Страница 1 из 1
support1
Первый вопрос - нать иль не нать ...
Вроде - там столько функций, просто супер, но даичики не точные .. и т.д. и т.п.

Спрашиваю НУЖЕН ли Маршрутный компьютер

На правах ЮМОРА
Это реклама такая ...
Маршрутный компьютер "НАВИГАТОР" стекстовым дисплеем. Более 40 функций. Экономия топлива 10-15%. Затраты на диагностику 0 руб.[/b]
maxyrius
нужен, тока погляди что у тебя за ЭБУ(блок управления двигателем), просто есть проблемы с MP7 у многих МК, да и 4 январь они тожже не любят. у меня например январь 5.1.1 и я себе уже закзалл ШТАТ, с голубой подсветкой, жду теперь. Нужен он больше для моментального расхода, для вывода кодов ошибок двигателя, очень полезно при стоимости диагностики в 200-300р, прилично быстоо может окупится особенно на русских авто =)
Rivet
21099 2000г.в Bosh 1.5.4 АМК - 2115
Доволен, экономия на диагностике))) заменил 8 ДПДЗ, 1 раз ДМРВ, 1 раз датчик скорости.
Итого 300руб*10 диагностик = 3000, при цене АМК с пучком проводов 1800(на осень прошлого года)
support1
А как определить, что у меня за контроллеh ???
Rivet
А че за машина?
Если 8-99 (в 10 не знаю там он или нет) то открути "бороду", накладка пластиковая которая под панелью управления отопителем находиться, к ней с внутренней стороны контроллер прикреплен, на нем наклеечка, там написано какой контроллер и версия прошивки.
dezruptor
А что есть приличного для карбов? Где почитать бы?
GPF
dezruptor писал(а):

А что есть приличного для карбов? Где почитать бы?

как ты себе представляешь маршрутник для карба? =)))
все что можно снять с карбовой машины уже есть на панели приборов.
dezruptor
GPF писал(а):

dezruptor писал(а):

А что есть приличного для карбов? Где почитать бы?

как ты себе представляешь маршрутник для карба? =)))
все что можно снять с карбовой машины уже есть на панели приборов.


Да запросто. тахометр, часы, термометр, уровень топлива в баке (его, например, ШТАТ может читать по поплавку тому же, что и показывает приборка), ну и т.п.
Скорость еще, например, если через переходник бацать. Вот мне и инетерсно, что из этого существует. Видел БК-0Х, но мне они кажутся слабоваты, невстраиваемые в панель, лепятся поверх.
Видел еще какие-то, но там цена дурная.
В общем кто что знает, кто что себе ставил или где почитать?
support1
GPF писал(а):

dezruptor писал(а):

А что есть приличного для карбов? Где почитать бы?

как ты себе представляешь маршрутник для карба? =)))
все что можно снять с карбовой машины уже есть на панели приборов.


Ни фига - есть модели с датчиками ...
Rivet
Когда я покупал амк-2115(не подумайте что за него агитирую, хотя доволен им), была возможность приобрести пучек проводов для инжектора или все необходимое для
карба.

http://www.autocomp.ru/index.html?get=catalogue&section=49&_sid=9b83ac77677bb0135847634d8f608610


http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html
maxyrius
блок ЭБУ, определить мона по ниструкции к авто, но там чаще несколько варинатов прописано, а так на НИВЕ надо искать где он, обычно где то под панелью в салоне, металический (литой =) )бокс(январь) и к нему шина, или алюминевый GM ну и т.д. все от типа зависит.... полазей под панелью, в бороде(как на Выс Панели 9-ок) может быть, у меня с евро панелью, в центре торпеды, внутри, чтоб добраться снимал боковую стенку справа. Вообще можно найти колодку диагностики(разъем) а от него попробовать по проводам.

на карб маршрутники есть, но ИМХО без толку, кодов ошибок нету, единственная польза - моментальный расход, в комплекте с карбовыми идет как раз датчик его замера(врезается в шланг)... даже скорость они могут мерить тока если есть спец переходник, вешается между тросиком и коробкой.
Rivet
Согласен.
ИХМО получение кодов ошибок и есть наша первоочередная задача... :cool:
Питер
Rivet писал(а):

Согласен.
ИХМО получение кодов ошибок и есть наша первоочередная задача... :cool:



Совершенно верно! Именно поэтому на карбураторах более целесообразнее ставить Октан-4 или что-то подобное. Laughing
Sputnik
Цитата:

даже скорость они могут мерить тока если есть спец переходник, вешается между тросиком и коробкой.


каким таким тросиком, у меня например датчик стоит :cool:
Sputnik
Цитата:

Именно поэтому на карбураторах более целесообразнее ставить Октан-4 или что-то подобное.


и тут спрошу, что это за агрегат и для каких нужд
maxyrius
2 Sputnik
значит у тебя 10-ка, а там маршрутники свои, я про них еще меньше знаю чем про 9-ые. тогда можешь в плюсы карбовых компов записать что они еще и скорость могут показать =), а от этого легче? комп прежде всего (для меня) - диагностирует, а все остальное уже потом. еслиб он только расход мерил я бы не стал покупать
Sputnik
2 maxyrius
да нет, у меня 99, матрешка не по мне. тока у меня салон 15, с электроным щитком, отсюда и датчик скорости.
evg093
у меня стоит мк 2114, давно покупал по случаю. карб. есть свои недостатки но в целом интересно. как диагностика используется косвенно по расходу на сотню, если растет при прочих равных - значит нужно что-нибудь чистить. Laughing
Семен
Ветром надуло мне информацию про БК-12 , у кого есть опыт отзовись???
support1
Ну БК-12 крутой - с графическим дисплеем, этим только он от остальных отличается, а еще ценой в 2 раза больше ...

Вот я сижу и думаю - диагностика - хорошо, а все остальное - не точная ....
Питер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы