили -это с завода они белые или сам покрасил?
подхожу к машине -смотрю народ собрался и полицейский со стоящего рядом патрульного бумера сошел, диски рассматривают
сразу цену дисков сказал, как начали здороваться hehe
на предложение продать диски ответил отрицательно supercool 63
Adelko
Какие диски то у тя? интересно аж стало )))
cullon
Adelko писал(а):

Какие диски то у тя? интересно аж стало )))





Модель: L187S TMS
Adelko
Ааа даа красявашные. Мне такие тож оч нравятся. Больше чем малолепестковые.
cullon
но вот мыть их проблема,
причем мыть их надо и снутри тоже для полного счастья, потому что грязные они не смотрятся нифига
а это только на мойке hehe




диски хорошие, брал их, как говорится, на свой страх и риск
неизвестно было, подойдут они на машину или нет. инфы было мало, спрашивал на этом сайте у владельцев таких дисков, и на других тоже
выбирать было не из чего, но приспичило тогда, если были бы 14", наверное, взял бы их
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы