Страница 2 из 3
Eddard Stark
C родного домкрата у меня машина пару раз падала - было дело. Да и буртик-шовчик за долгие годы прыганий по поребрикам весь кривой. Юзаю подкатной домкрат через брусок деревянный. Очень удобно + можно поднять сразу всю сторону машины, установив домкрат по середке.
zlexx
Подкатной конечно ж ооооочень удобен. rlzz
Но вот возить его с собой... nea
Dmitriy_NMSK
Что мешает домкратить машину за рычаги и проушины балки? Правда гидравлический нужен.
Вообще видел недавно как сарай 11-ый поднимали - 2 домкрата у порогов переднего колеса и 1 сзади на середине балки стоит. Канешн я б на месте хозяина этим мастерам вставил домкрат под заднюю балку Smile
ruslim
Dmitriy_NMSK, да чуваку одному домкатили лексус эр икс 350, короче погнули рычаг, попали на 100 бакинских, а посуществу, меня родной домкрат два раза тупо выручал своей возможностью скручиваться почти в 0, пару раз садился на брюхо, ни подкатной ни бочковой некуда пихать было реально, а родной в щелочку между порогом и землей подсунул и раздвинул по самые не хочу), прыгнул с домкрата и все в поряде, реально думал трактор искать), а в гараже конечнг подкатной, я когда колеса меняю, сразу им всю сторону поднимаю, в раёне средней стойки пятак квадратный есть, и упасть с него не упадет и в любое место подьезжает)
Gunna
был родной 10 домкрат!поставил на площадку егО!!!поднимал машину,он сцука на бок,весь погнулся!машина упала и пробил нафиг дырку(((((я все проклял в этот момент!
BigBlock
В любую погоду пользуюсь штатным домкратом. Единственное дополнение: всегда под домкрат подствляю обрезок пятидесятки доски размером примерно 25х15 сантиметров.
Правда он нужен бывает только когда переобуваю резину, ну и по ходовой плановые работы, короче не чаще пяти раз в год...
Dmitriy_NMSK
ruslim
Нашел что сравнивать. Если восьмерочный рычаг будет гнуться от домкрата, то он от любой ямки вывернется и развалится
Анатолий Петрович
у меня гидравлический... бутылка- подставляю брусок деревяшечный доработанный с т.н проточкой чтоб в шов порога упирался ..замечательно домкратится...
ZVER
Лично у меня ромбический домкрат сорвался. Купил штатный и не жалуюсь-как мне кажется очень он удобный. и кстати, под центральной стойкой, если кто не знал, на днище, есть металлический квадрат, впендюренный туда специально для домкрата. Если домкратить на ровной плоскости, то поднимется вся сторона машины, и пофигу, каким ты домкратом поднимаешь.
Black99
Ромбический 1,5 тонник и кусок доски 50-ки. Прекрасно умещаются в правую нишу багажника и еще место остается. А со штатного машина у меня слетела один раз, помял пластиковую накладку на порог.
Glan
IvanK писал(а):

Была у меня два года 2114, там проблем не знаеш - домкрат удобный и специальные ямки для него на днище - вставил, поднял, опустил, все пучком


вот вчера отцу на 2114 менял резину и у себя... обе поднимал подкатным.... только десятку без проблем задирал сразу борт, а на 14 по одному колесу пришлось supercool
SAuto
А я хочу купить вот такой домкрат на замену штатному, от УАЗ.

Он и размерами небольшой должен влезть в колесо запаски, и поднимает как бутылочный. Вот только нужен будет брусок деревянный в дополнение или еще чего, а так же вопрос, на сколь он прочен?
ASPIRIN
SAuto у меня такой же, в колесо запаски влезает, а вот под машину нет.
SAuto
ASPIRIN
Да, точно, не подлезет, посмотрел на габаритные размеры на паскере, 210мм высота. Хотя таким домкратом поднимали 09.

А если его подшаманить? Срезать упорную площадку немного, примерно на 30мм, что б высота стала где то 160-170мм, ведь все равно нужна будет деревяшка или еще что либо.
Gloom
SAuto
домкрат г@$но. за пол года так изматерился с ним.
olegus74
Меня штатный устраивает, просто пользоваться им надо правильно - пятка строго под порогом, ну и перпендикулярно порогу - только еще учитываю что при поднятии возможно смещение авто вперед/назад в зависимости от наклона местности.
В гараже проще - пол ровный бетонный, в полевых условиях приходилось, там да посложнее но возможно.

Ромбический лучше, давно хочу купить его да все невдомек...
Пользовался ромбовидными штатными от хундай акцента и туссона, понравились оба, машина надежно стоит Good
bxmax
У штатного большая высота подъема. Гидравлический "Бутылка" - на ровной площадке нормально, а если неровная - колесо легко снять, но трудно одеть. Не хватает высоты. Свалить машину можно даже с подкатного - если криво поставить. В гараже имею подкатной, а в пути не жаловался на штатный. За все время использовал 2 или 3 раза.

Последний раз редактировалось: bxmax (08 Ноября 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
Dustel
А я поставлю большой + родному штатному домкрату.
При замене колес, ставишь по центру- поднимает всю сторону авто.
Несколько раз выручал когда буксовал в песке и грязи(позволяет поднять авто практически с землм).
Поднимая на этом домкрате- менял тормозные колодки,подшипники.
Просто надо немного думать при его применении.Надо понимать,что при подьеме машина будет отклоняться и заранее выставлять домкрат под углом.Перед подьемом обязательно ЗАТЯНИ ручник!
И еще, не знаю как у вас, но у меня с "детства" выработалась привычка, после поднятия машины на домкрате, если я что то делаю в подвеске, я снятое колесо кладу под машину.
olegus74
Dustel
+ ко всему написанному.
Glan
Dustel писал(а):

Несколько раз выручал когда буксовал в песке и грязи(позволяет поднять авто практически с землм).


кстати тоже поднимал так..
x-soft
Gunna писал(а):

а спереди гидравлическим где поднимают??


я доску и на нижний соединетель лонжерона(что то типо того) он вроди как просит прям домкрат )
SAuto
Gloom писал(а):

домкрат г@$но. за пол года так изматерился с ним.


А в чем его говнистость? Вроде домкрат как домкарт, не хуже и не лучше, только размер подвел. Да и по отзывам к нему вроде так, ничего конечно выдающегося, ну вполне норм. домкрат. Pardon

З.Ы. А штатным я тож уже давно навострился поднимать, особенно тогда когда узнал точные места куды этот домкрат под порог засовывать Smile
Dron_spb
Никаких проблем не испытываю от штатного... вот на киа спектре штатным домкратил там да.... аж металл разорвало и выгнуло, хозяин знакомый, сделал вид что не заметил мой косяк и на след день погнал на выправление и доантикор Smile
nikolav
Пользуюсь домкратом от нексии,купил его когда была ещё восьмёрка 1999г.(не было в комплекте).Очень удобный,поднять может практически с 10см от земли до порога. Им можно поднять как и всю сторону,так и по отдельности перед-зад.Ни разу ещё не было такого что бы погнул порог или сорвалась машина. Good
kaban_21124
nikolav писал(а):

Пользуюсь домкратом от нексии,купил его когда была ещё восьмёрка 1999г.(не было в комплекте).Очень удобный,поднять может практически с 10см от земли до порога. Им можно поднять как и всю сторону,так и по отдельности перед-зад.Ни разу ещё не было такого что бы погнул порог или сорвалась машина.


Ромбический - да да он самый!
А от чего он - это не важно!
Вот от авео - вот домкратик зачётный!
Стоковый домкрат по своей конструкции идиотский.
Приноровица можно, но не всегда и везде!
Замена колеса - это быстрое действие.
Вдруг в машине ребёнок или жена беременна, а ты танцы с бубном вокруг домкрата крутишь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы