Страница 3 из 6
cullon
alex_586 писал(а):

15 катки, нужны или нет, прошу помощи


да, нужны, ставь. мало того, что красиво, еще и ездить приятно
сегодня поставил на свою машину -доволен на все сто
alex_586
cullon а не подскажешь с вылетом, чтобы не тёрло???
cullon
вылет 32, передние норм, задние - надо 2-3 ч-ка посадить, посмотреть, будет ли чиркать.
вот, кстати
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155601&start=125
alex_586
cullon я ещё хочу развальные пластину на задние колёса, плохого от них не будет??
lexikon
а можно поинтересоваться...хочу на будущую зиму обуться...в планах R14
посоветуйте конфиг Pardon 185\60? хотелось бы пошире резину но чтоб и не терлась об локера (( у штамповок тоже есть вылет? какой посоветуете?
yurec
lexikon писал(а):

хочу на будущую зиму обуться...в планах R14
посоветуйте конфиг 185\60? хотелось бы пошире резину но чтоб и не терлась об локера


Если на зиму 14, то лучше 175/65, во-первых более распространен среди зимней резины и дешевле, во-вторых на зиму по уже лучше, да и чуть по выше клиренс будет, что не на последнем месте зимой.
lexikon писал(а):

у штамповок тоже есть вылет? какой посоветуете?


У любых дисков есть вылет. Самый оптимальный вылет 35, потому что при 38 и более может тереть об лонжерон при полном вывороте, особенно с 185 резиной.
Ultimateuse
На зиму как раз лучше узкую резину. Будет лучше снег резать, и соотв-но слушаться руля. Диски с ЕТ от 30 до 35. Раллийная зимняя резина довольно узкая

lexikon
да? Smile а я думал чем шире, тем лучше)) на перекрестках хоть на месте не будешь стоять шлифовать Razz
на 14 радиус 175\70 не высокая будет? у мну щас 13...175\70...уже трет локер при выворете левом(!!)
yurec
lexikon писал(а):

на 14 радиус 175\70 не высокая будет?


Конечно высокая
lexikon
дак если у мну щас уже трет Sad как быть? или на сечашней штамповке вылет не тот?
Темыч
lexikon писал(а):

дак если у мну щас уже трет Sad как быть? или на сечашней штамповке вылет не тот?

Тут либо локер не правильно стоит, либо сход так сделали Pardon
Ultimateuse
Где трет-то?
Sergey2114
Я ставил диски 15 дюймов ET32 6,5J c резиной 195/50. Проверял трет или нет снятием задних аммо и подставкой под балку упоров. Опускал машину на домкратах так, чтобы колеса вошли примерно на 100мм в арку (резина и примерно 15мм диска были в арке заднего крыла). От отборртовки арки до резины оставалось примерно 3-4мм. Так что подкрылки любые тереть будет. Если диск будет шириной 7дюймов (бывают такие), то скорее всего затрет на 99%. Передние колеса немного затирали за лонжерон при полном повороте руля, но это не так критично. vfac
Motoill
есть смысл, если ставишь 15 тормоза gpn
cullon
Motoill писал(а):

есть смысл, если ставишь 15 тормоза


да не, 14-х тоже хватает Wink 15" диски - rlzz
CCCER
Есть у кого фото десятого семейства на 15 дисках? Выложите фото.
Reno
Sergey2114 писал(а):

Я ставил диски 15 дюймов ET32 6,5J c резиной 195/50. Проверял трет или нет снятием задних аммо и подставкой под балку упоров. Опускал машину на домкратах так, чтобы колеса вошли примерно на 100мм в арку (резина и примерно 15мм диска были в арке заднего крыла). От отборртовки арки до резины оставалось примерно 3-4мм. Так что подкрылки любые тереть будет. Если диск будет шириной 7дюймов (бывают такие), то скорее всего затрет на 99%. Передние колеса немного затирали за лонжерон при полном повороте руля, но это не так критично


у меня при тойже размерности диска и резины при полном вывороте передних колёс резина терлась о тормозные трубки, а диск о кронштейн тормозного шланга (в том месте где трубка соединяется со шлангом). а сзади наоборот ничего не тёрло.
cullon
Reno писал(а):

меня при тойже размерности диска и резины при полном вывороте передних колёс резина терлась о тормозные трубки


странно, однако. вылет точно 32?
у меня нигде не затирает, правда, задних подкрылков нет на машине
Reno
cullon писал(а):

странно, однако. вылет точно 32?


точно, сегодня специально посмотрел.
wraithik
Ultimateuse писал(а):


На зиму как раз лучше узкую резину. Будет лучше снег резать, и соотв-но слушаться руля. Диски с ЕТ от 30 до 35. Раллийная зимняя резина довольно узкая


Народ, ну хватит тупить. Раллийная резина ничего общего кроме слова "резина" не имеет с той резиной на которой мы ездим. Это узкоспециализированная резина. Да она уже, а еще у нее протектор и пустоты стоит и редких шашек, залепленных целиком шипами. У нас на покатушках один парень приезжал на такое резине с шипом всего 1.5мм - он по льду как по асфальту едет. Но он не ездит на ней по городу. Для города у него обычная широкая резина.
А то ралли ралли.
CCCER
wraithik писал(а):

Народ, ну хватит тупить. Раллийная резина ничего общего кроме слова "резина" не имеет с той резиной на которой мы ездим. Это узкоспециализированная резина. Да она уже, а еще у нее протектор и пустоты стоит и редких шашек, залепленных целиком шипами. У нас на покатушках один парень приезжал на такое резине с шипом всего 1.5мм - он по льду как по асфальту едет. Но он не ездит на ней по городу. Для города у него обычная широкая резина.

А то ралли ралли.


истинно так
[Grinders]
cullon писал(а):

Темыч писал(а):

То есть, например ЕТ32 , уже будет тереть за крыло? Ещё слышал, что при ЕТ38 у некоторых трёт об лонжерон. Так какой оптимальный вылет должен быть для резины 195*50R15 ?



ЕТ 35 -40, по-моему, для самары но это для дисков 13 и 14 с шириной протектора 185
15 диски, действительно, 32 и 38.

14-ти дюймовые диски, ЕТ35 с покрышками 185\60, нигде не затирают.
если поставить диски 15х6.5, ЕТ32, с резиной 195\50, то внутренняя часть колеса окажется ближе к лонжерону на 5мм, но за счет вылета 32 отдалится на 3мм
получается 5-3 =2мм. переднее колесо станет ближе к лонжерону всего на 2мм


Не совсем так.. Чем больше цифра в вылете, тем больше он будет утапливаться внутрь, а не наоборот
cullon
[Grinders] писал(а):

Чем больше цифра в вылете, тем больше он будет утапливаться внутрь


правильно, именно об этом речь
[cullon] писал(а):

если поставить диски 15х6.5, ЕТ32, с резиной 195\50, то внутренняя часть колеса окажется ближе к лонжерону на 5мм


это за счет ширины протектора, а не из -за вылета
а ЕТ32 против 35 или 38, как раз и отодвинет колесо, не дав ему тереть об лонжерон.

15"-е слики с вылетом ЕТ 32 нигде не задевают, проверенно ;), больше года на них катаюсь
Dranik
апну supercool
и внесу ясность про установку r15 на Ваз Самара.
поставил себе на лето SLIK 184 белый,
вылет диска 32
ширина 6,5J
резина 195/50

взаде стоят подкрылки а так же развальные пластины ТМ, колесо входит в арку незадевая подкрылка.
перед при вывороте на право трёт о внутреннию часть лонжерона, в лево вроде пока незаметил.

Последний раз редактировалось: Dranik (07 Апреля 2012 22:09), всего редактировалось 1 раз
Мотоблок
Одни плюсы. Все минусы заключаются в зависти тех , кто ездит на маленьком диаметре...

Последний раз редактировалось: Мотоблок (08 Апреля 2012 12:31), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы