скрипят дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: StrikerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 00:35
На любителя. В общем и целом imho проблема летний-зимний - маркетинговая - впарить свою продукцию два раза в год Very Happy

Например, я не думаю, что зимний дворник меня особо спасет - если он резиновый, т.е. не обмерзает, то у меня и летние никогда не обмерзают. Надо почаще с них снег стряхивать и мыться. Ничего к ним не примерзнет (проверял на чемпах), правда в мск и снега-то нет. Даже когда машина простояла на улице весь день при -22 на сквозняке и вся покрылась ровным слоем льда, к следующему утру дворники были "чистыми" - ни льда, ни снега. Правда машина ночует в ракушке.

С другой стороны, знакомый не покупает зимних дворников, правда щетки всегда меняет два раза год. Как он считает, если после прохода дворника остается полоска грязи - дворник берется и выбрасывается...

#27:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 10:35
Не археолог, просто поиском выдало. Smile 10 лет прошло, а нормальных дворников так и нет. Чемпионов днем с огнем не сыщешь, остальное все гаv№о скрипучее. Взял резинки хорс, хватило до первого хорошего дождя, потом заскрепели. Кто что пользует?
#28:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 11:25
подскажите наш размер щёток Pardon
#29:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 11:47
Можно ставить как 51 так и 53 см. Обратите внимание Очень часто скрип идёт не от самих щёток стеклоочистителя, а от резиновой втулки, которая уплотняет поводок в жабо. Лечится смазкой.
#30:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 12:02
У меня стоят :левая 55-57см,правая 49. Если скрипят ,то лучше поменять, я доскрипелся,что потёр лобовуху.
#31:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 14:28
Kasatik писал(а):

что потёр лобовуху


Чтобы это не случалось надо изначально ставить нужные по ширине адаптеры, а при установленных правильных следить за их износом. Как только щётка в движении начинает ложиться набок-адаптер менять. В некоторых магазинах умудряются продавать адаптеры, извлечённые ранее из наборов за ненадобностью для нового владельца.

#32:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 19:43
bbv7Полностью согласен. Но они ещё потёрли резинкой. Не полосками от железок, а именно дубовая резинка-щётка,во как бывает.
#33:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 19:59
Ужас! Как оно бывает.
#34:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 23:10
Kasatik
Трёт-то не резинкой, а песочком, который прижимается улёгшейся резинкой. Частая причина действительно адаптеры, прав bbv7.
Вообще можно пощупать дворник на его рабочем месте, увидеть все люфты и постараться от них избавиться.

Чтоб не скрипело и меньше изнашивалось капните несколько капель жидкого мыла или средства для посуды в омывайку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU