Страница 5 из 7
Dranik
Zver_042 писал(а):

она и есть пластиковая,помпу эту лично в руках держал


тогда это хавно а не спорт bbbee
ТЗА Премиум с металической крыльчаткой что есть гуд Good
maximk
Сегодня разглядывал вживую эту "спортопомпу". Ну и увидел производителя.
Встречайте - SKFER (http://skfer.ru/)

Крыльчатка и правда пластиковая, лопасти ровные как и у ТЗА-премиум. Обработка корпуса отличная. Вообще по виду изделие аккуратное, смущает только крыльчатка. Из лежащих рядом на витрине по аккуратности наиболее близка к HEPU.

Такие дела.
Maratos
Dranik писал(а):

Zver_042 писал(а):

она и есть пластиковая,помпу эту лично в руках держал


тогда это хавно а не спорт bbbee
ТЗА Премиум с металической крыльчаткой что есть гуд Good



Найти еще эту тза... я помнбю весь город облазил когда на 21093 менял..
Ажур
Мужики, мне тоже помпу надо менять, ТЗА премиум в продаже в Москве не видел, ТЗА обычную, HEPу, - продавец брать не советовал, сказал некачественные, посоветовал взять Luzar. Что Вы думаете про Luzar, какие отзывы?
Dima_4
Ажур писал(а):

HEPу, - продавец брать не советовал, сказал некачественные, посоветовал взять Luzar. Что Вы думаете про Luzar, какие отзывы?



Это тоже самое что продавец стал бы отговаривать тебя от покупки ТЗА и стал бы рекомендовать Фенокс. ROFL А вообще в этом магазине либо продавец на откатах от Лузара, либо HEPU левая...

ТЗА ПРЕМИУМ вот здесь закажи avtopasker.ru, полюбому есть
Dranik
Ажур писал(а):

ТЗА премиум в продаже в Москве не видел


жесть wwow уже на наши Тазики запчастей некупить в России Pardon
Конешно Лучше бы купить оригинал ТЗАПремиум, но если ненайти таковую то можно и Лузар взять, у Лузара есть тоже помпа с крыльчаткой как у премиум, называется Лузар Турбо, но как по качеству тут фиг его, у меня Лузеровская пробукция долго неработала,а кто брал патрубки их ние вообще плевались Pardon
Dima_4
Dranik писал(а):

Zver_042 писал(а):

она и есть пластиковая,помпу эту лично в руках держал


тогда это хавно а не спорт bbbee
ТЗА Премиум с металической крыльчаткой что есть гуд Good



Попалась мне как то в руки бумажка с результатами тестов помпы с пластиковой крыльчаткой и металической, так вот по результатам тестов пластик ничем не хуже метала, а по некоторым параметрам даже лучше. Подробностей не помню, так что сильно не пинайте...

А по Лузару не советовал бы его брать, чистый Китай не самого высокого качества...
Dranik
Dima_4 писал(а):

Попалась мне как то в руки бумажка с результатами тестов помпы с пластиковой крыльчаткой и металической, так вот по результатам тестов пластик ничем не хуже метала, а по некоторым параметрам даже лучше. Подробностей не помню, так что сильно не пинайте...


тоже такое читал где то, но реальная работа ТЗАПремиум показала что печка дует просто отменно с ней, да и металическая крыльчатка неможет нирадовать, пластик есть пластик,металл он и в африке металл gpn
Dima_4 писал(а):

А по Лузару не советовал бы его брать, чистый Китай не самого высокого качества.


ну китай не китай,Лузер контора то Питерская, а вот то что качество фуфло это да bbbee
Dima_4
Dranik писал(а):

ну китай не китай,Лузер контора то Питерская, а вот то что качество фуфло это да bbbee



ОберКрафт, Баутлер московские конторы, только вот что то об их заводах я не слышал, потому что весь товар по заказу из Китая гонят, так вот Лузар из той же песни
andreyal553
Dranik писал(а):

ну китай не китай,Лузер контора то Питерская


Dima_4 писал(а):

ОберКрафт, Баутлер московские конторы, только вот что то об их заводах я не слышал, потому что весь товар по заказу из Китая гонят, так вот Лузар из той же песни


Спорить не надо! Drinks or Beer
Найдите нууу, хотяб, три отличия. http://www.oberkraft.ru/catalogue/water-pump/346-kt-059311.html
http://optavto.ru/%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8/28102009
Сходство - поразительное. Pardon
Ажур
Помпу заменил в Автомире, в Москве , на ул. Озерная, 46. После замены, через 100 км пробега заметил, что ремень ГРМ начал сползать со шкива распредвала в сторону от двигателя. Сейчас ремень ГРМ ходит по наружнему буртику ролика, что, видимо, чревато, что он скоро начнет подъедаться. Помпу, как советовали проверил по коду на сайте WWW.3888.RU, - оказалась контрафактная, причем мастера заверяли, что у них на складе все оригинальное, прямо с завода. Так что, зря я Вас послушался, сдал Лузаровскую помпу обратно. Теперь написал претензию в клиентскую службу Автомира, чтобы либо вернули деньги, либо заменили на оригинальную бесплатно. Все оформлено официально, наряд-заказ, чек, упаковка с контрафактным кодом. Если откажут, - нашлю на них проверку Роспотребнадзора и размещу антирекламу в Интернете. То же мне официальные дилеры Автоваза. В Руси-трейде эти же помпы оригинальные и стоят на 150 рублей дешевле, чем контрафакт на складе у Автомира.
А старая помпа оригинальная, выпуска 1999г. была классная, с чугунной крыльчаткой, прошла вместе с автомобилем 99136км, но потек сальник. А их кстати не чинят, сальники в них не меняют? А то с этим контрафактом, мне кажется, либо тосол вытечет, либо ремень ГРМ порвется в самый неподходящий момент. Кстати, при нормальных деталях и установке, ремень ГРМ как должен ходить по шкиву распредвала, ролику и помпе, - по центру или допускается его сползание к буртику ролика?
Depeche Mode
Среди помп ТЗА - тазовый завод автоконструкций hehe столько брака.... Я лично в этом убедился когда поставил помпу и она в первые же секунды запуска застрекотала. Потом со временем я еще подтянул ремень и она заухали. В итоге замена.

Хорошие помпы это ЛУЗАР
Хорошие ремни и ролики это ГЕЙТС, и не обязательно комплект с железным роликом.
Хорошая статья про замену роликов, ремней и помпы здесь http://comuedu.ru/fly/Замена_ремня_ГРМ_и_помпы_на_Ваз_21099

А где всё это сделано неважно Smile
maximk
Depeche Mode писал(а):

поставил помпу и она в первые же секунды запуска застрекотала. Потом со временем я еще подтянул ремень и она заухали. В итоге замена.



Вот-вот. Уже давно ищу - что-то в моторе ухает. Глухо именно, причем иногда неравномерная периодичность, типа 1-2-3-пауза-1-2-3-пауза-1-2-пауза. Как-то так.

Может быть это помпа? Стоит заводская, пробег >80к. Стетоскопом везде облазил, звук не могу поймать откуда идет, так как глухой, но вроде со стороны кожуха грм.
Depeche Mode
maximk писал(а):

Depeche Mode писал(а):

поставил помпу и она в первые же секунды запуска застрекотала. Потом со временем я еще подтянул ремень и она заухали. В итоге замена.



Вот-вот. Уже давно ищу - что-то в моторе ухает. Глухо именно, причем иногда неравномерная периодичность, типа 1-2-3-пауза-1-2-3-пауза-1-2-пауза. Как-то так.

Может быть это помпа? Стоит заводская, пробег >80к. Стетоскопом везде облазил, звук не могу поймать откуда идет, так как глухой, но вроде со стороны кожуха грм.



Ну вот у как-то раз у меня точно также было Smile Когда снял помпу заметил что при её прокручивании в одном из мест возникает отчетливый стук. А так она даже не люфтила. Но стук выдавал такие звуки. Если звук ухающий или воркующий, как голуби издают, то это точно она. Там больше ничего такой звук не издает Smile
maximk
Depeche Mode писал(а):

Ну вот у как-то раз у меня точно также было Когда снял помпу заметил что при её прокручивании в одном из мест возникает отчетливый стук. А так она даже не люфтила. Но стук выдавал такие звуки. Если звук ухающий или воркующий, как голуби издают, то это точно она. Там больше ничего такой звук не издает


Спасиб, придется наверное менять, все равно планирую менять тосол и ремень с роликом. А так как помпа старая, то и ее махну. Надеюсь не придется потом имеццо со сползанием ремня как ДюКЧ hehe
Depeche Mode
maximk писал(а):

Надеюсь не придется потом имеццо со сползанием ремня как ДюКЧ



Там то совсем кривая помпа была Smile
andreyal553
Ажур писал(а):

Помпу заменил в Автомире, в Москве , на ул. Озерная, 46.


Может и офф. Мне, в ентой конторе, гайку не затянули. ШРУСа. При его замене. Авто - Шкода. Стороной обхожу, теперь, контору...
ДюКЧ
maximk писал(а):

Надеюсь не придется потом имеццо со сползанием ремня как ДюКЧ


надейся, надейся.
Depeche Mode писал(а):

Там то совсем кривая помпа была


оказывацца не помпа, а шкив колена сточило. поменял - все нормуль.
Depeche Mode
ДюКЧ писал(а):


оказывацца не помпа, а шкив колена сточило. поменял - все нормуль.



Ничего себе!!! А что до этого не стаскивало?
ДюКЧ
да я сам в непонятках! там ступенька всего-то гдет 0,3-0,5мм на каждом зубе в сторону от движка.
BPSNSK
В четверг по дороге на работу порвался ремень ГРМ Goodyear, отходил 26 тысяч лишь. Порвался в одном месте (слабое звено?).
Biger015
Качество ремней и роликов все меняется не в лучшую сторону. Что сейчас актуально из ремней? Собственно вопрос, есть несколько вариантов: ролик вологодский +ремень брт (но ему доверия все меньше, почти совсем не осталось, порвался по шву за 2тык), ролик вологодский+ремень dayco, ролик и ремень гейтс (дороговато), что лучше ставить? Особенно интересует мнение о связке VBF+dayco?

Последний раз редактировалось: Biger015 (01 Сентября 2011 12:00), всего редактировалось 1 раз
kotmu
BPSNSK писал(а):

порвался ремень ГРМ Goodyear, отходил 26 тысяч лишь


камушек попал
натяжка виновата
абсолютно левый ремень

выбирай.. Smile
Dranik
Biger015 писал(а):

Что сейчас актуально из ремней?


БРТ оригинальный.
Biger015 писал(а):

ремень брт (но ему доверия все меньше, почти совсем не осталось, порвался по шву за 2тык


левый 100%
заводской БРТ ходит если не как по мурзилке то 40-50тыков гарантировано.
Дядя Ваня
Dranik писал(а):

Biger015 писал(а):
ремень брт (но ему доверия все меньше, почти совсем не осталось, порвался по шву за 2тык

левый 100%
заводской БРТ ходит если не как по мурзилке то 40-50тыков гарантировано.


все ремни БРТ что в москвабаде продаются-точно левак. берешь ремень выворачиваешь зубцами наружу и сразу виден шов общего полотна с которого потом режутся ремни. таким ремням доверия нет.
по сабжу у самого стоит гейтс усиленный насос-гейтс ролик-вологда.
18 тыщ пробежали-все нормально.
зы. кстати насосов ТЗА премиум у нас нигде нет. увидел бы купил сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы