Страница 1 из 2
Молоток
В Приоре на сколько я знаю два гудка. Один между бампером и радиатором (снаружи), другой между радиатором и мотором (внутри), других в машине не нашел Smile . Какой из них сигналит при срабатывании охранной системы, а какой работает по прямому назначению. Дело в том, что хочу поменять гудок на Волговский, но следуя по выше написанному, менять стоит только один сигнал, тот который будет сигналить.

Существуют ли в продаже Волговские сигналы (или аналогичные по звучанию и конструкции) с разъемом для подключения, который используется на стандартном сигнале приоры, дабы установить его без переделок простой заменой?
Gloom
гудок под радиаторной решеткой.
волговских с вазовским разъемом не бывает.
Молоток
А какой тональности ставить? Думаю высокий по звонче будет.
Садист
Ставь что б звук по-страшней был... ))) Что б пешеходам неповадно было....
Gloom
Садист писал(а):

Ставь что б звук по-страшней был... ))) Что б пешеходам неповадно было....


+1
ставить оба + оставлять родной
Садист
Где то читал, как на джип поставили гудок от тепловоза... плюс ресивер на 8 литров и компрессор..... И ни чего лучше не придумали, как дунуть в тунеле... )))
Gloom
Садист
кстати очень не плохая тема.
на западе даже кит-комплекты продают. Wink
Садист
В десятку не влезет... ))
МегаVolt
Садист
а в багажник? Smile
nestor
ТС ты с таким подходом (один ставить или два) лучше вообще не лезь туда. А то сожгёшь там всё к епеням. Я не знаю как на Приоре-смотри какой там у тебя управляющий провод. Плюс или минус. Тем про дудки тут тьма. Возможно тебе не только разъемы колхозить придется,но и реле ставить. А ставить надо оба сигнала. Иначе деньги на ветер.
zlexx
Волговские ставятся через реле, со штатных берется + или - на управление релюхой. И все.
Можно волговские через включатель поставить, что б выбирать какой сигнал кому подавать. Smile
Eddard Stark
По поводу тепловозных гудков - это сюда http://www.hornblasters.com/video.php supercool

Себе поставил какой-то hella гудок двухтональный через релюху и не парюсь supercool
Молоток
На Приоре уже есть реле, поэтому дополнительное не требуется. - с кузова, + через реле.
Fuzin
Не увлекайтесь паровозными или корабельными ревунами... можете наградить пожилого пешехода сердечным приступом....
Поставил себе две красные улитки через реле, отак
http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0805/b2/3fc7963cb23c.jpg.html
Gloom
Молоток писал(а):

На Приоре уже есть реле, поэтому дополнительное не требуется. - с кузова, + через реле.


только дело в том, что и проводка и предохранитель не расчитаны на волговские.
Dranik
Молоток писал(а):

На Приоре уже есть реле, поэтому дополнительное не требуется. - с кузова, + через реле.



Gloom писал(а):

только дело в том, что и проводка и предохранитель не расчитаны на волговские.


+много Wink

по грамотному если волговскую пару втыкать то тока через дополнительное реле,
иначе если посигналить по дольше то реле родное то останется а вот сопливая штатная проводка focus
Валерий 21124
а на что еще кроме сигнала можно было бы использовать сжатый воздух?а то городить огород только чтоб раз в неделю бибикнуть...
zlexx
Валерий 21124 писал(а):

а на что еще кроме сигнала можно было бы использовать сжатый воздух?а то городить огород только чтоб раз в неделю бибикнуть...


Для легковых , приктически не для чего, если только с пневмоподвеской не заморачиваться.
А вот джиперам энта чтука нужна. В говна часто спускают шины до 0.8-0.5 атм, для увеличения пятна контакта(проходимости) и оперативно накачать 4 колеса , станционарная пневмосистема очень даже помогает, да и всякие там лодки, матрасы, пневмодомкраты и т.д. и т.п.
Молоток
Купил сигнал ВАЗовский нового образца. Такая-же ракушка как ГАЗовская, только поменьше размером, а звук такой же. Пока не установил.
Ванек89
У меня рожковый стоит еще от прошлого продавца:) Люди пугаюца.
Гудит как паровоз)
zlexx
Ванек89 писал(а):

У меня рожковый стоит еще от прошлого продавца:) Люди пугаюца.
Гудит как паровоз)


А у меня два по 40 см каждый. Smile
Людям сигналю штатным.
Хамам-этими. Результат -отрезвляет.....
МегаVolt
Ванек89
zlexx
шо за рожковый?
Ванек89
МегаVolt
Ванек89
ух узбекский городовой wwow
кудыж его ставить та?
Алексей063rus
Ванек89
подскажи,у тебя такой сигнал стоит?
просто у меня такой же только без этой коробочки?что это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы